You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, February 17th 2018, 11:00pm

Players Championships 2018 - Ergebnisse und Averages

Players Championship Nr.1
Samstag, 17. Februar, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1

Michael van Gerwen (1) 6-0 Terry Temple
Jermaine Wattimena 6-1 Chris Quantock
Peter Jacques 6-3 Zoran Lerchbacher (32) (88.3 - 88.1)
Josh Payne 6-4 Dirk van Duijvenbode

Board 2
Danny Noppert 6-2 Alan Norris (16)
Ross Smith 6-1 Lee Bryant
Robert Marijanovic 6-1 Darren Webster (17) (87.5 - 84.1)
William O'Connor 6-5 Gabriel Clemens (100.3 - 96.3)

Board 3
Dave Chisnall (8) 6-0 John Goldie (Stream)
Brendan Dolan 6-1 Adam Hunt (Stream)
Raymond van Barneveld 6-2 Vincent van der Voort (25) (Stream)
Tytus Kanik 6-4 Joe Murnan (Stream)

Board 4
Simon Whitlock (9) 6-4 Devon Petersen
Keegan Brown 6-5 Christian Kist
Adrian Lewis (24) 6-4 Jamie Lewis
Jose Antonio Justicia Perales 6-3 John Part

Board 5
Rowby-John Rodriguez 6-5 Daryl Gurney (5) (91.1 - 94.8)
Jamie Bain 6-4 Ronny Huybrechts
James Wilson (28) 6-2 Davy van Baelen
Tony Newell 6-5 Jason Cullen

Board 6
Ian White (12) 6-4 Aden Kirk (Stream)
Madars Razma 6-5 Dimitri van den Bergh (Stream)
Jonny Clayton (21) 6-4 Prakash Jiwa (Stream)
Nathan Aspinall 6-5 Jeffrey de Graaf (Stream)

Board 7
Michael Smith (4) 6-1 Ronnie Baxter
Vincent Kamphuis 6-4 Sven Groen
Stephen Burton 6-1 Justin Pipe (29)
Mark Wilson 6-2 Jamie Caven

Board 8
Gerwyn Price (13) 6-5 Paul Nicholson
Martin Atkins (Wigan) 6-4 Scott Darbyshire
Stephen Bunting (20) 6-2 Martin Schindler (97.0 - 88.5)
Robert Owen 6-4 Jan Dekker

Board 9
Peter Wright (2) 6-0 Ryan Searle
Wayne Jones 6-5 Luke Humphries
Ryan Joyce 6-4 Steve West (31)
Ryan Harrington 6-4 Ricky Evans

Board 10
Kyle Anderson (15) 6-4 Mickey Mansell
Corey Cadby 6-0 Mick McGowan
Steve Beaton (18) 6-2 Darren Johnson
Michael Barnard 6-4 Dawson Murschell

Board 11
Kim Huybrechts (7) 6-3 Ryan Meikle
Kirk Shepherd 6-4 Diogo Portela
Ron Meulenkamp 6-4 Richard North (26)
Alan Tabern 6-0 Bradley Brooks

Board 12
Mervyn King (10) 6-1 Max Hopp (91.1 - 92.0)
Terry Jenkins 6-5 Maik Langendorf (84.8 - 85.8)
Cristo Reyes (23) 6-2 Eddie Dootson
Kevin Painter 6-5 Luke Woodhouse

Board 13
Chris Dobey 6-5 Joe Cullen (6)
George Killington 6-4 Scott Taylor
James Wade (27) 6-5 Paul Rowley
Antonio Alcinas 6-5 Matthew Edgar

Board 14
Robbie Green 6-5 Jelle Klaasen (11)
Peter Hudson 6-5 Mark Webster
John Henderson (22) 6-0 Steve Hine
Ritchie Edhouse 6-3 Jeffrey de Zwaan

Board 15
Rob Cross (3) 6-5 Steve Lennon
Richie Burnett 6-3 James Richardson
Mario Robbe 6-2 Robert Thornton (30)
Arron Monk 6-4 Simon Stevenson

Board 16
Gary Anderson (14) 6-3 Mark Dudbridge
Andrew Gilding 6-4 Jimmy Hendriks
Benito van de Pas (19) 6-1 Gary Eastwood
Jim Brown 6-2 Ross Twell

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Jermaine Wattimena
Josh Payne 6-3 Peter Jacques
Danny Noppert 6-4 Ross Smith
William O'Connor 6-4 Robert Marijanovic (89.2 - 80.4)

Dave Chisnall (8) 6-5 Brendan Dolan
Raymond van Barneveld 6-4 Tytus Kanik
Keegan Brown 6-4 Simon Whitlock (9) (Stream)
Adrian Lewis (24) 6-2 Jose Antonio Justicia Perales (Stream)

Jamie Bain 6-1 Rowby-John Rodriguez (82.1 - 74.8)
James Wilson (28) 6-1 Tony Newell
Ian White (12) 6-4 Madars Razma
Jonny Clayton (21) 6-3 Nathan Aspinall

Michael Smith (4) 6-5 Vincent Kamphuis
Stephen Burton 6-0 Mark Wilson
Gerwyn Price (13) 6-2 Martin Atkins (Wigan)
Stephen Bunting (20) 6-4 Robert Owen

Wayne Jones 6-4 Peter Wright (2)
Ryan Joyce 6-1 Ryan Harrington
Kyle Anderson (15) 6-4 Corey Cadby (Stream)
Michael Barnard 6-5 Steve Beaton (18) (Stream)

Kim Huybrechts (7) 6-3 Kirk Shepherd
Ron Meulenkamp 6-2 Alan Tabern
Terry Jenkins 6-2 Mervyn King (10)
Cristo Reyes (23) 6-4 Kevin Painter

Chris Dobey 6-2 George Killington
James Wade (27) 6-2 Antonio Alcinas
Peter Hudson 6-4 Robbie Green
John Henderson (22) 6-1 Ritchie Edhouse

Rob Cross (3) 6-2 Richie Burnett
Arron Monk 6-4 Mario Robbe
Gary Anderson (14) 6-1 Andrew Gilding
Benito van de Pas (19) 6-3 Jim Brown
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Josh Payne
Danny Noppert 6-5 William O'Connor
Dave Chisnall (8) 6-1 Raymond van Barneveld (Stream)
Keegan Brown 6-3 Adrian Lewis (24)

James Wilson (28) 6-2 Jamie Bain
Ian White (12) 6-2 Jonny Clayton (21)
Michael Smith (4) 6-1 Stephen Burton
Gerwyn Price (13) 6-3 Stephen Bunting (20)

Ryan Joyce 6-1 Wayne Jones
Michael Barnard 6-0 Kyle Anderson (15)
Ron Meulenkamp 6-1 Kim Huybrechts (7)
Terry Jenkins 6-3 Cristo Reyes (23) (Stream)

James Wade (27) 6-1 Chris Dobey
John Henderson (22) 6-2 Peter Hudson
Rob Cross (3) 6-2 Arron Monk
Benito van de Pas (19) 6-5 Gary Anderson (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-4 Danny Noppert (107.6 - 97.8) (Stream)
Dave Chisnall (8) 6-5 Keegan Brown (91.9 - 95.3)
Ian White (12) 6-1 James Wilson (28) (108.1 - 82.8)
Gerwyn Price (13) 6-5 Michael Smith (4) (107.0 - 110.2)

Ryan Joyce 6-5 Michael Barnard (95.1 - 95.5)
Ron Meulenkamp 6-4 Terry Jenkins (95.5 - 91.9)
James Wade (27) 6-0 John Henderson (22) (111.3 - 98.0)
Rob Cross (3) 6-1 Benito van de Pas (19) (103.7 - 91.7) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-0 Dave Chisnall (8) (101.3 - 87.4) (Stream)
Gerwyn Price (13) 6-3 Ian White (12) (93.4 - 93.0) (Stream)
Ryan Joyce 6-4 Ron Meulenkamp (92.3 - 96.3)
James Wade (27) 6-5 Rob Cross (3) (99.5 - 102.5)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Gerwyn Price (13) (101.0 - 83.7) (Stream)
James Wade (27) 6-4 Ryan Joyce (93.8 - 94.2) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-4 James Wade (27) (103.8 - 94.3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 1: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Sunday, February 18th 2018, 8:25pm

Players Championship Nr.2
Sonntag, 18. Februar, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-1 Steve Lennon
Jamie Lewis 6-4 Rowby-John Rodriguez (103.4 - 97.7)
Paul Rowley 6-4 Zoran Lerchbacher (32) (76.5 - 81.9)
Ryan Searle 6-2 Peter Jacques

Board 2
Alan Norris (16) 6-1 Ronnie Baxter (Stream)
Luke Woodhouse 6-2 Terry Jenkins (Stream)
Benito van de Pas (17) 6-3 Madars Razma (Stream)
Jan Dekker 6-5 Raymond van Barneveld (Stream)

Board 3
Bradley Brooks 6-3 Dave Chisnall (8)
Nathan Aspinall 6-4 Mark Webster
Adrian Lewis (25) 6-4 Tony Newell
Dirk van Duijvenbode 6-3 George Killington

Board 4
Simon Whitlock (9) 6-3 Josh Payne
John Goldie 6-5 Prakash Jiwa
Michael Barnard 6-4 James Wade (24)
Richie Burnett 6-1 Ronny Huybrechts

Board 5
Daryl Gurney (5) 6-5 Alan Tabern
Mick McGowan 6-5 Wayne Jones
Simon Stevenson 6-4 Richard North (28)
Robert Owen 6-0 Sven Groen

Board 6
Mervyn King (12) 6-5 Ritchie Edhouse
Jimmy Hendriks 6-4 Ron Meulenkamp
John Henderson (21) 6-4 Peter Hudson
Kirk Shepherd 6-2 Steve Hine

Board 7
Toni Alcinas 6-3 Michael Smith (4)
Luke Humphries 6-4 Arron Monk
James Richardson 6-3 Justin Pipe (29)
Ricky Evans 6-1 Ross Twell

Board 8
Jelle Klaasen (13) 6-5 Kevin Painter (Stream)
Ryan Joyce 6-1 Jamie Caven (Stream)
Martin Schindler 6-3 Stephen Bunting (20) (101.6 - 102.3) (Stream)
Jermaine Wattimena 6-2 Joe Murnan (Stream)

Board 9
Dawson Murschell 6-5 Peter Wright (2)
Mario Robbe 6-1 Scott Taylor
Steve West (31) 6-2 Diogo Portela
Gabriel Clemens 6-1 Jamie Bain (96.4 - 74.2)

Board 10
Kyle Anderson (15) 6-5 Darren Johnson
Tytus Kanik 6-2 Maik Langendorf (86.3 - 87.8)
Steve Beaton (18) 6-1 Devon Petersen
Ryan Meikle 6-3 Brendan Dolan

Board 11
Kim Huybrechts (7) 6-3 Jose Justicia
Terry Temple 6-3 Mark Wilson
James Wilson (26) 6-4 Paul Nicholson
Jason Cullen 6-4 Jeffrey de Zwaan

Board 12
Ian White (10) 6-4 Vincent Kamphuis
Jeffrey de Graaf 6-3 Martin Atkins (Wigan)
Cristo Reyes (23) 6-4 Christian Kist
Chris Quantock 6-5 Chris Dobey

Board 13
Jarred Cole 6-5 Joe Cullen (6)
Robert Marijanovic 6-5 Rhys Griffin (85.8 - 80.8)
Mark Dudbridge 6-4 Vincent van der Voort (27)
Danny Noppert 6-3 Stephen Burton

Board 14
Dimitri van den Bergh 6-2 Gerwyn Price (11)
Davy van Baelen 6-1 Eddie Dootson
Jonny Clayton (22) 6-2 Jim Brown
Corey Cadby 6-1 Lee Bryant

Board 15
Rob Cross (3) 6-2 Scott Darbyshire
Keegan Brown 6-2 John Part
Robert Thornton (30) 6-3 Adam Hunt
Mickey Mansell 6-4 Gary Eastwood

Board 16
Gary Anderson (14) 6-2 Max Hopp (104.7 - 92.2)
Ross Smith 6-4 Ryan Harrington
Darren Webster (19) 6-2 Matthew Edgar
Robbie Green 6-4 William O'Connor

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jamie Lewis
Ryan Searle 6-5 Paul Rowley
Luke Woodhouse 6-3 Alan Norris (16)
Jan Dekker 6-4 Benito van de Pas (17)

Nathan Aspinall 6-1 Bradley Brooks
Adrian Lewis (25) 6-3 Dirk van Duijvenbode
Simon Whitlock (9) 6-2 John Goldie
Richie Burnett 6-2 Michael Barnard

Daryl Gurney (5) 6-2 Mick McGowan
Simon Stevenson 6-4 Robert Owen
Mervyn King (12) 6-3 Jimmy Hendriks
Kirk Shepherd 6-3 John Henderson (21)

Luke Humphries 6-3 Toni Alcinas
Ricky Evans 6-4 James Richardson
Ryan Joyce 6-4 Jelle Klaasen (13)
Jermaine Wattimena 6-1 Martin Schindler (92.5 - 88.7)

Dawson Murschell 6-5 Mario Robbe
Steve West (31) 6-2 Gabriel Clemens (105.4 - 97.5)
Tytus Kanik 6-2 Kyle Anderson (15)
Ryan Meikle 6-4 Steve Beaton (18)

Kim Huybrechts (7) 6-5 Terry Temple
James Wilson (26) 6-2 Jason Cullen
Ian White (10) 6-5 Jeffrey de Graaf (Stream)
Chris Quantock 6-4 Cristo Reyes (23) (Stream)

Jarred Cole 6-2 Robert Marijanovic (92.7 - 84.6)
Danny Noppert 6-5 Mark Dudbridge
Davy van Baelen 6-4 Dimitri van den Bergh (Stream)
Corey Cadby 6-5 Jonny Clayton (22) (Stream)

Keegan Brown 6-5 Rob Cross (3)
Robert Thornton (30) 6-5 Mickey Mansell
Gary Anderson (14) 6-2 Ross Smith
Darren Webster (19) 6-3 Robbie Green
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-5 Ryan Searle
Luke Woodhouse 6-3 Jan Dekker
Adrian Lewis (25) 6-3 Nathan Aspinall
Richie Burnett 6-2 Simon Whitlock (9)

Simon Stevenson 6-0 Daryl Gurney (5)
Kirk Shepherd 6-4 Mervyn King (12)
Ricky Evans 6-4 Luke Humphries
Ryan Joyce 6-5 Jermaine Wattimena

Steve West (31) 6-3 Dawson Murschell
Ryan Meikle 6-4 Tytus Kanik (Stream)
Kim Huybrechts (7) 6-4 James Wilson (26) (Stream)
Ian White (10) 6-3 Chris Quantock

Danny Noppert 6-4 Jarred Cole
Corey Cadby 6-3 Davy van Baelen
Robert Thornton (30) 6-0 Keegan Brown
Gary Anderson (14) 6-4 Darren Webster (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-5 Luke Woodhouse (94.8 - 91.7)
Adrian Lewis (25) 6-4 Richie Burnett (102.8 - 96.8)
Simon Stevenson 6-2 Kirk Shepherd (85.4 - 88.0)
Ryan Joyce 6-3 Ricky Evans (97.7 - 83.8)

Steve West (31) 6-4 Ryan Meikle (103.8 - 87.0)
Ian White (10) 6-2 Kim Huybrechts (7) (108.7 - 102.0)
Corey Cadby 6-1 Danny Noppert (93.7 - 89.7) (Stream)
Gary Anderson (14) 6-3 Robert Thornton (30) (112.1 - 102.5) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Adrian Lewis (25) (110.0 - 100.0) (Stream)
Simon Stevenson 6-5 Ryan Joyce (94.8 - 93.6) (Stream)
Ian White (10) 6-4 Steve West (31) (104.7 - 106.4)
Corey Cadby 6-4 Gary Anderson (14) (103.1 - 100.9)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Simon Stevenson (85.3 - 84.3) (Stream)
Corey Cadby 6-3 Ian White (10) (104.8 - 109.8) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Corey Cadby (101.7 - 94.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 2: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Sunday, March 11th 2018, 5:10pm

Players Championship Nr.3
Samstag, 10. März, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Chris Quantock
Steve Lennon 6-0 Dirk van Duijvenbode
Jermaine Wattimena (32) 6-4 Ryan Meikle
Jamie Caven 6-5 Jeffrey de Zwaan

Board 2
Darren Webster (16) 6-2 Ronny Huybrechts
Prakash Jiwa 6-2 Mick McGowan
Benito van de Pas (17) 6-5 Eddie Dootson
Dawson Murschell 6-2 Jose Justicia

Board 3
Dave Chisnall (8) 6-1 Sven Groen
Chris Dobey 6-3 Aden Kirk
James Wilson (25) 6-2 Jim Brown
Brendan Dolan 6-3 Bradley Brooks

Board 4
Ian White (9) 6-1 Ross Twell
Darren Johnson 6-1 Scott Darbyshire
Alan Norris (24) 6-4 Christian Kist
Mark Wilson 6-4 William O'Connor

Board 5
Mensur Suljovic (5) 6-2 Michael Barnard (92.6 - 88.9) (Stream)
Cameron Menzies 6-3 Ryan Harrington (Stream)
Richard North (28) 6-0 Madars Razma (Stream)
James Richardson 6-4 Devon Petersen (Stream)

Board 6

Ben Burton 6-3 Mervyn King (12)
Jan Dekker 6-4 Kirk Shepherd
John Henderson (21) 6-3 John Goldie
John Part 6-2 Mark Dudbridge

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-1 Lee Bryant
Joe Murnan 6-2 Keegan Brown
Luke Woodhouse 6-5 Robert Thornton (29)
Jeffrey de Graaf 6-3 Robert Marijanovic (90.9 - 83.1)

Board 8
Jelle Klaasen (13) 6-2 George Killington
Paul Nicholson 6-1 Scott Taylor
Zoran Lerchbacher 6-4 Jonny Clayton (20) (86.4 - 88.9)
Gabriel Clemens 6-1 Mark Frost (101.4 - 79.0)

Board 9
Rob Cross (2) 6-3 Matthew Edgar
Dimitri van den Bergh 6-2 Ross Smith
Tytus Kanik 6-4 Steve West (31)
Mario Robbe 6-1 Paul Rowley

Board 10
Gary Anderson (15) 6-5 Terry Jenkins (Stream)
Gary Eastwood 6-4 Mark Webster (Stream)
Steve Beaton (18) 6-2 Ryan Searle (Stream)
Simon Stevenson 6-1 Jason Cullen (Stream)

Board 11
Robert Owen 6-2 Kim Huybrechts (7)
Steve Hine 6-2 Peter Jacques
Ricky Evans 6-0 James Wade (26)
Ron Meulenkamp 6-1 Robbie Green

Board 12
Ritchie Edhouse 6-5 Simon Whitlock (10)
Max Hopp 6-5 Vincent Kamphuis (81.4 - 80.9)
Stephen Burton 6-4 Adrian Lewis (23)
Luke Humphries 6-3 Alan Tabern

Board 13
Joe Cullen 6-0 Jamie Bain (6)
Rowby-John Rodriguez 6-3 Kevin Burness (87.7 - 82.0)
Kevin Painter 6-3 Vincent van der Voort (27)
Andrew Gilding 6-4 Simon Preston

Board 14
Gerwyn Price (11) 6-3 Terry Temple
Nathan Aspinall 6-3 Martin Schindler (95.4 - 92.5)
Ryan Joyce 6-4 Cristo Reyes (22)
Jimmy Hendriks 6-3 Tony Newell

Board 15
Michael Smith (3) 6-4 Arron Monk
Danny Noppert 6-3 Mickey Mansell
Richie Burnett 6-1 Justin Pipe (30)
Peter Hudson 6-2 Toni Alcinas

Board 16
Adam Hunt 6-2 Kyle Anderson (14)
Jamie Lewis 6-3 Diogo Portela
Stephen Bunting (19) 6-2 Jarred Cole
Wayne Jones 6-1 Josh Payne

2.Runde
Peter Wright (1) 6-5 Steve Lennon (Stream)
Jermaine Wattimena (32) 6-4 Jamie Caven (Stream)
Darren Webster (16) 6-2 Prakash Jiwa
Benito van de Pas (17) 6-5 Dawson Murschell

Dave Chisnall (8) 6-4 Chris Dobey
Brendan Dolan 6-5 James Wilson (25)
Darren Johnson 6-3 Ian White (9)
Alan Norris (24) 6-4 Mark Wilson

Mensur Suljovic (5) 6-4 Cameron Menzies (98.6 - 87.8)
Richard North (28) 6-5 James Richardson
Jan Dekker 6-2 Ben Burton
John Henderson (21) 6-2 John Part

Daryl Gurney (4) 6-3 Joe Murnan
Jeffrey de Graaf 6-2 Luke Woodhouse
Jelle Klaasen (13) 6-3 Paul Nicholson
Gabriel Clemens 6-2 Zoran Lerchbacher (93.7 - 87.1)

Rob Cross (2) 6-3 Dimitri van den Bergh
Mario Robbe 6-4 Tytus Kanik
Gary Anderson (15) 6-4 Gary Eastwood
Simon Stevenson 6-4 Steve Beaton (18)

Steve Hine 6-5 Robert Owen
Ron Meulenkamp 6-5 Ricky Evans
Ritchie Edhouse 6-5 Max Hopp (91,4 - 88,4)
Stephen Burton 6-5 Luke Humphries

Joe Cullen (6) 6-3 Rowby-John Rodriguez (95.2 - 91.3)
Kevin Painter 6-5 Andrew Gilding
Gerwyn Price (11) 6-2 Nathan Aspinall (Stream)
Ryan Joyce 6-2 Jimmy Hendriks (Stream)

Danny Noppert 6-4 Michael Smith (3)
Peter Hudson 6-5 Richie Burnett
Jamie Lewis 6-5 Adam Hunt - Jamie Lewis hits a nine-dart finish!
Stephen Bunting (19) 6-5 Wayne Jones
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-5 Jermaine Wattimena (32)
Darren Webster (16) 6-2 Benito van de Pas (17)
Brendan Dolan 6-2 Dave Chisnall (8)
Darren Johnson 6-2 Alan Norris (24)

Richard North (28) 6-4 Mensur Suljovic (5) (90.9 - 91.9)
John Henderson (21) 6-5 Jan Dekker
Jeffrey de Graaf 6-4 Daryl Gurney (4)
Jelle Klaasen (13) 6-3 Gabriel Clemens (84.2 - 85.5)

Rob Cross (2) 6-3 Mario Robbe
Gary Anderson (15) 6-4 Simon Stevenson
Steve Hine 6-4 Ron Meulenkamp
Ritchie Edhouse 6-3 Stephen Burton

Joe Cullen (6) 6-2 Kevin Painter
Gerwyn Price (11) 6-5 Ryan Joyce
Danny Noppert 6-3 Peter Hudson
Jamie Lewis 6-2 Stephen Bunting (19) (Stream)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-0 Darren Webster (16) (98.0 - 86.2) (Stream)
Brendan Dolan 6-3 Darren Johnson (91.2 - 96.6)
Richard North (28) 6-4 John Henderson (21) (95.3 - 93.1)
Jeffrey de Graaf 6-5 Jelle Klaasen (13) (90.5 - 87.4)

Gary Anderson (15) 6-0 Rob Cross (2) (108.7 - 102.6) (Stream)
Steve Hine 6-4 Ritchie Edhouse (82.7 - 85.0)
Joe Cullen (6) 6-5 Gerwyn Price (11) (96.0 - 91.3)
Jamie Lewis 6-1 Danny Noppert (95.9 - 87.8)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-3 Brendan Dolan (100.5 - 91.8)
Jeffrey de Graaf 6-4 Richard North (28) (89.0 - 87.9)
Gary Anderson (15) 6-3 Steve Hine (99.1 - 87.5) (Stream)
Jamie Lewis 6-3 Joe Cullen (6) (99.8 - 91.6) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (1) 6-3 Jeffrey de Graaf (97.1 - 90.9) (Stream)
Gary Anderson (15) 6-3 Jamie Lewis (109.7 - 97.7) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gary Anderson (15) 6-0 Peter Wright (1) (101.3 - 99.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 3: Gary Anderson
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Tuesday, March 13th 2018, 1:11am

Players Championship Nr.4
Sonntag, 11. März, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Danny Noppert 6-2 Peter Wright (1)
Rowby-John Rodriguez 6-1 Ronny Huybrechts (92.2 - 83.5)
Kevin Painter 6-5 Steve West (32)
Gabriel Clemens 6-2 Mark Wilson (90.1 - 86.6)

Board 2
Ross Smith 6-4 Benito van de Pas (16) (Stream)
Jan Dekker 6-1 Sven Groen (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-4 Steve Beaton (17) (Stream)
Jamie Lewis 6-3 Ben Burton (Stream)

Board 3
Matthew Edgar 6-4 Ian White (8)
Ryan Searle 6-4 Jarred Cole
Jeffrey de Zwaan 6-5 Vincent van der Voort (25)
John Part 6-1 Jim Brown

Board 4
Alan Tabern 6-5 Simon Whitlock (9)
Mark Webster 6-4 Paul Rowley
James Wilson (24) 6-1 Cameron Menzies
Darren Johnson 6-5 Jamie Bain

Board 5
Mickey Mansell 6-2 Joe Cullen (5)
Andrew Gilding 6-4 Max Hopp (89.2 - 87.1)
Luke Woodhouse 6-1 Justin Pipe (28)
Ryan Joyce 6-2 Gary Eastwood

Board 6
Ryan Meikle 6-5 Mervyn King (12)
Jamie Caven 6-3 Jose Justicia
Paul Nicholson 6-0 Alan Norris (21)
Peter Hudson 6-4 Richie Burnett

Board 7
Simon Stevenson 6-5 Daryl Gurney (4)
Robert Marijanovic 6-3 Arron Monk (84.5 - 81.5)
Jermaine Wattimena (29) 6-1 Mark Frost
Josh Payne 6-5 Joe Murnan

Board 8
Kyle Anderson (13) 6-1 John Goldie
Robbie Green 6-4 Steve Hine
Adrian Lewis (20) 6-0 James Richardson
Robert Owen 6-1 Ross Twell

Board 9
Rob Cross (2) 6-2 Chris Dobey (Stream)
Adam Hunt 6-5 Steve Lennon (Stream)
Christian Kist (31) 6-5 Martin Schindler (89.1 - 87.5) (Stream)
Jimmy Hendriks 6-3 Aden Kirk (Stream)

Board 10
Stephen Bunting (15) 6-4 Madars Razma
Tony Newell 6-2 Terry Temple
John Henderson (18) 6-3 Prakash Jiwa
Wayne Jones 6-2 Mario Robbe

Board 11
Dave Chisnall (7) 6-3 Peter Jacques
Ritchie Edhouse 6-2 Chris Quantock
Jeffrey de Graaf 6-5 James Wade (26)
Kirk Shepherd 6-2 Scott Taylor

Board 12
Jelle Klaasen (10) 6-1 Vincent Kamphuis
Bradley Brooks 6-4 Eddie Dootson
Richard North (23) 6-2 Colin Osborne
Ricky Evans 6-4 Diogo Portela

Board 13
Kim Huybrechts (6) 6-1 Devon Petersen
Rhys Griffin 6-2 Jason Cullen
Robert Thornton (27) 6-5 William O'Connor
Nathan Aspinall 6-4 Stephen Burton

Board 14
Gary Anderson (11) 6-2 Mark Dudbridge
Tytus Kanik 6-0 Scott Darbyshire
Cristo Reyes (22) 6-5 Simon Preston
Terry Jenkins 6-5 Lee Bryant

Board 15
Michael Smith (3) 6-2 Mick McGowan
Ryan Harrington 6-4 Kevin Burness
Zoran Lerchbacher (30) 6-3 Ron Meulenkamp (91.0 - 82.5)
Keegan Brown 6-3 Dawson Murschell

Board 16
Darren Webster (14) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Toni Alcinas 6-3 Luke Humphries
Jonny Clayton (19) 6-4 Brendan Dolan
Michael Barnard 6-1 George Killington

2.Runde
Rowby-John Rodriguez 6-1 Danny Noppert (95.5 - 84.9)
Gabriel Clemens 6-2 Kevin Painter (91.7 - 89.9)
Jan Dekker 6-0 Ross Smith
Dimitri van den Bergh 6-3 Jamie Lewis

Matthew Edgar 6-5 Ryan Searle
Jeffrey de Zwaan 6-2 John Part
Alan Tabern 6-5 Mark Webster
Darren Johnson 6-4 James Wilson (24)

Andrew Gilding 6-3 Mickey Mansell
Luke Woodhouse 6-2 Ryan Joyce
Jamie Caven 6-4 Ryan Meikle
Peter Hudson 6-5 Paul Nicholson

Simon Stevenson 6-2 Robert Marijanovic (98.7 - 87.2)
Josh Payne 6-5 Jermaine Wattimena (29)
Robbie Green 6-4 Kyle Anderson (13) (Stream)
Adrian Lewis (20) 6-5 Robert Owen (Stream)

Adam Hunt 6-4 Rob Cross (2)
Jimmy Hendriks 6-4 Christian Kist (31)
Stephen Bunting (15) 6-1 Tony Newell
John Henderson (18) 6-2 Wayne Jones

Dave Chisnall (7) 6-5 Ritchie Edhouse
Jeffrey de Graaf 6-2 Kirk Shepherd
Bradley Brooks 6-4 Jelle Klaasen (10)
Ricky Evans 6-2 Richard North (23)

Rhys Griffin 6-5 Kim Huybrechts (6)
Nathan Aspinall 6-5 Robert Thornton (27)
Gary Anderson (11) 6-2 Tytus Kanik
Cristo Reyes (22) 6-5 Terry Jenkins

Michael Smith (3) 6-4 Ryan Harrington (Stream)
Keegan Brown 6-4 Zoran Lerchbacher (30) (94.7 - 98.0) (Stream)
Darren Webster (14) 6-1 Toni Alcinas
Michael Barnard 6-4 Jonny Clayton (19)
Losers: £500

3.Runde
Rowby-John Rodriguez 6-4 Gabriel Clemens (94.1 - 92.1)
Jan Dekker 6-4 Dimitri van den Bergh
Jeffrey de Zwaan 6-5 Matthew Edgar
Alan Tabern 6-3 Darren Johnson

Luke Woodhouse 6-4 Andrew Gilding
Jamie Caven 6-3 Peter Hudson
Josh Payne 6-5 Simon Stevenson
Adrian Lewis (20) 6-1 Robbie Green

Adam Hunt 6-1 Jimmy Hendriks
Stephen Bunting (15) 6-4 John Henderson (18)
Dave Chisnall (7) 6-2 Jeffrey de Graaf (Stream)
Ricky Evans 6-1 Bradley Brooks

Rhys Griffin 6-4 Nathan Aspinall
Gary Anderson (11) 6-4 Cristo Reyes (22) (Stream)
Keegan Brown 6-2 Michael Smith (3)
Darren Webster (14) 6-3 Michael Barnard
Losers: £1.000

Achtelfinale
Jan Dekker 6-5 Rowby-John Rodriguez (88.4 - 86.4) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-4 Alan Tabern (94.6 - 89.1)
Jamie Caven 6-5 Luke Woodhouse (87.0 - 87.2)
Adrian Lewis (20) 6-3 Josh Payne (93.9 - 90.9)

Stephen Bunting (15) 6-0 Adam Hunt (Stream) (101.3 - 89.7)
Dave Chisnall (7) 6-0 Ricky Evans (111.3 - 91.3)
Gary Anderson (11) 6-1 Rhys Griffin (96.7 - 86.0)
Keegan Brown 6-4 Darren Webster (14) (96.3 - 93.4)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Jeffrey de Zwaan 6-1 Jan Dekker (105.8 - 93.6)
Adrian Lewis 6-2 Jamie Caven (95.0 - 89.8)
Dave Chisnall 6-3 Stephen Bunting (109.9 - 101.0) (Stream)
Gary Anderson 6-3 Keegan Brown (102.0 - 95.6) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Jeffrey de Zwaan 6-5 Adrian Lewis (91.5 - 94.4) (Stream)
Gary Anderson 6-1 Dave Chisnall (105.6 - 94.5)(Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gary Anderson 6-2 Jeffrey de Zwaan (91.4 - 80.7) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 4: Gary Anderson
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,923

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

5

Saturday, March 17th 2018, 8:51pm

Players Championship Nr.5
Samstag, 17.März, MK Arena Milton Keynes

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-5 Ricky Evans
Jeffrey de Zwaan 6-5 Adam Hunt
Keegan Brown (32) 6-1 Eddie Dootson
Tytus Kanik 6-4 Tony Newell

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-1 Gary Eastwood
Paul Nicholson 6-0 Kevin Burness
Kyle Anderson (17) 6-3 Robert Owen
Jimmy Hendriks 6-5 Maik Langendorf (89.4 - 80.7)

Board 3
Gary Anderson (8) 6-1 Paul Rowley
Davy van Baelen 6-4 Arron Monk
Michael Barnard 6-2 Richard North (25)
Robert Marijanovic 6-2 Aden Kirk (90.7 - 79.0)

Board 4
Max Hopp 6-4 Kim Huybrechts (9) (97.2 - 91.4)
Jeffrey de Graaf 6-1 Jan Dekker
Cameron Menzies 6-2 Cristo Reyes (24)
Peter Hudson 6-5 Rowby-John Rodriguez (93.0 - 94.7)

Board 5
Mensur Suljovic (5) 6-0 Ross Twell (97.0 - 90.5) (Stream)
Mark Wilson 6-5 Kevin Painter (Stream)
Ronny Huybrechts 6-1 Robert Thornton (28) (Stream)
Christian Kist 6-3 Dawson Murschell (Stream)

Board 6
Jelle Klaasen (12) 6-4 Joe Murnan
Kirk Shepherd 6-4 George Killington
Terry Jenkins 6-4 Benito van de Pas (21)
John Part 6-3 Mick McGowan

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-1 Jamie Caven
Simon Stevenson 6-1 Jamie Bain
James Wade (29) 6-3 Ritchie Edhouse
John Goldie 6-1 James Richardson

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-3 Madars Razma
Steve Lennon 6-1 Terry Temple
Steve Beaton (20) 6-3 Mark Webster
Wayne Jones 6-5 Luke Humphries

Board 9
Peter Wright (2) 6-2 Josh Payne
Brendan Dolan 6-4 Ross Smith
Jermaine Wattimena (31) 6-2 Jason Cullen
Dimitri van den Bergh 6-1 Martin Schindler (93.4 - 86.8)

Board 10
Darren Webster (15) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Ryan Joyce 6-2 Ben Burton
John Henderson (18) 6-3 Scott Taylor
Gabriel Clemens 6-1 Chris Quantock (98.5 - 75.4)

Board 11
Dave Chisnall (7) 6-1 Diogo Portela (Stream)
Simon Preston 6-2 Jamie Lewis (Stream)
James Wilson (26) 6-2 Jose Justicia (Stream)
Chris Dobey 6-0 Bradley Brooks (Stream)

Board 12
Ian White (10) 6-5 Mario Robbe
Stephen Burton 6-0 Ryan Harrington
Steve West 6-2 Alan Norris (23)
Jarred Cole 6-1 Sven Groen

Board 13
Nathan Aspinall 6-2 Joe Cullen (6)
Matthew Edgar 6-3 Prakash Jiwa
Peter Jacques 6-4 Vincent van der Voort (27)
Richie Burnett 6-4 Danny Noppert

Board 14
Mickey Mansell 6-3 Gerwyn Price (11)
William O'Connor 6-3 Toni Alcinas
Adrian Lewis (22) 6-3 Martin Atkins (Wigan)
Jim Brown 6-3 Martin Lukeman

Board 15
Luke Woodhouse 6-5 Rob Cross (3)
Alan Tabern 6-1 Robbie Green
Justin Pipe (30) 6-3 Andrew Gilding
Vincent Kamphuis 6-3 Ryan Meikle

Board 16
Ryan Searle 6-2 Mervyn King (14)
Mark Dudbridge 6-5 Darren Johnson
Jonny Clayton (19) 6-1 Steve Hine
Ron Meulenkamp 6-4 Zoran Lerchbacher (94.9 - 98.0)

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jeffrey de Zwaan
Keegan Brown (32) 6-5 Tytus Kanik
Paul Nicholson 6-1 Stephen Bunting (16)
Jimmy Hendriks 6-3 Kyle Anderson (17)

Gary Anderson (8) 6-0 Davy van Baelen
Robert Marijanovic 6-3 Michael Barnard (97.8 - 85.8)
Jeffrey de Graaf 6-1 Max Hopp (88.5 - 87.4) (Stream)
Cameron Menzies 6-1 Peter Hudson (Stream)

Mensur Suljovic (5) 6-3 Mark Wilson (93.8 - 88.6)
Ronny Huybrechts 6-3 Christian Kist
Jelle Klaasen (12) 6-5 Kirk Shepherd
Terry Jenkins 6-4 John Part

Simon Stevenson 6-3 Daryl Gurney (4)
James Wade (29) 6-2 John Goldie
Steve Lennon 6-4 Simon Whitlock (13) (Stream)
Wayne Jones 6-5 Steve Beaton (20) (Stream)

Brendan Dolan 6-1 Peter Wright (2)
Jermaine Wattimena (31) 6-4 Dimitri van den Bergh
Ryan Joyce 6-4 Darren Webster (15)
Gabriel Clemens 6-5 John Henderson (18) (97.7 - 92.4)

Dave Chisnall (7) 6-3 Simon Preston
Chris Dobey 6-4 James Wilson (26)
Stephen Burton 6-3 Ian White (10)
Steve West 6-4 Jarred Cole

Matthew Edgar 6-3 Nathan Aspinall
Richie Burnett 6-5 Peter Jacques
William O'Connor 6-3 Mickey Mansell
Adrian Lewis (22) 6-2 Jim Brown

Alan Tabern 6-4 Luke Woodhouse
Vincent Kamphuis 6-4 Justin Pipe (30)
Ryan Searle 6-5 Mark Dudbridge
Ron Meulenkamp 6-3 Jonny Clayton (19)
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Keegan Brown (32) (Stream)
Jimmy Hendriks 6-5 Paul Nicholson
Gary Anderson (8) 6-3 Robert Marijanovic (98.5 - 90.5)
Cameron Menzies 6-4 Jeffrey de Graaf

Mensur Suljovic (5) 6-5 Ronny Huybrechts (96.5 - 91.9)
Terry Jenkins 6-1 Jelle Klaasen (12)
James Wade (29) 6-5 Simon Stevenson
Wayne Jones 6-3 Steve Lennon

Brendan Dolan 6-1 Jermaine Wattimena (31) (Stream)
Gabriel Clemens 6-2 Ryan Joyce (97.6 - 93.7)
Chris Dobey 6-2 Dave Chisnall (7)
Stephen Burton 6-5 Steve West

Matthew Edgar 6-4 Richie Burnett
William O'Connor 6-3 Adrian Lewis (22)
Alan Tabern 6-2 Vincent Kamphuis
Ryan Searle 6-5 Ron Meulenkamp
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jimmy Hendriks (99.0 - 86.8)
Gary Anderson (8) 6-2 Cameron Menzies (101.8 - 92.2) (Stream)
Mensur Suljovic (5) 6-5 Terry Jenkins (96.1 - 89.8) (Stream)
James Wade (29) 6-4 Wayne Jones (90.2 - 91.3)

Gabriel Clemens 6-4 Brendan Dolan (100.0 - 99.9)
Chris Dobey 6-4 Stephen Burton (100.4 - 98.5)
William O'Connor 6-4 Matthew Edgar (90.8 - 92.0)
Ryan Searle 6-1 Alan Tabern (105.3 - 93.7)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Gary Anderson (8) (103.5 - 107.9) (Stream)
James Wade (29) 6-3 Mensur Suljovic (5) (104.1 - 102.8)
Chris Dobey 6-2 Gabriel Clemens (98.6 - 98.2) (Stream)
Ryan Searle 6-3 William O'Connor (102.0 - 86.1)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 James Wade (29) (103.8 - 102.5) (Stream)
Chris Dobey 6-5 Ryan Searle (98.9 - 94.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Chris Dobey (99.6 - 109.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 5: Michael van Gerwen
DC Black Cherry's Kirschau
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

This post has been edited 3 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 8th 2018, 5:49pm)


GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,923

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

6

Sunday, March 18th 2018, 6:56pm

Players Championship Nr.6
Sonntag, 18.März, MK Arena Milton Keynes

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-4 Steve Lennon
Robbie Green 6-4 Mark Webster
Jermaine Wattimena (32) 6-2 Luke Humphries
Vincent Kamphuis 6-4 Ben Burton

Board 2
Jimmy Hendriks 6-5 Darren Webster (16)
Ryan Harrington 6-3 Mario Robbe
Stephen Bunting (17) 6-3 Robert Marijanovic (92.0 - 88.2)
Bradley Brooks 6-2 Jarred Cole

Board 3
Dave Chisnall (8) 6-2 Arron Monk
Peter Jacques 6-4 Dirk van Duijvenbode
Cristo Reyes (25) 6-4 Terry Jenkins
Max Hopp 6-2 Tytus Kanik (86.5 - 73.7)

Board 4
Gary Anderson (9) 6-5 Toni Alcinas
Ricky Evans 6-4 Brendan Dolan
Diogo Portela 6-2 Alan Norris (24)
Simon Stevenson 6-2 Richie Burnett

Board 5
Daryl Gurney (5) 6-3 Kirk Shepherd
Ross Twell 6-5 Ronny Huybrechts
James Wilson (28) 6-3 Ritchie Edhouse
Ron Meulenkamp 6-4 William O'Connor

Board 6
Jelle Klaasen (12) 6-4 Jamie Caven
Aden Kirk 6-5 Peter Hudson
Steve Beaton (21) 6-2 Davy van Baelen
Jeffrey de Graaf 6-2 Ryan Searle

Board 7
Rob Cross (4) 6-2 Eddie Dootson
Jamie Bain 6-4 Sven Groen
Vincent van der Voort (29) 6-3 James Richardson
Mickey Mansell 6-2 Adam Hunt

Board 8
Josh Payne 6-4 Gerwyn Price (13) (Stream)
Mark Dudbridge 6-2 Stephen Burton (Stream)
Cameron Menzies 6-2 Jonny Clayton (20) (Stream)
Chris Dobey 6-5 Gary Eastwood (Stream)

Board 9
Peter Wright (2) 6-3 Nathan Aspinall
Jan Dekker 6-4 Matthew Edgar
Justin Pipe (31) 6-2 Chris Quantock
George Killington 6-3 Andrew Gilding

Board 10
Mervyn King (15) 6-0 Robert Owen
Alan Tabern 6-4 Darren Johnson
Kyle Anderson (18) 6-2 Dawson Murschell
Scott Taylor 6-2 Ryan Meikle

Board 11
Steve West 6-5 Joe Cullen (7)
Mark Wilson 6-0 Jim Brown
Richard North (26) 6-1 Ross Smith
Joe Murnan 6-4 Zoran Lerchbacher (91.0 - 87.4)

Board 12
Kim Huybrechts (10) 6-2 John Part (Stream)
Rowby-John Rodriguez 6-3 Gabriel Clemens (96.3 - 93.9) (Stream)
Adrian Lewis (23) 6-0 Mick McGowan (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-4 Prakash Jiwa (Stream)

Board 13
Mensur Suljovic (6) 6-5 John Goldie (99.6 - 94.3)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Martin Schindler (92.8 - 84.7)
James Wade (27) 6-5 Kevin Painter
Jamie Lewis 6-2 Martin Atkins (Wigan)

Board 14
Ian White (11) 6-3 Luke Woodhouse
Maik Langendorf 6-5 Wayne Jones (93.7 - 88.0)
Benito van de Pas (22) 6-4 Kevin Burness
Keegan Brown 6-1 Paul Nicholson

Board 15
Jason Cullen 6-3 Michael Smith (3)
Ryan Joyce 6-5 Paul Rowley
Robert Thornton (30) 6-2 Terry Temple
Michael Barnard 6-4 Simon Preston

Board 16
Simon Whitlock (14) 6-4 Tony Newell
Madars Razma 6-1 Jose Justicia
John Henderson (19) 6-4 Steve Hine - Steve Hine hits a nine-dart finish!
Danny Noppert 6-4 Christian Kist

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Robbie Green
Jermaine Wattimena (32) 6-4 Vincent Kamphuis
Jimmy Hendriks 6-4 Ryan Harrington
Stephen Bunting (17) 6-4 Bradley Brooks

Dave Chisnall (8) 6-4 Peter Jacques (Stream)
Cristo Reyes (25) 6-3 Max Hopp (95.0 - 93.3) (Stream)
Ricky Evans 6-4 Gary Anderson (9)
Simon Stevenson 6-2 Diogo Portela

Daryl Gurney (5) 6-3 Ross Twell
James Wilson (28) 6-3 Ron Meulenkamp
Jelle Klaasen (12) 6-3 Aden Kirk (Stream)
Steve Beaton (21) 6-5 Jeffrey de Graaf (Stream)

Rob Cross (4) 6-0 Jamie Bain
Mickey Mansell 6-5 Vincent van der Voort (29)
Josh Payne 6-2 Mark Dudbridge
Chris Dobey 6-4 Cameron Menzies

Jan Dekker 6-5 Peter Wright (2)
George Killington 6-3 Justin Pipe (31)
Mervyn King (15) 6-3 Alan Tabern
Kyle Anderson (18) 6-3 Scott Taylor

Steve West 6-3 Mark Wilson
Richard North (26) 6-5 Joe Murnan
Kim Huybrechts (10) 6-5 Rowby-John Rodriguez (84.2 - 82.4)
Dimitri van den Bergh 6-1 Adrian Lewis (23)

Jeffrey de Zwaan 6-2 Mensur Suljovic (6) (93.7 - 85.3)
James Wade (27) 6-5 Jamie Lewis
Ian White (11) 6-0 Maik Langendorf (95.4 - 82.9)
Keegan Brown 6-1 Benito van de Pas (22)

Ryan Joyce 6-4 Jason Cullen
Robert Thornton (30) 6-2 Michael Barnard
Madars Razma 6-3 Simon Whitlock (14)
John Henderson (19) 6-4 Danny Noppert
Losers: £500

3.Runde
Jermaine Wattimena (32) 6-4 Michael van Gerwen (1)
Stephen Bunting (17) 6-1 Jimmy Hendriks
Dave Chisnall (8) 6-3 Cristo Reyes (25)
Ricky Evans 6-4 Simon Stevenson

James Wilson (28) 6-4 Daryl Gurney (5)
Jelle Klaasen (12) 6-4 Steve Beaton (21)
Rob Cross (4) 6-5 Mickey Mansell (Stream)
Josh Payne 6-2 Chris Dobey

George Killington 6-5 Jan Dekker
Mervyn King (15) 6-3 Kyle Anderson (18)
Richard North (26) 6-1 Steve West
Dimitri van den Bergh 6-5 Kim Huybrechts (10)

James Wade (27) 6-5 Jeffrey de Zwaan
Ian White (11) 6-3 Keegan Brown
Ryan Joyce 6-1 Robert Thornton (30)
John Henderson (19) 6-5 Madars Razma (Stream)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Stephen Bunting (17) 6-3 Jermaine Wattimena (32) (91.6 - 88.7)
Dave Chisnall (8) 6-2 Ricky Evans (102.7 - 86.7)
James Wilson (28) 6-3 Jelle Klaasen (12) (92.5 - 86.8) (Stream)
Rob Cross (4) 6-4 Josh Payne (101.1 - 98.1) (Stream)

M
ervyn King (15) 6-3 George Killington (94.2 - 82.9)
Dimitri van den Bergh 6-4 Richard North (26) (94.4 - 93.0)
Ian White (11) 6-1 James Wade (27) (99.6 - 86.9)
John Henderson (19) 6-3 Ryan Joyce (95.5 - 94.9)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Dave Chisnall (8) 6-3 Stephen Bunting (17) (104.7 - 92.2) (Stream)
James Wilson (28) 6-4 Rob Cross (4) (100.1 - 100.5)
Mervyn King (15) 6-3 Dimitri van den Bergh (95.0 - 96.7)
Ian White (11) 6-2 John Henderson (19) (99.5 - 89.4) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Dave Chisnall (8) 6-5 James Wilson (28) (96.9 - 94.6) (Stream)
Ian White (11) 6-3 Mervyn King (15) (94.1 - 91.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Ian White (11) 6-5 Dave Chisnall (8) (97.6 - 97.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.6: Ian White
DC Black Cherry's Kirschau
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

This post has been edited 1 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 8th 2018, 5:49pm)


GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,923

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

7

Saturday, April 7th 2018, 7:09pm

Players Championship Nr.7
Samstag, 07. April, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-2 Scott Darbyshire
Luke Woodhouse 6-3 Josh Payne
Arron Monk 6-2 Steve West (32)
Zoran Lerchbacher 6-5 Simon Stevenson (92.2 - 91.0)

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-2 Toni Alcinas
Ross Smith 6-4 Robbie Green
Jonny Clayton (17) 6-2 Terry Temple
Vincent Kamphuis 6-4 Jim Brown

Board 3
Gary Anderson (8) 6-3 Martin Atkins (Wigan) (Stream)
Jamie Lewis 6-5 Paul Rowley (Stream)
Adrian Lewis (25) 6-3 Raymond van Barneveld (Stream)
Ritchie Edhouse 6-5 Simon Preston (Stream)

Board 4
Kim Huybrechts (9) 6-4 Matthew Edgar
Darren Johnson 6-5 Mickey Mansell
Alan Norris (24) 6-4 Mark Dudbridge
Nathan Aspinall 6-2 George Killington

Board 5
Madars Razma 6-2 Joe Cullen (5)
Gabriel Clemens 6-4 Joe Murnan (90.0 - 87.3)
Robert Thornton (28) 6-2 Danny Noppert
Kevin Painter 6-4 Kirk Shepherd

Board 6
Jan Dekker 6-4 Jelle Klaasen (12)
Ricky Evans 6-0 Steve Hine
Benito van de Pas (21) 6-3 Jose Justicia
Jeffrey de Zwaan 6-5 Jarred Cole

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-2 Mick McGowan
Dennis Nilsson 6-3 John Goldie
Jamie Caven 6-5 Keegan Brown (29)
Alan Tabern 6-5 Brendan Dolan

Board 8
Darren Webster (13) 6-3 Andrew Gilding
Ryan Harrington 6-4 Robert Marijanovic (80.4 - 82.7)
Jamie Bain 6-5 Steve Beaton (20)
Max Hopp 6-0 Tony Newell (95.9 - 84.3)

Board 9
Michael Smith (2) 6-0 Eddie Dootson
Gary Eastwood 6-5 Jeffrey de Graaf
Jermaine Wattimena (31) 6-3 Ted Evetts
Prakash Jiwa 6-4 Dimitri van den Bergh

Board 10
James Wade (15) 6-2 Maik Langendorf (97.2 - 94.0)
Steve Lennon 6-2 Paul Nicholson
Kyle Anderson (18) 6-5 Christian Kist
Mark Webster 6-0 Peter Hudson

Board 11
Ian White (7) 6-1 Peter Jacques
Rowby-John Rodriguez 6-3 Mario Robbe (93.7 - 98.0)
Vincent van der Voort (26) 6-1 John Davey
Ryan Joyce 6-3 John Part

Board 12
Jimmy Hendriks 6-5 Simon Whitlock (10)
Michael Barnard 6-3 Sven Groen
James Wilson (23) 6-3 Terry Jenkins
Kevin Burness 6-4 Mark Wilson

Board 13
Dave Chisnall (6) 6-5 Martin Schindler (92.6 - 95.2)
Devon Petersen 6-2 Scott Taylor
Justin Pipe (27) 6-0 Ross Twell
Ron Meulenkamp 6-1 Chris Quantock

Board 14
Ryan Searle 6-5 Mervyn King (11)
Chris Dobey 6-5 Bradley Brooks
James Richardson 6-1 Richard North (22)
Tytus Kanik 6-5 Jason Cullen

Board 15
Rob Cross (3) 6-5 Aden Kirk (Stream)
Wayne Jones 6-5 Luke Humphries (Stream)
Cristo Reyes (30) 6-1 Ronny Huybrechts (Stream)
Robert Owen 6-3 Ryan Meikle (Stream)

Board 16
John Henderson (14) 6-2 Adam Hunt
Stephen Burton 6-0 Dawson Murschell
Gerwyn Price (19) 6-0 Dirk van Duijvenbode
Ronnie Baxter 6-5 Diogo Portela

2.Runde
Peter Wright (1) 6-4 Luke Woodhouse
Arron Monk 6-4 Zoran Lerchbacher (93.3 - 90.8)
Stephen Bunting (16) 6-5 Ross Smith
Vincent Kamphuis 6-4 Jonny Clayton (17)

Jamie Lewis 6-4 Gary Anderson (8)
Adrian Lewis (25) 6-3 Ritchie Edhouse
Kim Huybrechts (9) 6-1 Darren Johnson
Nathan Aspinall 6-2 Alan Norris (24) - Nathan Aspinall hits a nine-dart finish!

Gabriel Clemens 6-4 Madars Razma (101.5 - 89.6)
Robert Thornton (28) 6-5 Kevin Painter
Jan Dekker 6-5 Ricky Evans (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-0 Benito van de Pas (21) (Stream)

Daryl Gurney (4) 6-2 Dennis Nilsson
Jamie Caven 6-3 Alan Tabern
Darren Webster (13) 6-2 Ryan Harrington
Max Hopp 6-1 Jamie Bain (91.4 - 75.5)

Michael Smith (2) 6-3 Gary Eastwood
Jermaine Wattimena (31) 6-4 Prakash Jiwa
James Wade (15) 6-2 Steve Lennon
Kyle Anderson (18) 6-4 Mark Webster

Rowby-John Rodriguez 6-5 Ian White (7) (92.8 - 95.8) (Stream)
Ryan Joyce 6-2 Vincent van der Voort (26) (Stream)
Michael Barnard 6-4 Jimmy Hendriks
James Wilson (23) 6-2 Kevin Burness

Dave Chisnall (6) 6-3 Devon Petersen
Ron Meulenkamp 6-4 Justin Pipe (27)
Chris Dobey 6-3 Ryan Searle
Tytus Kanik 6-5 James Richardson

Rob Cross (3) 6-2 Wayne Jones
Cristo Reyes (30) 6-3 Robert Owen
John Henderson (14) 6-3 Stephen Burton
Gerwyn Price (19) 6-1 Ronnie Baxter
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-2 Arron Monk
Stephen Bunting (16) 6-4 Vincent Kamphuis
Adrian Lewis (25) 6-0 Jamie Lewis (Stream)
Nathan Aspinall 6-3 Kim Huybrechts (9)

Robert Thornton (28) 6-3 Gabriel Clemens (93.5 - 92.7)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Jan Dekker
Daryl Gurney (4) 6-5 Jamie Caven
Max Hopp 6-5 Darren Webster (13) (94.8 - 86.9)

Michael Smith (2) 6-5 Jermaine Wattimena (31) (Stream)
Kyle Anderson (18) 6-3 James Wade (15)
Ryan Joyce 6-4 Rowby-John Rodriguez (100.5 - 100.1)
James Wilson (23) 6-4 Michael Barnard

Dave Chisnall (6) 6-3 Ron Meulenkamp
Chris Dobey 6-4 Tytus Kanik
Cristo Reyes (30) 6-5 Rob Cross (3)
John Henderson (14) 6-3 Gerwyn Price (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Stephen Bunting (16) 6-4 Peter Wright (1) (94.4 - 88.3) (Stream)
Adrian Lewis (25) 6-3 Nathan Aspinall (92.5 - 86.8)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Robert Thornton (28) (98.0 - 87.0)
Max Hopp 6-4 Daryl Gurney (4) (94.1 - 95.6)

Michael Smith (2) 6-0 Kyle Anderson (18) (97.0 - 91.3)
James Wilson (23) 6-4 Ryan Joyce (90.0 - 86.5)
Dave Chisnall (6) 6-0 Chris Dobey (111.3 - 93.5) (Stream)
John Henderson (14) 6-4 Cristo Reyes (30) (101.6 - 99.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Adrian Lewis (25) 6-3 Stephen Bunting (16) (90.6 - 86.0) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Max Hopp (94.2 - 88.4) (Stream)
Michael Smith (2) 6-4 James Wilson (23) (92.6 - 95.9)
Dave Chisnall (6) 6-2 John Henderson (99.6 - 95.6)
Losers: £2.250

Halbfinale
Adrian Lewis (25) 6-3 Jeffrey de Zwaan (94.0 - 95.3) (Stream)
Michael Smith (2) 6-5 Dave Chisnall (96.4 - 96.2) (Stream)
Losers:
£3.000

Finale
Michael Smith (2) 6-2 Adrian Lewis (25) (98.9 - 101.1) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.7: Michael Smith
DC Black Cherry's Kirschau
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

This post has been edited 4 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 8th 2018, 5:48pm)


GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,923

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

8

Sunday, April 8th 2018, 7:12pm

Players Championship Nr.8
Sonntag, 08. April, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Wayne Jones
Raymond van Barneveld 6-1 James Richardson
Steve West (32) 6-3 Joe Murnan
Simon Preston 6-3 Jeffrey de Graaf

Board 2
Steve Lennon 6-5 Jonny Clayton (16)
Zoran Lerchbacher 6-4 Tony Newell (88.1 - 82.5)
Kyle Anderson (17) 6-5 Robert Owen
Mark Webster 6-1 Terry Jenkins

Board 3
Simon Whitlock (8) 6-4 Jason Cullen
Darren Johnson 6-4 Jarred Cole
Vincent van der Voort (25) 6-0 John Davey
Michael Barnard 6-1 John Goldie

Board 4
Alan Tabern 6-5 Mervyn King (9)
Aden Kirk 6-2 Mark Dudbridge
Benito van de Pas (24) 6-4 Steve Hine
Ryan Joyce 6-5 Ross Smith

Board 5
Dave Chisnall (5) 6-1 Jan Dekker
Mario Robbe 6-3 Mick McGowan
Cristo Reyes (28) 6-4 Bradley Brooks
Devon Petersen 6-4 Ronny Huybrechts

Board 6
Robert Marijanovic 6-3 Darren Webster (12) (92.7 - 86.5)
Kirk Shepherd 6-4 Dennis Nilsson
James Wilson (21) 6-2 Nathan Aspinall
Dawson Murschell 6-2 Jamie Bain

Board 7
Joe Cullen (4) 6-0 Terry Temple
Dimitri van den Bergh 6-1 Maik Langendorf (98.4 - 84.3)
Keegan Brown (29) 6-5 Ted Evetts
Jimmy Hendriks 6-3 Paul Rowley

Board 8
Stephen Bunting (13) 6-0 Ron Meulenkamp (Stream)
Luke Humphries 6-2 George Killington (Stream)
Adrian Lewis (20) 6-2 Jeffrey de Zwaan (Stream)
Gabriel Clemens 6-5 Ross Twell (85.5 - 79.8) (Stream)

Board 9
Michael Smith (2) 6-1 Vincent Kamphuis (Stream)
Jamie Lewis 6-3 Ronnie Baxter (Stream)
Madars Razma 6-5 Chris Dobey (31) (Stream)
Chris Quantock 6-4 John Part (Stream)

Board 10
James Wade (15) 6-2 Eddie Dootson
Danny Noppert 6-2 Simon Stevenson
Gerwyn Price (18) 6-1 Luke Woodhouse
Prakash Jiwa 6-4 Jose Justicia

Board 11
Gary Anderson (7) 6-2 Rowby-John Rodriguez (91.1 - 90.7)
Robbie Green 6-5 Dirk van Duijvenbode
Robert Thornton (26) 6-0 Kevin Painter
Kevin Burness 6-3 Ryan Harrington

Board 12
Mickey Mansell 6-0 Kim Huybrechts (10)
Gary Eastwood 6-5 Scott Taylor
Alan Norris (23) 6-4 Sven Groen
Tytus Kanik 6-4 Scott Darbyshire

Board 13
Ian White (6) 6-4 Paul Nicholson
Max Hopp 6-5 Brendan Dolan (94.2 - 90.2)
Justin Pipe (27) 6-3 Arron Monk
Matthew Edgar 6-4 Stephen Burton

Board 14
Andrew Gilding 6-3 John Henderson (11)
Martin Atkins (Wigan) 6-4 Adam Huckvale
Martin Schindler 6-4 Richard North (22) (93.3 - 87.1)
Josh Payne 6-3 Jamie Caven

Board 15
Daryl Gurney (3) 6-3 Mark Wilson
Toni Alcinas 6-5 Ryan Searle
Ritchie Edhouse 6-5 Jermaine Wattimena (30)
Adam Hunt 6-3 Peter Jacques

Board 16
Christian Kist 6-4 Jelle Klaasen (14)
Ricky Evans 6-2 Diogo Portela
Steve Beaton (19) 6-2 Jim Brown
Peter Hudson 6-2 Ryan Meikle

2.Runde
Raymond van Barneveld 6-4 Peter Wright (1) (Stream)
Steve West (32) 6-4 Simon Preston (Stream)
Zoran Lerchbacher 6-4 Steve Lennon (95.2 - 89.1)
Mark Webster 6-4 Kyle Anderson (17)

Simon Whitlock (8) 6-3 Darren Johnson
Michael Barnard 6-4 Vincent van der Voort (25)
Alan Tabern 6-3 Aden Kirk
Ryan Joyce 6-1 Benito van de Pas (24)

Mario Robbe 6-3 Dave Chisnall (5)
Devon Petersen 6-4 Cristo Reyes (28)
Kirk Shepherd 6-5 Robert Marijanovic (84.1 - 86.3)
James Wilson (21) 6-5 Dawson Murschell

Joe Cullen (4) 6-4 Dimitri van den Bergh
Keegan Brown (29) 6-5 Jimmy Hendriks
Luke Humphries 6-3 Stephen Bunting (13)
Adrian Lewis (20) 6-2 Gabriel Clemens (97.8 - 98.6)

Jamie Lewis 6-2 Michael Smith (2)
Madars Razma 6-4 Chris Quantock
Danny Noppert 6-4 James Wade (15)
Gerwyn Price (18) 6-1 Prakash Jiwa

Gary Anderson (7) 6-1 Robbie Green (Stream)
Robert Thornton (26) 6-1 Kevin Burness (Stream)
Mickey Mansell 6-0 Gary Eastwood
Alan Norris (23) 6-1 Tytus Kanik

Max Hopp 6-4 Ian White (6) (97.1 - 97.1)
Justin Pipe (27) 6-3 Matthew Edgar
Andrew Gilding 6-4 Martin Atkins (Wigan)
Josh Payne 6-3 Martin Schindler (96.8 - 88.3)

Toni Alcinas 6-4 Daryl Gurney (3)
Adam Hunt 6-1 Ritchie Edhouse
Ricky Evans 6-3 Christian Kist
Steve Beaton (19) 6-3 Peter Hudson
Losers: £500

3.Runde
Raymond van Barneveld 6-5 Steve West (32)
Mark Webster 6-1 Zoran Lerchbacher (96.9 - 78.0)
Simon Whitlock (8) 6-2 Michael Barnard (Stream)
Ryan Joyce 6-5 Alan Tabern

Mario Robbe 6-5 Devon Petersen
James Wilson (21) 6-1 Kirk Shepherd
Keegan Brown (29) 6-3 Joe Cullen (4)
Adrian Lewis (20) 6-3 Luke Humphries

Jamie Lewis 6-1 Madars Razma
Gerwyn Price (18) 6-1 Danny Noppert
Robert Thornton (26) 6-5 Gary Anderson (7)
Mickey Mansell 6-1 Alan Norris (23)

Max Hopp 6-4 Justin Pipe (27) (92.7 - 87.6)
Josh Payne 6-3 Andrew Gilding
Toni Alcinas 6-5 Adam Hunt (Stream)
Ricky Evans 6-2 Steve Beaton (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Mark Webster 6-3 Raymond van Barneveld (101.9 - 92.8)
Simon Whitlock (8) 6-3 Ryan Joyce (95.0 - 93.1)
James Wilson (21) 6-5 Mario Robbe (95.4 - 92.7)
Adrian Lewis (20) 6-4 Keegan Brown (29) (97.1 - 95.5) (Stream)

Gerwyn Price (18) 6-4 Jamie Lewis (102.5 - 99.0) (Stream)
Mickey Mansell 6-0 Robert Thornton (26) (98.0 - 90.6)
Josh Payne 6-3 Max Hopp (97.5 - 93.5)
Toni Alcinas 6-2 Ricky Evans (88.5 - 80.8)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Simon Whitlock (8) 6-3 Mark Webster (94.5 - 88.5) (Stream)
Adrian Lewis (20) 6-2 James Wilson (21) (92.3 - 84.0)
Mickey Mansell 6-3 Gerwyn Price (93.4 - 90.3) (Stream)
Josh Payne 6-3 Toni Alcinas (96.3 - 94.2)
Losers: £2.250

Halbfinale
Adrian Lewis (20) 6-1 Simon Whitlock (105.0 - 101.5) (Stream)
Mickey Mansell 6-3 Josh Payne (94.6 - 90.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale

Mickey Mansell 6-4 Adrian Lewis (20) (97.9 - 90.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.8: Mickey Mansell
DC Black Cherry's Kirschau
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

This post has been edited 2 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 8th 2018, 7:32pm) with the following reason: Link


MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Saturday, April 28th 2018, 7:53pm

Players Championship Nr. 9
Samstag, 28. April, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde

Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jamie Lewis
Darren Johnson 6-5 Mickey Mansell
Jermaine Wattimena (32) 6-5 Ritchie Edhouse
Kirk Shepherd 6-1 Scott Darbyshire

Board 2
Simon Whitlock (16) 6-2 Jim Brown
Diogo Portela 6-2 Vincent Kamphuis
William O'Connor 6-3 Kim Huybrechts (17)
Ron Meulenkamp 6-2 Bradley Brooks

Board 3
Ian White (8) 6-5 Kevin Burness
Alan Tabern 6-2 Benito van de Pas
Jelle Klaasen (25) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Aden Kirk 6-4 Peter Hudson

Board 4
Jonny Clayton (9) 6-1 Chris Quantock
Jose Justicia 6-5 Nathan Aspinall
Richard North (24) 6-0 Devon Petersen
Christian Kist 6-3 Mario Robbe

Board 5

Daryl Gurney (5) 6-0 Terry Temple
Cristo Reyes 6-5 Ricky Evans
Mark Webster 6-4 Justin Pipe (28)
Ronnie Baxter 6-2 Luke Woodhouse

Board 6
Michael Barnard 6-5 Darren Webster (12)
Ryan Meikle 6-3 John Davey
Stephen Bunting (21) 6-5 Peter Jacques
Dawson Murschell 6-3 Steve Hine

Board 7
Rob Cross (4) 6-0 Martin Schindler (101.3 - 92.3) (Stream)
Ross Smith 6-3 Dimitri van den Bergh (Stream)
Vincent van der Voort (29) 6-1 Sven Groen (Stream)
Ryan Joyce 6-5 Luke Humphries (Stream)

Board 8
Gerwyn Price (13) 6-2 Robert Owen
Madars Razma 6-1 Martin Atkins (Wigan)
James Wade (20) 6-1 Jason Cullen
Zoran Lerchbacher 6-3 Simon Preston (86.9 - 84.6)

Board 9
Peter Wright (2) 6-2 Ronny Huybrechts
Josh Payne 6-4 Eddie Dootson
Robert Thornton (31) 6-4 Chris Dobey
Simon Stevenson 6-2 Steve Lennon

Board 10
Gabriel Clemens 6-4 John Henderson (15) (99.2 - 93.5)
James Richardson 6-5 Adam Hunt
Adrian Lewis (18) 6-3 Jimmy Hendriks
Robert Marijanovic 6-5 Mark Dudbridge (93.2 - 95.9)

Board 11
Joe Cullen (7) 6-2 Ross Twell
Stephen Burton 6-5 Paul Nicholson
Alan Norris (26) 6-5 Danny Noppert
Jarred Cole 6-4 Andrew Gilding

Board 12
Dave Chisnall (10) 6-4 George Killington
Joe Murnan 6-5 John Goldie
James Wilson (23) 6-4 Arron Monk
Jason Lowe 6-2 Mark Wilson

Board 13
Mensur Suljovic (6) 6-3 Tytus Kanik (98.1 - 95.3)
Prakash Jiwa 6-5 John Part
Keegan Brown (27) 6-2 Ryan Searle
Matthew Edgar 6-1 Robbie Green

Board 14
Gary Anderson (11) 6-0 Gary Eastwood (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Toni Alcinas (Stream)
Kyle Anderson (22) 6-5 Ted Evetts (Stream)
Rowby-John Rodriguez 6-3 Kevin Painter (101.1 - 94.4) (Stream)

Board 15
Michael Smith (3) 6-2 Richie Burnett
Jan Dekker 6-3 Paul Rowley
Steve West (30) 6-3 Tony Newell
Jeffrey de Graaf 6-3 Ryan Harrington

Board 16
Wayne Jones 6-5 Mervyn King (14)
Scott Taylor 6-4 Davy van Baelen
Steve Beaton (19) 6-3 Jamie Bain
Jamie Caven 6-4 Brendan Dolan

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Darren Johnson
Jermaine Wattimena (32) 6-3 Kirk Shepherd
Simon Whitlock (16) 6-2 Diogo Portela (Stream)
Ron Meulenkamp 6-2 William O'Connor (Stream)

Ian White (8) 6-1 Alan Tabern
Aden Kirk 6-4 Jelle Klaasen (25)
Jonny Clayton (9) 6-4 Jose Justicia
Richard North (24) 6-2 Christian Kist

Daryl Gurney (5) 6-5 Cristo Reyes
Mark Webster 6-1 Ronnie Baxter
Michael Barnard 6-2 Ryan Meikle
Dawson Murschell 6-2 Stephen Bunting (21)

Rob Cross (4) 6-4 Ross Smith
Ryan Joyce 6-2 Vincent van der Voort (29)
Gerwyn Price (13) 6-2 Madars Razma
James Wade (20) 6-5 Zoran Lerchbacher (84.8 - 85.5)

Peter Wright (2) 6-4 Josh Payne (Stream)
Simon Stevenson 6-1 Robert Thornton (31) (Stream)
James Richardson 6-4 Gabriel Clemens (89.1 - 92.9)
Adrian Lewis (18) 6-2 Robert Marijanovic (82.1 - 77.6)

Stephen Burton 6-5 Joe Cullen (7)
Alan Norris (26) 6-2 Jarred Cole
Dave Chisnall (10) 6-3 Joe Murnan
Jason Lowe 6-2 James Wilson (23)

Mensur Suljovic (6) 6-2 Prakash Jiwa (97.3 - 88.6)
Keegan Brown (27) 6-1 Matthew Edgar
Gary Anderson (11) 6-5 Jeffrey de Zwaan
Rowby-John Rodriguez 6-5 Kyle Anderson (22) (107.4 - 103.8)

Jan Dekker 6-5 Michael Smith (3)
Steve West (30) 6-1 Jeffrey de Graaf
Scott Taylor 6-1 Wayne Jones
Steve Beaton (19) 6-2 Jamie Caven
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jermaine Wattimena (32) (Stream)
Simon Whitlock (16) 6-0 Ron Meulenkamp
Ian White (8) 6-5 Aden Kirk
Jonny Clayton (9) 6-3 Richard North (24) (Stream)

Daryl Gurney (5) 6-3 Mark Webster
Michael Barnard 6-3 Dawson Murschell
Ryan Joyce 6-5 Rob Cross (4)
James Wade (20) 6-4 Gerwyn Price (13)

Simon Stevenson 6-5 Peter Wright (2)
Adrian Lewis (18) 6-2 James Richardson
Stephen Burton 6-4 Alan Norris (26)
Jason Lowe 6-3 Dave Chisnall (10)

Keegan Brown (27) 6-5 Mensur Suljovic (6) (95.1 - 100.3)
Gary Anderson (11) 6-1 Rowby-John Rodriguez (96.3 - 95.3)
Steve West (30) 6-4 Jan Dekker
Scott Taylor 6-4 Steve Beaton (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Simon Whitlock (16) (101.1 - 84.0) (Stream)
Jonny Clayton (9) 6-5 Ian White (8) (92.1 - 91.5)
Daryl Gurney (5) 6-2 Michael Barnard (100.4 - 97.5)
James Wade (20) 6-4 Ryan Joyce (94.4 - 98.3)

Adrian Lewis (18) 6-2 Simon Stevenson (96.2 - 89.7)
Jason Lowe 6-4 Stephen Burton (94.6 - 90.3)
Gary Anderson (11) 6-2 Keegan Brown (27) (110.6 - 95.4) (Stream)
Scott Taylor 6-1 Steve West (30) (108.0 - 97.5)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jonny Clayton (9) (95.1 - 95.1) (Stream)
James Wade (20) 6-3 Daryl Gurney (5) (88.7 - 83.9)
Jason Lowe 6-5 Adrian Lewis (18) (94.6 - 96.1) (Stream)
Scott Taylor 6-4 Gary Anderson (11) (97.2 - 95.8) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-4 James Wade (20) (96.3 - 97.1) (Stream)
Scott Taylor 6-3 Jason Lowe (93.7 - 90.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale

Michael van Gerwen (1) 6-4 Scott Taylor (100.9 - 92.7) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 9: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,923

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

10

Sunday, April 29th 2018, 6:43pm

Players Championship Nr. 10
Sonntag, 29. April, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-1 Ronny Huybrechts
Robert Thornton 6-2 Ross Twell
Cristo Reyes (32) 6-5 Rowby-John Rodriguez (97.3 - 94.5)
Gary Eastwood 6-3 Ryan Meikle

Board 2
Luke Woodhouse 6-2 John Henderson (16)
Harry Ward 6-3 Ritchie Edhouse
Mark Webster 6-2 Kim Huybrechts (17)
Jason Lowe 6-5 Wayne Jones

Board 3
Jonny Clayton (8) 6-4 Ron Meulenkamp
Kevin Burness 6-3 Bradley Brooks
Jelle Klaasen (25) 6-5 Michael Barnard
Paul Rowley 6-3 Dirk van Duijvenbode

Board 4
Robert Owen 6-4 Ian White (9)
Tytus Kanik 6-4 Ricky Evans
Alan Norris (24) 6-5 Jan Dekker
Joe Murnan 6-5 Tony Newell

Board 5
Daryl Gurney (5) 6-4 Scott Darbyshire
Matthew Edgar 6-4 Terry Temple
Vincent van der Voort (28) 6-2 Devon Petersen
Prakash Jiwa 6-3 Ryan Searle

Board 6
Darren Webster (12) 6-2 Simon Stevenson
Toni Alcinas 6-2 Dawson Murschell
Stephen Bunting (21) 6-4 Simon Preston
Alan Tabern 6-4 Adam Hunt

Board 7
Rob Cross (4) 6-2 Ryan Joyce
Robert Rickwood 6-2 Martin Atkins (Wigan)
Jermaine Wattimena (29) 6-5 Christian Kist
Martin Schindler 6-1 Jose Justicia (91.3 - 80.2)

Board 8
Gerwyn Price (13) 6-4 Peter Hudson
Richie Burnett 6-2 Darren Johnson
Adrian Lewis (20) 6-1 Jamie Bain
Steve Hine 6-5 Aden Kirk

Board 9
Peter Wright (2) 6-1 Vincent Kamphuis
Gabriel Clemens 6-1 Jim Brown (102.0 - 83.9)
Ted Evetts 6-3 Benito van de Pas (31)
Ross Smith 6-5 William O'Connor

Board 10
Madars Razma 6-4 Mervyn King (15)
Jarred Cole 6-5 Nathan Aspinall
James Wade (18) 6-4 George Killington
Jamie Caven 6-4 Davy van Baelen

Board 11
Danny Noppert 6-4 Joe Cullen (7) (Stream)
Peter Jacques 6-3 Kevin Painter (Stream)
Keegan Brown (26) 6-3 Chris Quantock (Stream)
Scott Taylor 6-3 James Richardson (Stream)

Board 12
Dave Chisnall (10) 6-4 Dimitri van den Bergh
Josh Payne 6-3 Kirk Shepherd
Kyle Anderson (23) 6-3 Stephen Burton
Mickey Mansell 6-4 Diogo Portela

Board 13
Brendan Dolan 6-3 Mensur Suljovic (6) (96.4 - 99.4)
John Davey 6-4 Mario Robbe
Steve West (27) 6-0 Sven Groen
Jason Cullen Bye (John Part timed out)

Board 14
Gary Anderson (11) 6-5 Ryan Harrington (Stream)
Jimmy Hendriks 6-4 Luke Humphries (Stream)
James Wilson (22) 6-3 Jeffrey de Graaf (Stream)
Ronnie Baxter 6-4 Mark Dudbridge (Stream)

Board 15
Michael Smith (3) 6-3 Arron Monk
Jeffrey de Zwaan 6-4 Zoran Lerchbacher (92.3 - 89.9)
Justin Pipe (30) 6-1 John Goldie
Mark Wilson 6-2 Chris Dobey

Board 16
Jamie Lewis 6-5 Simon Whitlock (14)
Steve Lennon 6-2 Robert Marijanovic (103.4 - 88.7)
Steve Beaton (19) 6-4 Paul Nicholson
Andrew Gilding 6-5 Eddie Dootson

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Robert Thornton
Gary Eastwood 6-2 Cristo Reyes (32)
Luke Woodhouse 6-4 Harry Ward
Mark Webster 6-1 Jason Lowe

Jonny Clayton (8) 6-4 Kevin Burness
Paul Rowley 6-2 Jelle Klaasen (25)
Robert Owen 6-5 Tytus Kanik
Joe Murnan 6-3 Alan Norris (24)

Daryl Gurney (5) 6-3 Matthew Edgar
Prakash Jiwa 6-5 Vincent van der Voort (28)
Toni Alcinas 6-4 Darren Webster (12)
Stephen Bunting (21) 6-3 Alan Tabern

Rob Cross (4) 6-2 Robert Rickwood
Martin Schindler 6-3 Jermaine Wattimena (29) (102.6 - 93.8)
Gerwyn Price (13) 6-3 Richie Burnett
Adrian Lewis (20) 6-4 Steve Hine

Gabriel Clemens 6-3 Peter Wright (2) (103.0 - 96.1)
Ted Evetts 6-5 Ross Smith
Jarred Cole 6-4 Madars Razma
James Wade (18) 6-3 Jamie Caven

Danny Noppert 6-3 Peter Jacques
Keegan Brown (26) 6-1 Scott Taylor
Dave Chisnall (10) 6-3 Josh Payne (Stream)
Mickey Mansell 6-3 Kyle Anderson (23) (Stream)

John Davey 6-4 Brendan Dolan
Steve West (27) 6-3 Jason Cullen
Gary Anderson (11) 6-1 Jimmy Hendriks
James Wilson (22) 6-5 Ronnie Baxter

Jeffrey de Zwaan 6-5 Michael Smith (3) (Stream)
Justin Pipe (30) 6-1 Mark Wilson (Stream)
Jamie Lewis 6-1 Steve Lennon
Steve Beaton (19) 6-4 Andrew Gilding
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Gary Eastwood
Mark Webster 6-4 Luke Woodhouse
Jonny Clayton (8) 6-1 Paul Rowley
Robert Owen 6-5 Joe Murnan

Daryl Gurney (5) 6-2 Prakash Jiwa (Stream)
Stephen Bunting (21) 6-2 Toni Alcinas
Martin Schindler 6-0 Rob Cross (4) (95.9 - 86.3)
Adrian Lewis (13) 6-3 Gerwyn Price (20) (Stream)

Gabriel Clemens 6-1 Ted Evetts (93.1 - 88.5)
James Wade (18) 6-5 Jarred Cole
Danny Noppert 6-3 Keegan Brown (26)
Mickey Mansell 6-0 Dave Chisnall (10)

Steve West (27) 6-4 John Davey
James Wilson (11) 6-5 Gary Anderson (22)
Jeffrey de Zwaan 6-2 Justin Pipe (30)
Steve Beaton (19) 6-3 Jamie Lewis
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Mark Webster (102.3 - 95.2) (Stream)
Jonny Clayton (8) 6-0 Robert Owen (93.0 - 86.4)
Stephen Bunting (21) 6-4 Daryl Gurney (5) (92.8 - 88.1)
Martin Schindler 6-4 Adrian Lewis (13) (96.8 - 87.3)

Gabriel Clemens 6-2 James Wade (18) (89.0 - 85.1)
Mickey Mansell 6-4 Danny Noppert (93.7 - 90.1)
James Wilson (11) 6-4 Steve West (27) (98.4 - 92.3) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Steve Beaton (19) (97.1 - 91.5)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Jonny Clayton (8) 6-4 Michael van Gerwen (111.0 - 103.5) (Stream)
Stephen Bunting (21) 6-4 Martin Schindler (96.7 - 98.9) (Stream)
Gabriel Clemens 6-1 Mickey Mansell (95.4 - 86.3)
Jeffey de Zwaan 6-3 James Wilson (11) (100.3 - 92.0)
Losers: £2.250

Halbfinale
Jonny Clayton (8) 6-3 Stephen Bunting (21) (100.2 - 95.8) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Gabriel Clemens (94.9 - 78.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Jeffrey de Zwaan 6-5 Jonny Clayton (8) (92.9 - 96.1) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-up: £6.000

Sieger PC Nr.10: Jeffrey de Zwaan
DC Black Cherry's Kirschau
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

This post has been edited 2 times, last edit by "GermanDartsFan" (May 10th 2018, 7:18pm)


MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

11

Saturday, May 19th 2018, 10:28pm

Players Championship Nr. 11
Samstag, 19. Maik, Arena MK, Milton Keynes


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) Bye
Zoran Lerchbacher 6-4 Jose Justicia (90.0 - 80.5)
Jason Lowe 6-5 Cristo Reyes (32)
Ross Smith 6-5 Mario Robbe

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-1 Ryan Meikle (Stream)
Davy van Baelen 6-5 Kevin Burness (Stream)
Steve Beaton (17) 6-3 George Killington (Stream)
Adam Hunt 6-5 Joe Murnan (Stream)

Board 3
Dave Chisnall (8) 6-5 Kirk Shepherd
Dimitri van den Bergh 6-4 Madars Razma
Steve Lennon (25) 6-3 Mark Wilson
Vincent Kamphuis 6-4 Sven Groen

Board 4
Richie Burnett 6-5 James Wade (9)
Bradley Brooks 6-4 John Davey
Keegan Brown (24) 6-4 Simon Preston
Ricky Evans 6-2 Prakash Jiwa

Board 5
Mensur Suljovic (5) 6-5 Ross Twell (91.4 - 78.7)
Paul Nicholson 6-4 Diogo Portela
Justin Pipe (28) 6-4 Ron Meulenkamp
Simon Stevenson 6-3 Jamie Caven

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-4 Jeffrey de Graaf
Ritchie Edhouse 6-1 Mark Webster
Gabriel Clemens 6-5 Richard North (21) (84.9 - 85.0)
Steve Hine 6-3 Toni Alcinas

Board 7
Joe Cullen (4) 6-4 Dawson Murschell
Brendan Dolan 6-4 Eddie Dootson
Nathan Aspinall 6-3 Steve West (29)
Robert Marijanovic 6-3 Dennis Nilsson (94.2 - 91.9)

Board 8
Mervyn King (13) 6-2 Robert Owen
Michael Barnard 6-2 Chris Quantock
James Wilson (20) 6-4 Tytus Kanik
Kevin Painter 6-5 Luke Humphries

Board 9
Michael Smith (2) 6-2 Scott Darbyshire
Lee Bryant 6-1 John Goldie
Christian Kist 6-3 Jamie Lewis (31)
Peter Jacques 6-4 Ronny Huybrechts

Board 10
Martin Schindler 6-2 Kim Huybrechts (15) (94.8 - 85.1)
Benito van de Pas 6-2 Jimmy Hendriks
John Henderson (18) 6-4 Arron Monk
James Richardson 6-2 Darren Johnson

Board 11
Ian White (7) 6-3 Paul Rowley
Stephen Burton 6-4 Aden Kirk
Alan Norris (26) 6-1 Robbie Green
Danny Noppert 6-1 Jamie Bain

Board 12
Darren Webster (10) 6-1 Scott Taylor
Alan Tabern 6-3 Ronnie Baxter
Vincent van der Voort (23) 6-3 Ryan Searle
Chris Dobey 6-2 Terry Temple

Board 13
Ryan Harrington 6-5 Jonny Clayton (6) (Stream)
Ryan Joyce 6-4 Jason Cullen (Stream)
Jelle Klaasen (27) 6-4 Cody Harris (Stream)
Mickey Mansell 6-4 Ted Evetts (Stream)

Board 14
Gary Anderson (11) 6-4 Josh Payne
Peter Hudson 6-3 Rowby-John Rodriguez (97.6 - 90.4)
Jermaine Wattimena (22) 6-4 Adam Huckvale
Tony Newell 6-3 Dirk van Duijvenbode

Board 15
Daryl Gurney (3) 6-3 Devon Petersen
Wayne Jones 6-2 William O'Connor
Jeffrey de Zwaan (30) 6-1 Terry Jenkins
Gary Eastwood 6-1 Luke Woodhouse

Board 16
Gerwyn Price (14) 6-2 Martin Atkins (Wigan)
Matthew Edgar 6-2 John Part
Adrian Lewis (19) 6-0 Mark Dudbridge
Jan Dekker 6-1 Jim Brown

2.Runde
Peter Wright (1) 6-4 Zoran Lerchbacher (92.6 - 88.6)
Ross Smith 6-4 Jason Lowe
Davy van Baelen 6-5 Stephen Bunting (16)
Adam Hunt 6-3 Steve Beaton (17)

Dave Chisnall (8) 6-2 Dimitri van den Bergh (Stream)
Steve Lennon (25) 6-3 Vincent Kamphuis (Stream)
Richie Burnett 6-4 Bradley Brooks
Ricky Evans 6-1 Keegan Brown (24)

Paul Nicholson 6-3 Mensur Suljovic (5) (100.6 - 100.7)
Simon Stevenson 6-5 Justin Pipe (28)
Simon Whitlock (12) 6-3 Ritchie Edhouse
Gabriel Clemens 6-1 Steve Hine (92.4 - 84.8)

Brendan Dolan 6-1 Joe Cullen (4)
Nathan Aspinall 6-3 Robert Marijanovic (88.6 - 86.0)
Michael Barnard 6-5 Mervyn King (13)
James Wilson (20) 6-5 Kevin Painter

Michael Smith (2) 6-3 Lee Bryant
Christian Kist 6-4 Peter Jacques
Benito van de Pas 6-5 Martin Schindler (87.0 - 89.8)
John Henderson (18) 6-4 James Richardson

Stephen Burton 6-5 Ian White (7)
Danny Noppert 6-4 Alan Norris (26)
Darren Webster (10) 6-1 Alan Tabern
Vincent van der Voort (23) 6-4 Chris Dobey

Ryan Joyce 6-2 Ryan Harrington
Mickey Mansell 6-4 Jelle Klaasen (27)
Gary Anderson (11) 6-5 Peter Hudson (Stream)
Jermaine Wattimena (22) 6-4 Tony Newell (Stream)

Daryl Gurney (3) 6-3 Wayne Jones
Jeffrey de Zwaan (30) 6-3 Gary Eastwood
Gerwyn Price (14) 6-4 Matthew Edgar
Adrian Lewis (19) 6-2 Jan Dekker
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-1 Ross Smith
Adam Hunt 6-2 Davy van Baelen
Dave Chisnall (8) 6-4 Steve Lennon (25)
Ricky Evans 6-3 Richie Burnett

Paul Nicholson 6-2 Simon Stevenson
Gabriel Clemens 6-3 Simon Whitlock (12) (100.3 - 89.6)
Brendan Dolan 6-4 Nathan Aspinall
Michael Barnard 6-4 James Wilson (20)

Michael Smith (2) 6-4 Christian Kist (Stream)
Benito van de Pas 6-5 John Henderson (18)
Danny Noppert 6-1 Stephen Burton
Darren Webster (10) 6-4 Vincent van der Voort (23)

Ryan Joyce 6-2 Mickey Mansell
Gary Anderson (11) 6-1 Jermaine Wattimena (22)
Daryl Gurney (3) 6-0 Jeffrey de Zwaan (30)
Adrian Lewis (19) 6-5 Gerwyn Price (14) (Stream)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-1 Adam Hunt (96.1 - 85.5) (Stream)
Ricky Evans 6-1 Dave Chisnall (8) (110.6 - 89.1)
Gabriel Clemens 6-5 Paul Nicholson (90.3 - 89.1)
Brendan Dolan 6-3 Michael Barnard (93.7 - 91.3)

Michael Smith (2) 6-0 Benito van de Pas (94.9 - 83.9)
Darren Webster (10) 6-2 Danny Noppert (100.1 - 88.7) (Stream)
Gary Anderson (11) 6-3 Ryan Joyce (93.3 - 88.6)
Adrian Lewis (19) 6-3 Daryl Gurney (3) (92.3 - 89.8)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-1 Ricky Evans (110.1 - 96.7) (Stream)
Gabriel Clemens 6-5 Brendan Dolan (100.3 - 107.1)
Darren Webster (10) 6-4 Michael Smith (2) (96.8 - 93.1)
Gary Anderson (11) 6-5 Adrian Lewis (19) (106.8 - 100.4) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Gabriel Clemens 6-4 Peter Wright (1) (94.8 - 93.9) (Stream)
Gary Anderson (11) 6-5 Darren Webster (10) (106.7 - 93.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gary Anderson (11) 6-5 Gabriel Clemens (100.7 - 98.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.11: Gary Anderson
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,923

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

12

Sunday, May 20th 2018, 7:16pm

Players Championship Nr. 12
Sonntag, 20. Mai, Arena MK, Milton Keynes

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Martin Schindler (104.4 - 98.5) (Stream)
Jan Dekker 6-0 Terry Temple (Stream)
Cristo Reyes (32) 6-3 Peter Jacques (Stream)
Paul Nicholson 6-0 Jason Lowe (Stream)

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-0 Ritchie Edhouse
Alan Tabern 6-3 Robbie Green
Steve Beaton (17) 6-1 Tony Newell
Jason Cullen 6-5 Ronnie Baxter

Board 3
Gary Anderson (8) 6-3 Vincent Kamphuis
Mark Webster 6-3 Diogo Portela
Alan Norris (25) 6-4 Tytus Kanik
Chris Quantock 6-3 Eddie Dootson

Board 4
Dave Chisnall (9) 6-4 Adam Hunt
Ricky Evans 6-4 Steve Hine
Keegan Brown (24) 6-4 Prakash Jiwa
Benito van de Pas 6-3 Adam Huckvale

Board 5
Mensur Suljovic (5) 6-3 Mark Dudbridge (92.4 - 91.9)
Paul Rowley 6-4 Ted Evetts
Jelle Klaasen (28) 6-3 Jamie Caven
Mickey Mansell 6-3 Dirk van Duijvenbode

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-5 Stephen Burton
Cody Harris 6-2 John Part
Jermaine Wattimena (21) 6-1 Ryan Searle
Luke Woodhouse 6-5 Ross Smith

Board 7
Rowby-John Rodriguez 6-3 Joe Cullen (4) (82.9 - 80.5)
Chris Dobey 6-5 Bradley Brooks
Jeffrey de Zwaan (29) 6-5 Jimmy Hendriks
Andrew Gilding 6-3 Davy van Baelen

Board 8
Gerwyn Price (13) 6-3 Robert Marijanovic (88.6 - 88.3) (Stream)
Dawson Murschell 6-1 Simon Preston (Stream)
Brendan Dolan 6-3 James Wilson (20) (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-3 Richie Burnett (Stream)

Board 9
Michael Smith (2) 6-1 Gary Eastwood
William O'Connor 6-0 George Killington
Gabriel Clemens 6-2 Jamie Lewis (31) (97.5 - 93.9)
Martin Atkins (Wigan) 6-4 Madars Razma

Board 10
Kim Huybrechts (15) 6-5 Joe Murnan
John Goldie 6-4 Toni Alcinas
John Henderson (18) 6-5 Lee Bryant
Ryan Joyce 6-0 Aden Kirk

Board 11
Ian White (7) 6-5 Luke Humphries
Robert Owen 6-5 James Richardson
Steve Lennon (26) 6-5 Ronny Huybrechts
Matthew Edgar 6-5 Wayne Jones

Board 12
Darren Webster (10) 6-3 Jamie Bain
Ross Twell 6-2 Sven Groen
Ron Meulenkamp 6-2 Vincent van der Voort (23)
Jeffrey de Graaf 6-5 Scott Darbyshire

Board 13
Jonny Clayton (6) 6-4 Ryan Harrington
Kirk Shepherd 6-2 Kevin Burness
Danny Noppert 6-4 Justin Pipe (27)
Jose Justicia 6-4 Terry Jenkins

Board 14
James Wade (11) 6-3 Darren Johnson
Nathan Aspinall 6-3 Dennis Nilsson
Peter Hudson 6-5 Richard North (22)
Jarred Cole 6-4 Simon Stevenson

Board 15
Christian Kist 6-4 Daryl Gurney (3)
Ryan Meikle 6-4 Mark Wilson
Josh Payne 6-1 Steve West (30)
Zoran Lerchbacher 6-5 Scott Taylor (84.8 - 79.9)

Board 16
Mervyn King (14) 6-0 Jim Brown
Kevin Painter 6-3 Mario Robbe
Arron Monk 6-5 Adrian Lewis (19)
Michael Barnard 6-5 Devon Petersen

2. Runde
Peter Wright (1) 6-4 Jan Dekker
Paul Nicholson 6-4 Cristo Reyes (32)
Stephen Bunting (16) 6-4 Alan Tabern
Steve Beaton (17) 6-0 Jason Cullen

Gary Anderson (8) 6-3 Mark Webster
Chris Quantock 6-4 Alan Norris (25)
Ricky Evans 6-3 Dave Chisnall (9) (Stream)
Keegan Brown (24) 6-5 Benito van de Pas (Stream)

Mensur Suljovic (5) 6-4 Paul Rowley (95.7 - 91.9)
Mickey Mansell 6-3 Jelle Klaasen (28)
Cody Harris 6-4 Simon Whitlock (12)
Luke Woodhouse 6-5 Jermaine Wattimena (21)

Rowby-John Rodriguez 6-4 Chris Dobey (89.8 - 84.1)
Jeffrey de Zwaan (29) 6-3 Andrew Gilding
Dawson Murschell 6-5 Gerwyn Price (13)
Brendan Dolan 6-3 Dimitri van den Bergh

Michael Smith (2) 6-2 William O'Connor (Stream)
Gabriel Clemens 6-2 Martin Atkins (Wigan) (104.7 - 82.2) (Stream)
Kim Huybrechts (15) 6-3 John Goldie
John Henderson (18) 6-5 Ryan Joyce

Ian White (7) 6-5 Robert Owen
Steve Lennon (26) 6-4 Matthew Edgar
Darren Webster (10) 6-0 Ross Twell
Jeffrey de Graaf 6-2 Ron Meulenkamp

Jonny Clayton (6) 6-1 Kirk Shepherd
Jose Justicia 6-5 Danny Noppert
James Wade (12) 6-5 Nathan Aspinall
Peter Hudson 6-1 Jarred Cole

Christian Kist 6-0 Ryan Meikle
Josh Payne 6-4 Zoran Lerchbacher (95.5 - 92.6)
Mervyn King (14) 6-5 Kevin Painter
Arron Monk 6-0 Michael Barnard
Losers: £500

3. Runde
Peter Wright (1) 6-2 Paul Nicholson (Stream)
Steve Beaton (17) 6-2 Stephen Bunting (16)
Gary Anderson (8) 6-1 Chris Quantock
Ricky Evans 6-2 Keegan Brown (24)

Mickey Mansell 6-0 Mensur Suljovic (5) (104.9 - 93.7) (Stream)
Luke Woodhouse 6-5 Cody Harris
Jeffrey de Zwaan (29) 6-3 Rowby-John Rodriguez (100.4 - 83.6)
Brendan Dolan 6-3 Dawson Murschell

Michael Smith (2) 6-5 Gabriel Clemens (97.0 - 94.6)
John Henderson (18) 6-5 Kim Huybrechts (15)
Ian White (7) 6-1 Steve Lennon (26)
Darren Webster (10) 6-3 Jeffrey de Graaf

Jonny Clayton (6) 6-1 Jose Justicia
James Wade (12) 6-3 Peter Hudson
Josh Payne 6-2 Christian Kist
Mervyn King (14) 6-2 Arron Monk
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-3 Steve Beaton (17) (94.3 - 88.5)
Ricky Evans 6-5 Gary Anderson (8) (90.8 - 94.1) (Stream)
Mickey Mansell 6-2 Luke Woodhouse (82.1 - 81.0)
Brendan Dolan 6-3 Jeffrey de Zwaan (29) (98.3 - 99.6)

Michael Smith (2) 6-2 John Henderson (18) (100.8 - 94.7) (Stream)
Ian White (7) 6-5 Darren Webster (10) (98.8 - 89.2)
Jonny Clayton (6) 6-4 James Wade (12) (96.8 - 88.7)
Josh Payne 6-0 Mervyn King (14) (93.9 - 91.9)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-1 Ricky Evans (103.4 - 92.9) (Stream)
Brendan Dolan 6-4 Mickey Mansell (86.7 - 85.5)
Ian White (7) 6-5 Michael Smith (2) (98.5 - 97.9) (Stream)
Josh Payne 6-2 Jonny Clayton (6) (81.4 - 80.5)
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (1) 6-3 Brendan Dolan (100.0 - 95.6) (Stream)
Josh Payne 6-4 Ian White (7) (95.8 - 93.3) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Josh Payne 6-5 Peter Wright (1) (99.6 - 101.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.12: Josh Payne
DC Black Cherry's Kirschau
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

13

Saturday, June 16th 2018, 7:00pm

Players Championship Nr. 13
Samstag, 16. Juni, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Terry Jenkins 6-5 Peter Wright (1) (Stream)
Benito van de Pas 6-5 Yordi Meeuwisse (Stream)
Dirk van Duijvenbode 6-5 Jamie Lewis (32) (Stream)
Jason Cullen 6-5 Jason Lowe (Stream)

Board 2
Max Hopp (16) 6-3 Simon Stevenson (97.8 - 97.3)
Danny Noppert 6-4 Ryan Meikle
Steve Beaton (17) 6-5 Lee Bryant
Mark Webster 6-5 Zoran Lerchbacher (89.7 - 89.5)

Board 3
Ian White (8) 6-2 Prakash Jiwa
Robert Thornton 6-3 Adam Huckvale
Richard North (25) 6-5 Matthew Edgar
Chris Quantock 6-2 Kirk Shepherd

Board 4
Mensur Suljovic (9) 6-3 Tony Newell (91.7 - 91.3)
Dennis Nilsson 6-3 John Davey
Martin Schindler 6-3 Keegan Brown (24) (90.4 - 83.0)
Madars Razma 6-0 George Killington

Board 5
Joe Cullen (5) 6-5 Dimitri van den Bergh
Ross Smith 6-5 Simon Preston
Jelle Klaasen (28) 6-5 Paul Nicholson
Kevin Painter 6-5 Ryan Harrington

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-1 Sven Groen
Jimmy Hendriks 6-2 Peter Hudson
Jermaine Wattimena (21) 6-3 Mark Dudbridge
Rowby-John Rodriguez 6-4 Wayne Jones (93.1 - 92.0)

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-4 Josh Payne (Stream)
Peter Jacques 6-3 Paul Rowley (Stream)
Jeffrey de Zwaan (29) 6-4 Nathan Aspinall (Stream)
Ryan Joyce 6-0 Vincent Kamphuis (Stream)

Board 8
Gary Eastwood 6-3 Adrian Lewis (13)
Gabriel Clemens 6-4 Tytus Kanik (97.0 - 95.4)
Kyle Anderson (20) 6-4 Christian Kist
Brendan Dolan 6-3 Steve Hine

Board 9
Mark Wilson 6-1 Michael Smith (2)
Ross Twell 6-2 Dawson Murschell
Robert Owen 6-5 Chris Dobey (31)
Stephen Burton 6-4 Jim Brown

Board 10
Michael Barnard 6-0 Kim Huybrechts (15)
Davy van Baelen 6-5 Luke Woodhouse
Stephen Bunting (18) 6-0 Ted Evetts
Toni Alcinas 6-2 Devon Petersen

Board 11
James Wade (7) 6-5 Alan Tabern
Jeffrey de Graaf 6-5 Terry Temple
Vincent van der Voort (26) 6-2 Ronny Huybrechts
Scott Darbyshire 6-4 Aden Kirk

Board 12
Darren Webster (10) 6-1 Jamie Bain
Ricky Evans 6-2 Martin Atkins (Wigan)
Steve West (23) 6-5 Arron Monk
Eddie Dootson 6-4 Robbie Green

Board 13
Jonny Clayton (6) 6-2 Mario Robbe
Diogo Portela 6-4 Joe Murnan
Steve Lennon (27) 6-2 Jamie Caven
James Richardson 6-1 John Part

Board 14
Mickey Mansell 6-5 Dave Chisnall (11)
Ritchie Edhouse 6-3 Ronnie Baxter
James Wilson (22) 6-5 Bradley Brooks
Cristo Reyes 6-5 John Goldie

Board 15
Rob Cross (3) 6-1 Kevin Burness
William O'Connor 6-2 Andrew Gilding
Alan Norris (30) 6-2 Justin Pipe
Ron Meulenkamp 6-2 Robert Marijanovic (93.5 - 80.9)

Board 16
Mervyn King (14) 6-5 Ryan Searle
Luke Humphries 6-1 Scott Taylor
John Henderson (19) 6-3 Adam Hunt
Darren Johnson 6-4 Jan Dekker

2.Runde
Terry Jenkins 6-3 Benito van de Pas
Dirk van Duijvenbode 6-4 Jason Cullen
Danny Noppert 6-2 Max Hopp (16) (101.6 - 95.3) (Stream)
Mark Webster 6-2 Steve Beaton (17) (Stream)

Ian White (8) 6-4 Robert Thornton
Chris Quantock 6-1 Richard North (25)
Mensur Suljovic (9) 6-3 Dennis Nilsson (96.1 - 83.1)
Martin Schindler 6-3 Madars Razma (98.8 - 91.0)

Joe Cullen (5) 6-5 Ross Smith
Kevin Painter 6-2 Jelle Klaasen (28)
Simon Whitlock (12) 6-4 Jimmy Hendriks
Jermaine Wattimena (21) 6-3 Rowby-John Rodriguez (98.7 - 94.9)

Peter Jacques 6-3 Daryl Gurney (4)
Ryan Joyce 6-5 Jeffrey de Zwaan (29)
Gabriel Clemens 6-4 Gary Eastwood (98.5 - 88.2)
Kyle Anderson (20) 6-5 Brendan Dolan

Mark Wilson 6-4 Ross Twell
Robert Owen 6-3 Stephen Burton
Michael Barnard 6-5 Davy van Baelen
Stephen Bunting (18) 6-5 Toni Alcinas

Jeffrey de Graaf 6-4 James Wade (7)
Vincent van der Voort (26) 6-3 Scott Darbyshire
Ricky Evans 6-5 Darren Webster (10)
Steve West (23) 6-3 Eddie Dootson

Jonny Clayton (6) 6-4 Diogo Portela
Steve Lennon (27) 6-2 James Richardson
Mickey Mansell 6-5 Ritchie Edhouse
James Wilson (22) 6-2 Cristo Reyes

Rob Cross (3) 6-3 William O'Connor (Stream)
Ron Meulenkamp 6-2 Alan Norris (30) (Stream)
Mervyn King (14) 6-0 Luke Humphries
John Henderson (19) 6-3 Darren Johnson
Losers: £500

3.Runde
Dirk van Duijvenbode 6-5 Terry Jenkins
Mark Webster 6-3 Danny Noppert
Ian White (8) 6-3 Chris Quantock
Martin Schindler 6-1 Mensur Suljovic (9) (106.0 - 105.5)

Joe Cullen (5) 6-3 Kevin Painter
Jermaine Wattimena (21) 6-0 Simon Whitlock (12) (Stream)
Peter Jacques 6-5 Ryan Joyce
Kyle Anderson (20) 6-3 Gabriel Clemens (92.8 - 88.8)

Robert Owen 6-1 Mark Wilson
Stephen Bunting (18) 6-2 Michael Barnard
Vincent van der Voort (26) 6-4 Jeffrey de Graaf (Stream)
Ricky Evans 6-3 Steve West (23)

Jonny Clayton (6) 6-4 Steve Lennon (27)
James Wilson (22) 6-3 Mickey Mansell
Rob Cross (3) 6-5 Ron Meulenkamp
John Henderson (19) 6-5 Mervyn King (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Dirk van Duijvenbode 6-5 Mark Webster (93.4 - 94.3)
Ian White (8) 6-2 Martin Schindler (109.1 - 102.0) (Stream)
Jermaine Wattimena 6-1 Joe Cullen (5) (99.2 - 100.8) (Stream)
Peter Jacques 6-5 Kyle Anderson (20) (89.0 - 90.4)

Stephen Bunting (18) 6-4 Robert Owen (100.7 - 98.3)
Ricky Evans 6-5 Vincent van der Voort (26) (85.5 - 84.6)
Jonny Clayton (6) 6-2 James Wilson (22) (93.6 - 90.5)
Rob Cross (3) 6-5 John Henderson (19) (104.5 - 100.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (8) 6-3 Dirk van Duijvenbode (93.0 - 90.1) (Stream)
Jermaine Wattimena 6-3 Peter Jacques (96.8 - 90.6)
Stephen Bunting (18) 6-2 Ricky Evans (97.9 - 87.3)
Rob Cross (3) 6-5 Jonny Clayton (6) (94.3 - 94.8) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Ian White (8) 6-5 Jermaine Wattimena (104.1 - 103.7) (Stream)
Rob Cross (3) 6-1 Stephen Bunting (18) (103.9 - 97.3) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Rob Cross (3) 6-4 Ian White (8) (100.3 - 90.8) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.13: Rob Cross
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

14

Monday, June 18th 2018, 12:11am

Players Championship Nr. 14
Sonntag, 17. Juni, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-1 Ross Twell
Davy van Baelen 6-0 Aden Kirk
Josh Payne (32) 6-0 Scott Darbyshire
Prakash Jiwa 6-5 Devon Petersen

Board 2
Toni Alcinas 6-2 Stephen Bunting (16)
Darren Johnson 6-1 Lee Bryant
Kim Huybrechts (17) 6-3 Ryan Searle
James Richardson 6-4 Ritchie Edhouse

Board 3
Jason Lowe 6-2 James Wade (8)
Dimitri van den Bergh 6-5 Wayne Jones
Vincent van der Voort (25) 6-3 Robbie Green
Zoran Lerchbacher 6-5 Paul Rowley (86.8 - 89.3)

Board 4

Mensur Suljovic (9) 6-2 Jimmy Hendriks (101.2 - 92.3) (Stream)
Jeffrey de Graaf 6-0 Arron Monk (Stream)
Steve Lennon (24) 6-1 Christian Kist (Stream)
Jamie Lewis 6-2 Andrew Gilding (Stream)

Board 5
Jonny Clayton (5) 6-2 Brendan Dolan
Cristo Reyes 6-4 Robert Owen
Yordi Meeuwisse 6-2 Jeffrey de Zwaan (28)
Jan Dekker 6-2 Martin Atkins (Wigan)

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-5 Mark Wilson
Rowby-John Rodriguez 6-5 Adam Huckvale (84.6 - 82.8)
Chris Quantock 6-3 James Wilson (21)
Tytus Kanik 6-3 John Part

Board 7
Luke Woodhouse 6-5 Joe Cullen (4)
Bradley Brooks 6-4 Jason Cullen
Jelle Klaasen (29) 6-3 Eddie Dootson
Danny Noppert 6-5 Paul Nicholson

Board 8
Adrian Lewis (13) 6-2 Vincent Kamphuis
Ross Smith 6-4 Kevin Burness
Jermaine Wattimena (20) 6-2 Justin Pipe
Robert Marijanovic 6-1 Kirk Shepherd (91.0 - 82.3)

Board 9
Rob Cross (2) 6-4 William O'Connor (Stream)
Mark Webster 6-2 Jamie Caven (Stream)
Chris Dobey (31) 6-5 Ronnie Baxter (Stream)
Martin Schindler 6-3 Gabriel Clemens (101.8 - 98.5) (Stream)

Board 10
Mervyn King (15) 6-5 Ron Meulenkamp
Ryan Meikle 6-4 Jamie Bain
John Henderson (18) 6-3 Sven Groen
Benito van de Pas 6-2 John Goldie

Board 11
Ian White (7) 6-0 Kevin Painter
Matthew Edgar 6-2 Simon Preston
Keegan Brown (26) 6-2 Jim Brown
Nathan Aspinall 6-2 Luke Humphries

Board 12
Darren Webster (10) 6-1 Peter Jacques
George Killington 6-5 Ryan Harrington
Steve West (23) 6-1 Alan Tabern
Adam Hunt 6-3 Diogo Portela

Board 13
Daryl Gurney (6) 6-3 John Davey
Michael Barnard 6-4 Gary Eastwood
Richard North (27) 6-2 Ronny Huybrechts
Dirk van Duijvenbode 6-3 Ricky Evans

Board 14
Dave Chisnall (11) 6-5 Stephen Burton
Madars Razma 6-2 Terry Temple
Steve Hine 6-3 Steve Beaton (22)
Tony Newell 6-5 Robert Thornton

Board 15
Michael Smith (3) 6-4 Simon Stevenson
Dawson Murschell 6-5 Scott Taylor
Alan Norris (30) 6-5 Ryan Joyce
Peter Hudson 6-4 Dennis Nilsson

Board 16
Max Hopp (14) 6-2 Mark Dudbridge (95.4 - 88.0)
Ted Evetts 6-4 Joe Murnan
Kyle Anderson (19) 6-4 Mario Robbe
Mickey Mansell 6-4 Terry Jenkins

2.Runde
Peter Wright (1) 6-2 Davy van Baelen
Josh Payne (32) 6-5 Prakash Jiwa
Toni Alcinas 6-3 Darren Johnson
James Richardson 6-4 Kim Huybrechts (17)

Dimitri van den Bergh 6-4 Jason Lowe
Zoran Lerchbacher 6-3 Vincent van der Voort (25) (95.4 - 86.1)
Jeffrey de Graaf 6-3 Mensur Suljovic (9) (96.5 - 94.8)
Jamie Lewis 6-2 Steve Lennon (24)

Jonny Clayton (5) 6-3 Cristo Reyes (Stream)
Jan Dekker 6-4 Yordi Meeuwisse (Stream)
Simon Whitlock (12) 6-2 Rowby-John Rodriguez (100.6 - 97.9)
Chris Quantock 6-5 Tytus Kanik

Luke Woodhouse 6-4 Bradley Brooks
Danny Noppert 6-4 Jelle Klaasen (29)
Ross Smith 6-2 Adrian Lewis (13)
Jermaine Wattimena (20) 6-2 Robert Marijanovic (96.2 - 80.7)

Rob Cross (2) 6-1 Mark Webster
Martin Schindler 6-4 Chris Dobey (31) (85.5 - