You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, March 22nd 2019, 11:35pm

European Tour 2019 - Ergebnisse und Averages

ET Event 1 - European Darts Open in Leverkusen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 22. März
Afternoon Session
1. Runde
Justin Pipe 6-3 Ryan Meikle (94.61 - 86.32)
Pavel Jirkal 6-1 William Borland (81.91 - 72.32)
Matthew Dennant 6-5 Madars Razma (88.11 - 93.68)
Fabian Herz 3-6 Scott Taylor (82.42 - 91.58)
Ross Smith 6-0 Ricky Williams (92.97 - 82.50)
Adam Hunt 6-3 Danny van Trijp (97.24 - 92.64)
Ted Evetts 6-3 Martin Atkins (Leeds) (88.61 - 84.93)
Wesley Plaisier 6-4 Jyhan Artut (85.03 - 81.22)

Evening Session
Matthew Edgar 5-6 Krzysztof Ratajski (86.07 - 86.85)
Jeffrey de Zwaan 6-1 Josh Payne (91.01 - 84.92)
Kim Huybrechts 6-5 Nico Kurz (87.03 - 87.42)
Jason Wilson 1-6 Mervyn King (77.84 - 85.97)
Michael Rosenauer 4-6 Glen Durrant (87.14 - 94.41)
Ritchie Edhouse 1-6 Dimitri Van den Bergh (85.30 - 94.72)
Steve Beaton 6-4 Raymond van Barneveld (89.42 - 91.46)
Wayne Jones 2-6 Vincent van der Voort (84.55 - 90.94)
Losers: £1.000

Samstag, 23. März
Afternoon Session
2. Runde
Darren Webster (15) 6-3 Pavel Jirkal (87.43 - 81.08)
James Wade (4) 6-3 Wesley Plaisier (97.87 - 92.49)
Ian White (2) 5-6 Justin Pipe (87.83 - 89.44)
Gerwyn Price (9) 6-3 Scott Taylor (97.39 - 86.63)
Dave Chisnall (13) 6-2 Ted Evetts (100.28 - 90.74)
Jonny Clayton (10) 6-3 Adam Hunt (85.01 - 86.54)
Michael Smith (8) 5-6 Krzysztof Ratajski (98.77 - 105.57)
Daryl Gurney (11) 6-2 Jeffrey de Zwaan (90.98 - 90.21)

Evening Session
Adrian Lewis (6) 3-6 Dimitri van den Bergh (102.52 - 102.29)
Jermaine Wattimena (16) 6-5 Glen Durrant (102.16 - 97.79)
Joe Cullen (12) 6-1 Vincent van der Voort (97.20 - 91.55)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Mervyn King (97.68 - 82.06)
Rob Cross (7) 6-3 Steve Beaton (101.37 - 95.83)
Mensur Suljovic (5) 6-4 Matthew Dennant (99.65 - 91.73)
Simon Whitlock (14) 5-6 Ross Smith (93.74 - 92.69)
Peter Wright (3) 6-2 Kim Huybrechts (101.03 - 86.56)
Losers: £2.000

Sonntag, 24. März
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-0 Jermaine Wattimena (16) (101.33 - 90.14)
Krzysztof Ratajski 4-6 Gerwyn Price (9) (87.15 - 89.26)
Mensur Suljovic (5) 6-3 Joe Cullen (12) (93.81 - 99.77)
James Wade (4) 6-1 Dave Chisnall (13) (101.79 - 98.41)
Justin Pipe 6-1 Darren Webster (15) (96.64 - 90.21)
Rob Cross (7) 6-4 Jonny Clayton (10) (105.74 - 100.45)
Dimitri van den Bergh 0-6 Daryl Gurney (11) (85.74 - 94.93)
Peter Wright (3) 6-3 Ross Smith (101.57 - 96.46)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Gerwyn Price (9) (104.57 - 103.55)
Mensur Suljovic (5) 6-2 James Wade (4) (102.26 - 94.97)
Justin Pipe 2-6 Rob Cross (7) (92.55 - 101.63)
Daryl Gurney (11) 3-6 Peter Wright (3) (93.38 - 92.83)
Losers: £5.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-5 Mensur Suljovic (5) (96.61 - 87.73) - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish!
Rob Cross (7) 7-5 Peter Wright
(3) (104.24 - 99.33)
Losers: £6.500


Finale

Michael van Gerwen (1) 8-6 Rob Cross (7) (104.79 - 100.27)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger European Darts Open 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Friday, March 29th 2019, 12:54pm

ET Event 2 - German Darts Championship in Hildesheim

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 29. März
Afternoon Session

1. Runde

Dave Prins 2-6 Simon Stevenson (88.33 - 96.29)
Martin Atkins (Leeds) 2-6 Luke Humphries (90.95 - 100.71)
Ricky Evans 6-4 Robert Thornton (88.65 - 93.10)
Jyhan Artut 0-6 Boris Koltsov (75.10 - 96.97)
Mike de Decker 3-6 Andrew Gilding (92.55 - 98.02)
Kevin Knopf 6-4 Scott Taylor (72.75 - 76.11)
Ron Meulenkamp 6-4 Kim Viljanen (85.43 - 90.19)
Josh Payne 4-6 Andy Boulton (88.08 - 98.14)

Evening Session

Tytus Kanik 4-6 Jamie Hughes (93.18 - 99.08)
Keegan Brown 6-5 Madars Razma (91.29 - 88.27)
Steffen Siepmann 6-2 Mickey Mansell (90.07 - 81.92)
Diogo Portela 4-6 Mervyn King (82.96 - 88.12)
Maik Langendorf 3-6 Mario Robbe (78.41 - 84.36)
Mark Dudbridge 6-4 Gabriel Clemens (89.15 - 85.05)
Steve Beaton 4-6 Dimitri van den Bergh (89.88 - 92.40)
Mike Holz 1-6 Nathan Aspinall (93.03 - 104.54)
Losers: £1.000

Samstag, 30. März
Afternoon Session
2. Runde
Darren Webster (13) 6-5 Luke Humphries (91.42 - 95.24)
Ian White (2) 6-5 Jamie Hughes (104.79 - 107.21)
James Wade (4) 6-1 Boris Koltsov (91.76 - 89.36)
Jonny Clayton (9) 6-2 Simon Stevenson (97.24 - 90.10)
Adrian Lewis (6) 6-3 Kevin Knopf (87.39 - 78.36)
Jermaine Wattimena (14) 6-1 Steffen Siepmann (90.71 - 79.35)
Gerwyn Price (8) 6-2 Mark Dudbridge (95.55 - 88.07)
James Wilson (16) 6-5 Mario Robbe (87.69 - 85.47)

Evening Session
Daryl Gurney (10) 6-1 Andy Boulton (98.46 - 97.28)
Joe Cullen (11) 6-4 Nathan Aspinall (101.49 - 101.25)
Rob Cross (7) 6-4 Ron Meulenkamp (99.96 - 97.66)
Peter Wright (3) 6-3 Andrew Gilding (96.46 - 87.65)
Stephen Bunting (15) 6-5 Dimitri van den Bergh (95.56 - 96.38)
Mensur Suljovic (5) 4-6 Ricky Evans (91.99 - 96.43)
Michael van Gerwen (1) 4-6 Keegan Brown (108.10 - 104.12)
Dave Chisnall (12) 3-6 Mervyn King (94.04 - 95.51)
Losers: £2.000

Sonntag, 31. März
Afternoon Session

Achtelfinale

Peter Wright (3) 6-3 Jermaine Wattimena (14) (96.44 - 100.33)
Adrian Lewis (6) 6-2 Joe Cullen (11) (109.97 - 89.75)
Rob Cross (7) 2-6 Daryl Gurney (10) (92.90 - 94.97)
Ian White (2) 4-6 Stephen Bunting (15) (96.48 - 92.90)
James Wade (4) 5-6 Darren Webster (13) (105.64 - 101.68) - James Wade hits a nine-dart finish!
Ricky Evans 6-4 Mervyn King (101.68 - 97.52)
Gerwyn Price (8) 6-1 Jonny Clayton (9) (102.56 - 97.65)
Keegan Brown 6-0 James Wilson (16) (99.10 - 85.67)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Peter Wright (3) 2-6 Adrian Lewis (6) (98.59 - 99.00)
Daryl Gurney (10) 6-5 Stephen Bunting (15) (89.87 - 91.33)
Darren Webster (13) 5-6 Ricky Evans (94.20 - 100.41)
Gerwyn Price (8) 5-6 Keegan Brown (93.70 - 94.88)
Losers: £5.000

Halbfinale

Adrian Lewis (6) 5-7 Daryl Gurney (10) (100.34 - 100.31)
Ricky Evans 7-3 Keegan Brown
(98.63 - 91.63)
Losers: £6.500


Finale

Daryl Gurney (10) 8-6 Ricky Evans (98.32 - 97.19)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger German Darts Championship 2019: Daryl Gurney
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Friday, April 19th 2019, 10:10pm

ET Event 3 - German Darts Grand Prix in München

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Samstag, 20. April
Afternoon Session

1. Runde

Ritchie Edhouse 6-4 Brendan Dolan (92.64 - 92.62)
Ted Evetts 6-2 Mark Wilson (96.66 - 87.61)
Arron Monk 6-3 Marko Puls (95.74 - 74.13)
Keegan Brown 6-5 Magnus Caris (90.78 - 82.19)
Ross Smith 6-3 Mark Barilli (90.19 - 83.03)
Josh Payne 6-2 Jyhan Artut (91.82 - 81.72)
Karel Sedlacek 6-4 Diogo Portela (92.18 - 85.37)
Kyle Anderson 6-2 Kevin Münch (86.45 - 82.70)

Evening Session

Steve Beaton 1-6 Nathan Derry (91.49 - 96.17)
Alan Norris 1-6 Stephen Bunting (90.42 - 99.70)
Krzysztof Ratajski 6-2 Martin Schindler (97.90 - 86.02)
Chris Dobey 3-6 Michael Rasztovits (85.77 - 93.53)
Kim Huybrechts 6-5 Dragutin Horvat (93.47 - 86.28)
Gabriel Clemens 5-6 Ricky Evans (90.87 - 97.25)
Jamie Hughes 1-6 Glen Durrant (95.33 - 99.06)
Michael Hurtz 2-6 Cristo Reyes (78.28 - 87.16)
Losers: £1.000

Sonntag, 21. April
Afternoon Session
2. Runde
Ian White (2) 4-6 Karel Sedlacek (81.08 - 79.29)
Jonny Clayton (9) 2-6 Ted Evetts (93.72 - 97.50)
Darren Webster (15) 6-1 Nathan Derry (97.56 - 82.68)
Danny Noppert (16) 1-6 Stephen Bunting (90.81 - 93.05)
Daryl Gurney (12) 6-4 Kyle Anderson (97.10 - 94.57)
Dave Chisnall (13) 6-2 Arron Monk (108.96 - 103.86)
James Wade (7) 5-6 Kim Huybrechts (95.83 - 96.43)
Adrian Lewis (6) 5-6 Ritchie Edhouse (94.84 - 92.78)

Evening Session
Max Hopp (10) 6-3 Keegan Brown (90.43 - 87.88)
Michael van Gerwen (1) 6-4 Krzysztof Ratajski (102.02 - 101.41)
Rob Cross (5) 6-3 Michael Rasztovits (93.52 - 86.48)
Michael Smith (8) 0-6 Ricky Evans (84.27 - 87.55)
Mensur Suljovic (4) 6-2 Josh Payne (100.07 - 91.18)
Joe Cullen (11) 6-5 Glen Durrant (99.63 - 97.12)
Simon Whitlock (14) 6-4 Cristo Reyes (92.94 - 92.33)
Peter Wright (3) 4-6 Ross Smith (94.88 - 98.02)
Losers: £2.000

Montag, 22. April
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Stephen Bunting (106.13 - 88.76)
Ricky Evans 4-6 Ted Evetts (99.44 - 95.83)
Rob Cross (5) 6-5 Daryl Gurney (12) (110.98 - 101.91)
Mensur Suljovic (4) 6-5 Dave Chisnall (13) (94.29 - 100.14)
Karel Sedlacek 6-5 Darren Webster (15) (96.55 - 90.02)
Kim Huybrechts 3-6 Max Hopp (10) (92.60 - 96.46)
Ritchie Edhouse 4-6 Joe Cullen (11) (79.83 - 84.15)
Ross Smith 4-6 Simon Whitlock (14) (85.97 - 93.33)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Ted Evetts (91.92 - 96.62)
Rob Cross (5) 6-5 Mensur Suljovic (4) (105.28 - 96.60)
Karel Sedlacek 5-6 Max Hopp (10) (89.70 - 91.34)
Joe Cullen (11) 1-6 Simon Whitlock (14) (87.16 - 92.36)
Losers: £5.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-1 Rob Cross (5) (93.81 - 89.23)
Max Hopp (10) 6-7 Simon Whitlock (14) (92.51 - 90.50)
Losers: £6.500


Finale

Michael van Gerwen (1) 8-3 Simon Whitlock (14) (106.45 - 94.38)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger German Darts Grand Prix 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Thursday, April 25th 2019, 10:03pm

ET Event 4 - German Darts Open in Saarbrücken

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 26. April
Afternoon Session

1. Runde

James Richardson 6-5 Wayne Jones (98.06 - 94.61)
Mickey Mansell 6-3 Steve West (94.63 - 88.59)
Jamie Hughes 6-4 Brendan Dolan (100.37 - 105.54)
Karsten Koch 4-6 Vincent van der Meer (71.61 - 81.21)
Mike de Decker 5-6 David Pallett (93.79 - 91.34)
Pavel Jirkal 0-6 Luke Humphries (87.53 - 98.02)
Kirk Shepherd 3-6 Steve Beaton (93.22 - 102.78) - Steve Beaton hits a nine-dart finish!
Jerry Hendriks 6-3 James Wilson (84.89 - 83.52)

Evening Session

Ted Evetts 6-1 Vincent Kamphuis (99.58 - 79.03)
Nathan Aspinall 6-1 Dennis Nilsson (96.03 - 85.03)
Lukas Wenig 4-6 Chris Dobey (86.65 - 87.23)
Kyle Anderson 3-6 Jeffrey de Zwaan (95.60 - 102.82)
Dimitri van den Bergh 6-2 Thomas Köhnlein (80.42 - 78.35)
Gabriel Clemens 3-6 Raymond van Barneveld (92.23 - 99.47)
Stephen Bunting 5-6 John Henderson (94.59 - 96.84)
Kevin Münch 1-6 Steve Lennon (78.27 - 91.97)
Losers: £1.000

Samstag, 27. April
Afternoon Session
2. Runde
Darren Webster (15) 6-3 Vincent van der Meer (93.65 - 87.66)
Simon Whitlock (14) 4-6 Jamie Hughes (95.54 - 99.17)
Joe Cullen (11) 6-1 Jerry Hendriks (86.65 - 81.00)
Daryl Gurney (12) 6-2 David Pallett (91.63 - 83.30)
Adrian Lewis (7) 6-3 James Richardson (94.65 - 96.25)
Gerwyn Price (3) 6-5 Steve Beaton (100.07 - 89.53)
Ian White (2) 6-3 Jeffrey de Zwaan (101.67 - 95.60)
James Wade (8) 6-5 Luke Humphries (96.47 - 96.55)

Evening Session
Dave Chisnall (13) 6-3 Ted Evetts (90.97 - 89.83)
Jonny Clayton (9) 3-6 Nathan Aspinall (92.79 - 100.02)
Rob Cross (6) 6-4 Chris Dobey (102.44 - 93.80)
Peter Wright (4) 6-2 Steve Lennon (101.79 - 90.21)
Max Hopp (10) 3-6 John Henderson (96.02 - 97.03)
Mensur Suljovic (5) 6-5 Mickey Mansell (93.18 - 93.38)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Dimitri van den Bergh (88.70 - 78.94)
Jermaine Wattimena (16) 5-6 Raymond van Barneveld (93.75 - 94.04)
Losers: £2.000

Sonntag, 28. April
Afternoon Session

Achtelfinale

Gerwyn Price (3) 6-2 Jamie Hughes (94.39 - 88.24)
Rob Cross (6) 6-3 Joe Cullen (11) (101.64 - 94.35)
Adrian Lewis (7) 6-3 John Henderson (85.51 - 84.00)
Ian White (2) 6-2 Darren Webster (15) (89.20 - 81.69)
Peter Wright (4) 1-6 Dave Chisnall (13) (99.80 - 106.13)
Mensur Suljovic (5) 6-3 Daryl Gurney (12) (99.99 - 92.13)
James Wade (8) 2-6 Nathan Aspinall (99.08 - 107.92)
Michael van Gerwen (1) 6-5 Raymond van Barneveld (100.60 - 90.07)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Gerwyn Price (3) 5-6 Rob Cross (6) (100.14 - 99.60)
Adrian Lewis (7) 5-6 Ian White (2) (92.63 - 96.46)
Dave Chisnall (13) 6-5 Mensur Suljovic (5) (96.89 - 93.13)
Nathan Aspinall 5-6 Michael van Gerwen (1) (101.63 - 107.40)
Losers: £5.000

Halbfinale

Rob Cross (6) 5-7 Ian White (2) (97.95 - 98.49)
Dave Chisnall (13) 6-7 Michael van Gerwen (1) (99.26 - 105.18)
Losers: £6.500


Finale

Ian White (2) 3-8 Michael van Gerwen (1) (94.22 - 100.22)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger German Darts Open 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Thursday, May 2nd 2019, 11:41pm

ET Event 5 - Austrian Darts Open in Graz

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 03. Mai
Afternoon Session
1. Runde
Conan Whitehead 4-6 Keegan Brown (89.86 - 96.59)
Boris Koltsov 6-5 Johan Engström (91.37 - 80.68)
Jamie Bain 1-6 Steve Lennon (79.17 - 88.53)
Dietmar Burger 2-6 Tytus Kanik (83.19 - 90.41)
Stephen Bunting 6-4 Patrick van den Boogaard (87.20 - 85.05)
Ross Smith 4-6 John Henderson (73.53 - 81.00)
Darius Labanauskas 6-1 Michael Rasztovits (103.98 - 86.00)
Mark Webster 6-1 Dirk van Duijvenbode (87.61 - 80.40)

Evening Session
Mark Barilli 3-6 Steve Beaton (82.65 - 88.47)
Andrew Gilding 5-6 Chris Dobey (96.56 - 95.76)
Diogo Portela 1-6 Ryan Searle (78.11 - 88.14)
Kim Huybrechts 2-6 Nathan Aspinall (87.27 - 87.69)
Jamie Hughes 6-3 Patrick Tringler (79.65 - 78.69)
Raymond van Barneveld 6-1 Mark Wilson (87.62 - 80.77)
Mervyn King 6-4 Devon Petersen (89.31 - 84.21)
Jeffrey de Zwaan 6-1 Benjamin Fasching (87.33 - 75.36)
Losers: £1.000

Samstag, 04. Mai
Afternoon Session
2. Runde
Ricky Evans (15) 3-6 Darius Labanauskas (99.47 - 102.85)
Joe Cullen (13) 5-6 Mark Webster (92.06 - 85.20)
Michael Smith (11) 4-6 Steve Beaton (96.09 - 102.41)
Daryl Gurney (4) 6-2 Boris Koltsov (92.18 - 93.51)
Dave Chisnall (12) 4-6 Nathan Aspinall (100.78 - 100.40)
Jonny Clayton (9) 2-6 Tytus Kanik (83.66 - 88.87)
Adrian Lewis (5) 6-5 Ryan Searle (92.68 - 86.87)
Darren Webster (16) 0-6 Stephen Bunting (82.68 - 92.02)

Evening Session
Gerwyn Price (2) 6-3 John Henderson (91.67 - 91.67)
Rob Cross (6) 6-5 Jeffrey de Zwaan (92.89 - 93.88)
Peter Wright (8) 6-5 Chris Dobey (89.17 - 87.88)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Steve Lennon (106.09 - 81.41)
James Wade (10) 6-2 Mervyn King (94.88 - 88.72)
Mensur Suljovic (7) 6-4 Raymond van Barneveld (93.62 - 97.19)
Ian White (3) 6-5 Jamie Hughes (94.75 - 96.00)
Max Hopp (14) 4-6 Keegan Brown (88.90 - 88.14)
Losers: £2.000

Sonntag, 05. Mai
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Stephen Bunting (100.59 - 79.53)
Peter Wright (8) 6-5 Tytus Kanik (97.83 - 89.02)
Adrian Lewis (5) 6-1 Nathan Aspinall (90.08 - 87.39)
Daryl Gurney (4) 6-2 Mark Webster (93.54 - 87.90)
Gerwyn Price (2) 6-4 Darius Labanauskas (94.84 - 91.92)
Mensur Suljovic (7) 3-6 James Wade (10) (96.26 - 102.88)
Rob Cross (6) 2-6 Steve Beaton (98.16 - 100.47)
Ian White (3) 6-1 Keegan Brown (86.45 - 82.32)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Peter Wright (8) (89.28 - 92.29)
Adrian Lewis (5) 5-6 Daryl Gurney (4) (85.71 - 84.75)
Gerwyn Price (2) 4-6 James Wade (10) (96.06 - 93.36)
Steve Beaton 2-6 Ian White (3) (87.38 - 101.53)
Losers: £5.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-3 Daryl Gurney (4) (102.60 - 95.33)
James Wade (10) 4-7 Ian White (3) (97.13 - 101.15)
Losers: £6.500


Finale

Michael van Gerwen (1) 8-7 Ian White (3) (101.22 - 99.88)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Austrian Darts Open 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Thursday, May 9th 2019, 10:36pm

ET Event 6 - European Darts Grand Prix in Sindelfingen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 10. Mai
Afternoon Session
1. Runde
Pero Ljubic 3-6 Ross Smith (84.00 - 92.30)
Matthew Edgar 3-6 James Richardson (83.63 - 95.94)
Robert Owen 4-6 Krzysztof Ratajski (91.22 - 94.69)
Niels Zonneveld 6-4 Michael Hurtz (79.15 - 78.15)
Kim Viljanen 1-6 Nathan Aspinall (82.09 - 102.97)
Mark McGeeney 6-3 Josh Payne (93.78 - 97.74)
Brendan Dolan 6-2 Michael Rosenauer (94.94 - 86.75)
Michael Rasztovits 1-6 Dimitri van den Bergh (90.98 - 91.51)

Evening Session
Vincent van der Voort 6-4 Dave Prins (91.47 - 90.70)
Chris Dobey 6-0 Madars Razma (103.66 - 95.32)
Dragutin Horvat 3-6 Gavin Carlin (84.04 - 88.53)
Stefan Bellmont 2-6 Jeffrey de Zwaan (82.82 - 97.81)
Daniel Klose 3-6 Keegan Brown (84.41 - 91.79)
Steve Beaton 6-4 Stephen Bunting (92.96 - 95.94)
Ricardo Pietreczko 1-6 Jamie Hughes (76.95 - 90.44)
Ryan Searle 6-4 Glen Durrant (91.48 - 97.86)
Losers: £1.000

Samstag, 11. Mai
Afternoon Session
2. Runde
Michael Smith (11) 6-4 Krzysztof Ratajski (97.52 - 101.85)
Joe Cullen (12) 5-6 Mark McGeeney (90.81 - 93.09)
Jonny Clayton (9) 6-4 Ross Smith (88.95 - 88.01)
Mervyn King (16) 3-6 James Richardson (100.19 - 102.19)
Ricky Evans (14) 2-6 Keegan Brown (94.16 - 95.50)
Ian White (3) 6-5 Dimitri van den Bergh (95.53 - 95.14)
Gerwyn Price (2) 6-1 Gavin Carlin (103.41 - 95.68)

Evening Session
Rob Cross (6) 3-6 Jeffrey de Zwaan (89.55 - 90.24)
Darren Webster (15) 6-5 Vincent van der Voort (90.86 - 91.21)
Ryan Searle Bye (James Wade withdrew)
Daryl Gurney (4) 6-5 Chris Dobey (98.25 - 93.06)
Mensur Suljovic (7) 5-6 Steve Beaton (95.20 - 94.03)
Adrian Lewis (5) 3-6 Jamie Hughes (96.54 - 103.97)
Max Hopp (13) 3-6 Nathan Aspinall (93.98 - 98.43)
Michael van Gerwen (1) 6-5 Brendan Dolan (92.39 - 84.78)
Peter Wright (8) 6-4 Niels Zonneveld (98.31 - 86.28)
Losers: £2.000

Sonntag, 12. Mai
Afternoon Session

Achtelfinale

Ian White (3) 6-3 Keegan Brown (110.84 - 107.04)
Jeffrey de Zwaan 6-4 Michael Smith (11) (105.96 - 98.54)
Steve Beaton 6-4 Ryan Searle (89.22 - 90.78)
Gerwyn Price (2) 4-6 Darren Webster (15) (97.95 - 92.62)
Daryl Gurney (4) 4-6 Nathan Aspinall (101.93 - 102.91)
Jamie Hughes 6-4 Mark McGeeney (91.80 - 86.43)
Peter Wright (8) 6-4 Jonny Clayton (9) (104.75 - 93.82)
Michael van Gerwen (1) 6-1 James Richardson (100.57 - 83.43)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Ian White 6-1 Jeffrey de Zwaan (97.07 - 93.56)
Steve Beaton
6-2 Darren Webster (87.47 - 85.62)
Nathan Aspinall 5-6 Jamie Hughes (90.23 - 92.00)
Peter Wright 6-3 Michael van Gerwen (97.94 - 99.35)
Losers: £5.000

Halbfinale

Ian White 7-5 Steve Beaton (98.78 - 90.39)
Jamie Hughes 1-7 Peter Wright (89.58 - 98.97)
Losers: £6.500

Finale

Ian White 8-7 Peter Wright (91.36 - 92.68)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger European Darts Grand Prix 2019: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Friday, May 24th 2019, 12:10pm

ET Event 7 - Dutch Darts Masters in Zwolle

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 24. Mai
Afternoon Session
1. Runde
Ryan Joyce 2-6 William O'Connor (87.98 - 93.10)
Mickey Mansell 6-4 Kyle Anderson (91.67 - 93.79)
Brendan Dolan 6-1 Wesley Plaisier (92.37 - 83.71)
Florian Hempel 6-0 Ryan Harrington (92.02 - 87.10)
Mike de Decker 2-6 Rowby-John Rodriguez (104.72 - 108.79)
Keegan Brown 5-6 Danny van Trijp (89.44 - 92.77)
Alexander Merkx 1-6 Glen Durrant (77.13 - 88.67)
Danny Noppert 6-1 Harry Ward (104.56 - 103.32)

Evening Session
Alan Norris 4-6 Steve Beaton (84.37 - 88.36)
Dennis Nilsson 6-0 Erik Hol (83.50 - 68.82)
Luke Woodhouse 2-6 Mervyn King (86.40 - 95.21)
Ross Smith 3-6 Krzysztof Ratajski (99.51 - 97.45)
Andy Boulton 2-6 Vincent van der Voort (85.57 - 89.86)
Max Hopp 6-5 Nathan Aspinall (96.11 - 100.62)
Pal Szekely 2-6 Raymond van Barneveld (73.27 - 89.75)
Ritchie Edhouse 6-2 Jimmy Hendriks (91.35 - 79.74)
Losers: £1.000

Samstag, 25. Mai
Afternoon Session
2. Runde
Stephen Bunting (13) 4-6 Brendan Dolan (95.43 - 97.20)
Simon Whitlock (11) 6-3 Florian Hempel (103.51 - 93.48)
Jermaine Wattimena (15) 6-4 Danny Noppert (99.70 - 96.57)
Ricky Evans (9) 6-2 Danny van Trijp (94.12 - 95.95)
Jonny Clayton (12) 5-6 Dennis Nilsson (92.54 - 85.98)
Gerwyn Price (4) 6-1 Krzysztof Ratajski (103.07 - 96.00)
Darren Webster (14) 2-6 Rowby-John Rodriguez (86.53 - 92.90)

Evening Session
Dave Chisnall (8) 6-2 Steve Beaton (92.23 - 95.45)
Glen Durrant Bye (James Wade)
Ian White (2) 6-5 Mickey Mansell (96.95 - 94.05)
Joe Cullen (10) 0-6 Max Hopp (85.94 - 92.97)
Michael van Gerwen (1) 6-2 William O'Connor (106.88 - 103.51)
Daryl Gurney (3) 1-6 Mervyn King (95.69 - 98.85)
Michael Smith (16) 3-6 Raymond van Barneveld (89.64 - 90.97)
Peter Wright (6) 6-4 Ritchie Edhouse (98.49 - 92.81)
Mensur Suljovic (7) 3-6 Vincent van der Voort (96.75 - 96.45)
Losers: £2.000

Sonntag, 26. Mai
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Raymond van Barneveld (98.01 - 95.07)
Dave Chisnall (8) 6-5 Ricky Evans (9) (102.31 - 99.58)
Glen Durrant 6-0 Dennis Nilsson (103.66 - 86.57)
Gerwyn Price (4) 6-3 Brendan Dolan (95.46 - 91.75)
Ian White (2) 6-2 Jermaine Wattimena (15) (96.20 - 91.52)
Vincent van der Voort 6-4 Max Hopp (100.78 - 87.36)
Peter Wright (6) 6-3 Simon Whitlock (11) (85.34 - 84.52)
Mervyn King 6-5 Rowby-John Rodriguez (96.43 - 95.48)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-4 Dave Chisnall (8) (98.64 - 99.09)
Glen Durrant 3-6 Gerwyn Price (4) (97.93 - 104.55)
Ian White (2) 6-3 Vincent van der Voort (99.91 - 95.06)
Peter Wright (6) 6-4 Mervyn King (97.07 - 89.84)
Losers: £5.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-6 Gerwyn Price (4) (104.23 - 98.38)
Ian White (2) 7-3 Peter Wright (6) (86.19 - 86.89)
Losers: £6.500

Finale

Michael van Gerwen (1) 7-8 Ian White (2) (96.95 - 93.01)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Dutch Darts Masters 2019: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Thursday, June 13th 2019, 11:19pm

ET Event 8 - Danish Darts Open in Kopenhagen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 14. Juni
Afternoon Session
1. Runde
Luke Woodhouse 3-6 William O'Connor (90.74 - 94.63)
Mick Todd 3-6 Nathan Aspinall (88.86 - 100.13)
Mike de Decker 2-6 Kyle Anderson (90.03 - 94.03)
Per Laursen 6-4 Reece Robinson (85.43 - 87.99)
Cody Harris 6-1 Teuvo Haverinen (80.63 - 60.77)
José de Sousa 6-3 Scott Taylor (96.84 - 88.06)
Jose Justicia 2-6 Ryan Joyce (82.32 - 88.81)
Krzysztof Kciuk 3-6 Krzysztof Ratajski (89.32 - 92.21)

Evening Session
Kim Viljanen 0-6 Martin Schindler (83.06 - 85.08)
Glen Durrant 5-6 Kevin Burness (97.59 - 86.63)
Niels-Jørgen Hansen 4-6 Ryan Harrington (75.44 - 80.39)
Steve West 3-6 Chris Dobey (87.29 - 88.98)
Gabriel Clemens 6-3 Mervyn King (95.16 - 89.82)
Kirk Shepherd 6-4 Vincent van der Voort (83.93 - 83.58)
Steve Beaton 4-6 Michael Smith (94.96 - 100.02)
Dennis Nilsson 6-0 Steve Lennon (88.41 - 81.00)
Losers: £1.000

Samstag, 15. Juni
Afternoon Session
2. Runde
Stephen Bunting (14) 6-4 Cody Harris (88.87 - 92.63)
Darren Webster (15) 5-6 José de Sousa (93.78 - 93.61)
Jonny Clayton (13) 6-5 Per Laursen (97.71 - 89.38)
Dave Chisnall (9) 6-2 Krzysztof Ratajski (98.90 - 96.80)
Simon Whitlock (12) 6-4 Nathan Aspinall (92.24 - 93.47)
Joe Cullen (11) 6-1 Kevin Burness (91.34 - 74.38)
Daryl Gurney (2) 6-1 Ryan Joyce (100.90 - 91.24)
Ricky Evans (10) 5-6 Chris Dobey (94.45 - 93.63)

Evening Session
Gerwyn Price (3) 6-4 Ryan Harrington (100.42 - 97.73)
Rob Cross (7) 4-6 Kirk Shepherd (95.03 - 92.66)
Peter Wright (6) 6-2 William O'Connor (99.40 - 84.98)
James Wade (4) 6-3 Dennis Nilsson (93.84 - 89.87)
Adrian Lewis (5) 6-4 Kyle Anderson (85.76 - 88.83)
Mensur Suljovic (8) 6-5 Gabriel Clemens (90.71 - 89.26)
Ian White (1) 6-5 Martin Schindler (93.13 - 94.65)
Jermaine Wattimena (16) 6-4 Michael Smith (90.38 - 95.24)
Losers: £2.000

Sonntag, 16. Juni
Afternoon Session

Achtelfinale

Gerwyn Price (3) 6-2 Stephen Bunting (14) (99.43 - 87.89)
Peter Wright (6) 4-6 Joe Cullen (11) (93.64 - 95.31)
Kirk Shepherd 2-6 Chris Dobey (92.04 - 97.41)
Daryl Gurney (2) 2-6 José de Sousa (97.31 - 100.63)
James Wade (4) 2-6 Jonny Clayton (13) (101.64 - 101.95)
Adrian Lewis (5) 3-6 Simon Whitlock (12) (86.75 - 89.96)
Mensur Suljovic (8) 5-6 Dave Chisnall (9) (97.23 - 98.59)
Ian White (1) 4-6 Jermaine Wattimena (16) (94.41 - 97.15)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Gerwyn Price (3) 6-1 Joe Cullen (11) (110.12 - 93.60)
Chris Dobey 6-5 José de Sousa (99.43 - 94.54)
Jonny Clayton (13) 6-1 Simon Whitlock (12) (97.07 - 92.88)
Dave Chisnall (9) 6-1 Jermaine Wattimena (16) (95.07 - 90.47)
Losers: £5.000

Halbfinale

Gerwyn Price (3) 4-7 Chris Dobey (99.08 - 94.06)
Jonny Clayton (13) 6-7 Dave Chisnall (9) (95.72 - 101.07)
Losers: £6.500

Finale

Chris Dobey 3-8 Dave Chisnall (9) (85.55 - 98.92)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Danish Darts Open 2019: Dave Chisnall
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Thursday, June 27th 2019, 9:44pm

ET Event 9 - Czech Darts Open in Prag

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 28. Juni
Afternoon Session
1. Runde
Danny Noppert 6-2 Stefan Bellmont (99.53 - 77.70)
Madars Razma 4-6 Justin Pipe (92.01 - 95.23)
Jermaine Wattimena 6-0 Kevin Garcia (98.02 - 77.90)
Karel Sedlacek 6-5 Brendan Dolan (87.19 - 89.78)
Wessel Nijman 0-6 Corey Cadby (77.78 - 92.97)
William Borland 3-6 John Henderson (84.77 - 97.83)
Ondrej Plsek 0-6 Keegan Brown (77.84 - 92.02)
Andrew Gilding 6-3 Rowby-John Rodriguez (94.89 - 93.05)

Evening Session
Glen Durrant 6-1 Daniel Larsson (110.12 - 91.72)
Mervyn King 6-5 Steve West (91.07 - 92.78)
Vaclav Schieferdecker 0-6 William O'Connor (66.85 - 87.71)
Krzysztof Ratajski 3-6 Ted Evetts (98.70 - 97.10)
Chris Dobey 6-2 Sebastian Steyer (94.29 - 89.76)
Ron Meulenkamp 6-2 Jan Hlavacek (85.43 - 75.62)
Stephen Bunting 6-3 Robert Thornton (95.75 - 85.89)
Jamie Hughes 6-4 Devon Petersen (91.59 - 80.60)
Losers: £1.000

Samstag, 29. Juni
Afternoon Session
2. Runde
Jonny Clayton (13) 2-6 Jermaine Wattimena (88.93 - 91.81)
Darren Webster (16) 4-6 Danny Noppert (90.73 - 92.30)
Simon Whitlock (14) 6-5 Justin Pipe (94.43 - 97.81)
Nathan Aspinall (15) 4-6 Andrew Gilding (87.53 - 92.11)
Daryl Gurney (4) 6-4 William O'Connor (91.48 - 86.96)
Ian White (2) 6-4 Karel Sedlacek (99.72 - 95.18)
Steve Beaton (10) 4-6 Ron Meulenkamp (87.53 - 91.46)
James Wade (6) 2-6 Mervyn King (90.51 - 97.35)

Evening Session
Ricky Evans (9) 3-6 Ted Evetts (89.13 - 96.22)
Joe Cullen (12) 3-6 Chris Dobey (91.10 - 97.11)
Peter Wright (5) 4-6 Stephen Bunting (97.70 - 93.43)
Michael van Gerwen (1) 5-6 Keegan Brown (95.09 - 97.53)
Mensur Suljovic (8) 6-0 John Henderson (92.02 - 77.94)
Gerwyn Price (3) 6-4 Glen Durrant (100.70 - 97.19) - Gerwyn Price hits a nine-dart finish!
Adrian Lewis (7) 0-6 Jamie Hughes (77.93 - 96.97)
Michael Smith (11) 5-6 Corey Cadby (90.23 - 98.10)
Losers: £2.000

Sonntag, 30. Juni
Afternoon Session

Achtelfinale

Keegan Brown 6-4 Danny Noppert (95.20 - 94.83)
Mensur Suljovic (8) 6-3 Ted Evetts (97.20 - 95.61)
Stephen Bunting 6-5 Chris Dobey (87.62 - 90.32)
Daryl Gurney (4) 6-1 Jermaine Wattimena (96.59 - 86.86)
Ian White (2) 6-1 Andrew Gilding (87.20 - 72.52)
Jamie Hughes 6-3 Ron Meulenkamp (102.72 - 87.28)
Mervyn King 6-4 Corey Cadby (88.51 - 81.68)
Gerwyn Price (3) 3-6 Simon Whitlock (14) (93.10 - 96.31)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Keegan Brown 6-2 Mensur Suljovic (8) (103.76 - 100.45)
Stephen Bunting 6-3 Daryl Gurney (4) (90.69 - 90.70)
Ian White (2) 5-6 Jamie Hughes (98.77 - 99.84)
Mervyn King 4-6 Simon Whitlock (14) (91.50 - 88.66)
Losers: £5.000

Halbfinale

Keegan Brown 4-7 Stephen Bunting (82.25 - 86.57)
Jamie Hughes 7-3 Simon Whitlock (14) (95.28 - 87.63)
Losers: £6.500

Finale

Stephen Bunting 3-8 Jamie Hughes (81.52 - 96.63)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Czech Darts Open 2019: Jamie Hughes
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

10

Thursday, August 29th 2019, 11:29pm

ET Event 10 - Austrian Darts Championship in Wien/Schwechat

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 30. August
Afternoon Session
1. Runde
William O'Connor 4-6 Brendan Dolan (84.43 - 86.65)
James Wilson 6-2 Gavin Carlin (88.85 - 86.72)
Adam Gawlas 6-5 Ross Smith (99.20 - 98.18)
Ted Evetts 3-6 Rusty-Jake Rodriguez (85.50 - 88.75)
Cameron Menzies 6-1 Kevin Münch (89.67 - 80.30)
Dietmar Burger 6-3 Cor Dekker (84.45 - 83.48)
Justin Pipe 4-6 Vincent van der Voort (93.59 - 94.00)
Jermaine Wattimena 5-6 Christian Bunse (90.99 - 86.62)

Evening Session
Alex Steinbauer 4-6 Kirk Shepherd (77.74 - 86.54)
Mark Webster 3-6 Dimitri van den Bergh (91.30 - 101.71)
Luke Humphries 6-5 Jamie Hughes (88.99 - 88.56)
Hannes Schnier 5-6 Keegan Brown (82.89 - 80.53)
Mike de Decker 6-5 Chris Dobey (90.59 - 85.26)
Rowby-John Rodriguez 6-5 Josh Payne (86.80 - 86.58)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Christian Gödl (90.02 - 83.46)
Kyle Anderson 6-4 Stephen Bunting (93.12 - 96.73)
Losers: £1.000

Samstag, 31. August
Afternoon Session
2. Runde
Steve Beaton (10) 5-6 James Wilson (97.41 - 91.51)
Simon Whitlock (14) 4-6 Vincent van der Voort (95.38 - 98.10)
Gerwyn Price (3) 6-4 Brendan Dolan (99.30 - 87.90)
Dave Chisnall (8) 6-2 Dietmar Burger (98.97 - 88.83)
Ricky Evans (9) 6-1 Kirk Shepherd (100.09 - 92.26)
Michael Smith (11) 2-6 Cameron Menzies (81.40 - 85.92)
Ian White (2) 6-1 Rusty-Jake Rodriguez (97.14 - 81.81)
Adrian Lewis (6) 6-4 Christian Bunse (90.83 - 89.54)

Evening Session
Nathan Aspinall (15) 4-6 Keegan Brown (98.92 - 99.57)
Daryl Gurney (4) 4-6 Rowby-John Rodriguez (101.05 - 98.63)
Jonny Clayton (13) 3-6 Mike de Decker (85.85 - 80.02)
Peter Wright (5) 6-5 Dimitri van den Bergh (99.97 - 97.14)
Mensur Suljovic (7) 6-2 Adam Gawlas (96.10 - 84.08)
Joe Cullen (12) 6-2 Luke Humphries (91.91 - 84.28)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Kyle Anderson (102.70 - 92.81)
Darren Webster (16) 4-6 Jeffrey de Zwaan (91.16 - 97.93)
Losers: £2.000

Sonntag, 01. September
Afternoon Session

Achtelfinale

Gerwyn Price (3) 1-6 Vincent van der Voort (92.55 - 103.17)
Adrian Lewis (6) 2-6 Cameron Menzies (89.79 - 94.16)
Mensur Suljovic (7) 6-2 James Wilson (101.95 - 94.50)
Ian White (2) 6-2 Keegan Brown (95.80 - 89.32)
Rowby-John Rodriguez 6-5 Mike de Decker (89.63 - 89.14)
Peter Wright (5) 6-5 Joe Cullen (12) (85.98 - 89.91)
Dave Chisnall (8) 3-6 Ricky Evans (9) (83.86 - 90.63)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jeffrey de Zwaan (92.82 - 94.85)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Vincent van der Voort 6-4 Cameron Menzies (90.65 - 85.76)
Mensur Suljovic (7) 6-4 Ian White (2) (98.76 - 95.98)
Rowby-John Rodriguez 5-6 Peter Wright (5) (82.90 - 88.93)
Ricky Evans (9) 0-6 Michael van Gerwen (1) (89.37 - 106.09)
Losers: £5.000

Halbfinale

Vincent van der Voort 4-7 Mensur Suljovic (7) (89.29 - 98.74)
Peter Wright (5) 6-7 Michael van Gerwen (1) (103.54 - 95.97)
Losers: £6.500

Finale

Mensur Suljovic (7) 8-7 Michael van Gerwen (1) (92.94 - 99.39)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Austrian Darts Championship 2019: Mensur Suljovic
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

11

Thursday, September 5th 2019, 5:47pm

ET Event 11 - European Darts Matchplay in Mannheim

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 06. September
Afternoon Session
1. Runde
Scott Taylor 6-5 Matthew Edgar (84.60 - 86.14)
Bradley Brooks 6-4 Mark McGeeney (84.60 - 86.14)
Ryan Meikle 6-3 Brett Claydon (89.89 - 85.91)
Dennis Nilsson 3-6 Marvin Wehder (81.22 - 83.12)
Cody Harris 6-4 Ross Smith (87.84 - 87.00)
Dirk van Duijvenbode 6-5 Krzysztof Kciuk (93.47 - 82.95)
John Henderson 6-3 Ryan Joyce (101.72 - 92.31)
Gabriel Clemens 6-2 Steffen Siepmann (93.66 - 76.22)

Evening Session
Florian Hempel 3-6 Simon Stevenson (77.92 - 82.22)
Jamie Hughes 6-5 Wesley Plaisier (91.49 - 90.93)
Keegan Brown 6-3 Simon Whitlock (85.46 - 90.23)
Maik Kuivenhoven 3-6 Karsten Koch (89.76 - 86.64)
Robert Thornton 5-6 Kim Huybrechts (92.35 - 97.35)
Michael Smith 6-3 Steve Lennon (87.11 - 94.77)
Max Hopp 5-6 William O'Connor (80.36 - 89.16)
Jeffrey de Zwaan 4-6 Wayne Jones (92.45 - 93.84)
Losers: £1.000

Samstag, 07. September
Afternoon Session
2. Runde
Dave Chisnall (4) 6-2 Ryan Meikle (89.90 - 85.31)
Jonny Clayton (15) 6-4 Scott Taylor (93.39 - 89.18)
James Wade (7) 6-2 Bradley Brooks (89.08 - 89.40)
Adrian Lewis (8) 6-2 Dirk van Duijvenbode (82.97 - 80.58)
Glen Durrant (14) 6-3 Cody Harris (93.09 - 85.61)
Daryl Gurney (5) 6-4 John Henderson (94.18 - 85.11)
Gerwyn Price (3) 6-3 Simon Stevenson (102.16 - 87.02)
Rob Cross (12) 6-0 Marvin Wehder (90.18 - 75.61)

Evening Session
Ricky Evans (13) 6-3 Karsten Koch (88.13 - 83.55)
Ian White (2) 6-3 Gabriel Clemens (98.55 - 96.14)
Krzysztof Ratajski (9) 6-5 Keegan Brown (96.17 - 93.89)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Michael Smith (95.13 - 97.49)
Mensur Suljovic (16) 6-1 Kim Huybrechts (101.97 - 97.16)
Peter Wright (6) 5-6 William O'Connor (89.73 - 90.89)
Nathan Aspinall (10) 3-6 Wayne Jones (92.54 - 92.45)
Joe Cullen (11) 6-3 Jamie Hughes
(93.85 - 92.57)
Losers: £2.000

Sonntag, 08. September
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-4 Mensur Suljovic (16) (105.59 - 101.82)
Adrian Lewis (8) 5-6 Krzysztof Ratajski (9) (92.08 - 97.01)
Daryl Gurney (5) 4-6 Rob Cross (12) (93.16 - 96.06)
Dave Chisnall (4) 6-1 Ricky Evans (13) (96.14 - 88.00)
Ian White (2) 5-6 Jonny Clayton (15) (96.26 - 93.31)
James Wade (7) 6-5 Wayne Jones (91.75 - 89.19)
William O'Connor 3-6 Joe Cullen (11) (85.97 - 98.71)
Gerwyn Price (3) 3-6 Glen Durrant (14)
(106.21 - 110.05)
Losers: £3.000


Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Krzysztof Ratajski (9) (100.13 - 93.09)
Rob Cross (12) 5-6 Dave Chisnall (4) (87.09 - 90.14)
Jonny Clayton (15) 4-6 James Wade (7) (84.79 - 93.27)
Joe Cullen (11) 6-2 Glen Durrant
(14) (99.29 - 98.72)
Losers: £5.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-1 Dave Chisnall (4) (100.25 - 84.00)
James Wade (7) 5-7 Joe Cullen (11) (98.43 - 103.69)
Losers: £6.500

Finale

Michael van Gerwen (1) 5-8 Joe Cullen (11) (100.18 - 101.30)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger European Darts Matchplay 2019: Joe Cullen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

12

Thursday, September 12th 2019, 10:46pm

ET Event 12 - International Darts Open in Riesa

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 13. September
Afternoon Session
1. Runde
Harry Ward 6-4 Reece Robinson (81.49 - 81.00)
William O'Connor 6-4 Benito van de Pas (92.90 - 86.90)
Christian Jentschke 3-6 Justin Pipe (75.17 - 80.96)
Arron Monk 5-6 Kyle Anderson (97.34 - 99.63)
John Henderson 6-4 Brett Claydon (79.79 - 82.94)
James Richardson 6-3 Mike Poge (82.97 - 70.33)
Mickey Mansell 5-6 Danny Noppert (88.60 - 94.32)
Mike de Decker 4-6 Michael Rosenauer (81.80 - 81.66)

Evening Session
Richard North 6-5 Boris Koltsov (88.69 - 86.16)
Daniel Larsson 3-6 Steve West (81.09 - 94.34)
Ritchie Edhouse 6-2 Davyd Venken (88.05 - 80.35)
Manfred Bilderl 1-6 Luke Woodhouse (82.64 - 94.84)
Adam Hunt 3-6 Dimitri van den Bergh (93.58 - 98.67)
Andy Boulton 5-6 Steffen Siepmann (88.21 - 85.34)
Joe Murnan 6-5 Jelle Klaasen (85.76 - 89.19)
Davy van Baelen 6-0 Ole Luckow (103.66 - 89.45)
Losers: £1.000

Samstag, 14. September
Afternoon Session
2. Runde
Nathan Aspinall (7) 6-3 Justin Pipe (99.26 - 96.79)
Krzysztof Ratajski (6) 3-6 Michael Rosenauer (85.13 - 83.51)
Glen Durrant (11) 6-2 James Richardson (97.97 - 100.39)
Rob Cross (9) 6-1 John Henderson (101.56 - 93.27)
Adrian Lewis (5) 6-4 William O'Connor (81.02 - 84.99)
Daryl Gurney (3) 6-5 Danny Noppert (99.60 - 98.56)
Steve Beaton (14) 6-4 Luke Woodhouse (89.77 - 87.83)
Gerwyn Price (2) 6-4 Kyle Anderson (106.20 - 100.41)

Evening Session
Ricky Evans (10) 6-4 Dimitri van den Bergh (93.23 - 98.46)
Jamie Hughes (16) 3-6 Steve West (93.16 - 98.01)
Jonny Clayton (12) 6-4 Steffen Siepmann (95.18 - 89.37)
Jeffrey de Zwaan (15) 3-6 Joe Murnan (85.73 - 88.18)
Joe Cullen (8) 6-5 Davy van Baelen (95.04 - 85.51)
Ian White (1) 5-6 Richard North (96.13 - 92.12)
Mensur Suljovic (13) 6-0 Harry Ward (101.33 - 83.07)
Peter Wright (4) 6-4 Ritchie Edhouse (96.47 - 96.59)
Losers: £2.000

Sonntag, 15. September
Afternoon Session

Achtelfinale

Daryl Gurney (3) 6-5 Steve Beaton (14) (102.14 - 95.03)
Michael Rosenauer 3-6 Glen Durrant (11) (79.24 - 92.24)
Nathan Aspinall (7) 6-5 Ricky Evans (10) (96.94 - 93.59)
Gerwyn Price (2) 6-4 Joe Murnan (95.08 - 88.55)
Peter Wright (4) 6-3 Mensur Suljovic (13) (94.94 - 88.06)
Adrian Lewis (5) 6-2 Jonny Clayton (12) (91.00 - 86.48)
Joe Cullen (8) 0-6 Rob Cross (9) (91.18 - 101.33)
Richard North 6-5 Steve West
(88.13 - 89.13)
Losers: £3.000


Evening Session

Viertelfinale

Daryl Gurney (3) 4-6 Glen Durrant (11) (91.31 - 100.23)
Nathan Aspinall (7) 4-6 Gerwyn Price (2) (91.89 - 94.27)
Peter Wright (4) 6-0 Adrian Lewis (5) (100.20 - 83.04)
Rob Cross (9) 6-1 Richard North
(102.36 - 93.15)
Losers: £5.000

Halbfinale

Glen Durrant (11) 3-7 Gerwyn Price (2) (98.02 - 101.89)
Peter Wright (4) 6-7 Rob Cross (9) (92.72 - 91.54)
Losers: £6.500

Finale

Gerwyn Price (2) 8-6 Rob Cross (9) (93.04 - 90.92)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger International Darts Open 2019: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,796

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

13

Thursday, September 26th 2019, 5:37pm

ET Event 13 - Gibraltar Darts Trophy in Gibraltar

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 27. September
Afternoon Session
1. Runde
Wessel Nijman 6-5 Darren Webster (88.89 - 87.61)
Krzysztof Kciuk 6-3 Kirk Shepherd (84.25 - 75.68)
Ryan Joyce 6-3 Matt Clark (100.77 - 95.51)
Cor Dekker 5-6 Dyson Parody (91.28 - 88.66)
Ryan Meikle 5-6 Paul Rowley (94.04 - 92.17)
Justin Pipe 3-6 Kim Huybrechts (93.99 - 96.72)
Carl Wilkinson 6-3 Justin Hewitt (76.38 - 76.01)
Steve Beaton 6-5 Tony Newell (89.69 - 84.26)

Evening Session
Jeffrey de Zwaan 6-3 Steve West (96.35 - 86.12)
William O'Connor 4-6 Chris Dobey (85.80 - 85.19)
Keegan Brown 5-6 Danny Noppert (93.46 - 93.19)
Antony Lopez 4-6 Michael Rosenauer (71.82 - 76.84)
Dimitri van den Bergh 6-3 Scott Taylor (93.09 - 93.26)
Darius Labanauskas 2-6 José de Sousa (94.45 - 103.65)
Robert Thornton 4-6 David Francis (72.32 - 72.64)
Ritchie Edhouse 6-3 Jamie Hughes (87.99 - 84.30)
Losers: £1.000

Samstag, 28. September
Afternoon Session
2. Runde
Nathan Aspinall (16) 6-4 Ryan Joyce (108.14 - 100.79)
James Wade (5) 6-2 Paul Rowley (95.70 - 93.28)
Krzysztof Ratajski (7) 6-3 Steve Beaton (90.53 - 88.05)
Jonny Clayton (12) 3-6 Kim Huybrechts (95.20 - 93.07)
Rob Cross (14) 6-3 Krzysztof Kciuk (87.14 - 78.14)
Daryl Gurney (6) 6-4 Carl Wilkinson (97.18 - 89.73)
Dave Chisnall (4) 6-5 Jeffrey de Zwaan (103.41 - 94.80)
Michael Smith (15) 6-1 Danny Noppert (85.81 - 83.00)

Evening Session
Ian White (2) 6-1 Michael Rosenauer (88.90 - 82.94)
Jermaine Wattimena (13) 6-2 Dimitri van den Bergh (94.72 - 90.49)
Mensur Suljovic (9) 6-1 Wessel Nijman (96.52 - 90.09)
Michael van Gerwen (1) 6-3 José de Sousa (103.51 - 94.39)
Peter Wright (8) 6-1 Dyson Parody (100.70 - 82.22)
Joe Cullen (10) 6-3 Ritchie Edhouse (98.46 - 88.51)
Glen Durrant (11) 6-4 Chris Dobey (104.09 - 94.17)
Gerwyn Price (3) 6-0 David Francis (98.02 - 76.63)

Sonntag, 29. September
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 3-6 Nathan Aspinall (16) (101.83 - 95.39)
Peter Wright (8) 6-3 Mensur Suljovic (9) (97.69 - 96.02)
James Wade (5) 6-2 Kim Huybrechts (102.72 - 101.19)
Dave Chisnall (4) 6-4 Jermaine Wattimena (13) (101.44 - 92.54)
Ian White (2) 6-4 Michael Smith (15) (101.35 - 93.82)
Krzysztof Ratajski (7) 6-3 Joe Cullen (10) (93.17 - 85.92)
Daryl Gurney (6) 6-1 Glen Durrant (11) (100.78 - 99.64)
Gerwyn Price (3) 6-5 Rob Cross (14) (102.97 - 97.62)

Losers: £3.000


Evening Session

Viertelfinale

Nathan Aspinall (16) 6-3 Peter Wright (8) (96.21 - 94.98)
James Wade (5) 4-6 Dave Chisnall (4) (94.56 - 106.10) - Dave Chisnall hits a nine-dart finish!
Ian White (2) 3-6 Krzysztof Ratajski (7) (92.51 - 91.43)
Daryl Gurney (6) 6-3 Gerwyn Price (3)
(84.73 - 92.46)
Losers: £5.000

Halbfinale

Nathan Aspinall (16) 6-7 Dave Chisnall (4) (98.28 - 97.07)
Krzysztof Ratajski (7) 7-3 Daryl Gurney (6) (109.51 - 99.30)
Losers: £6.500

Finale

Dave Chisnall (4) 2-8 Krzysztof Ratajski (7) (99.96 - 102.85)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000


Sieger Gibraltar Darts Trophy 2019: Krzysztof Ratajski
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik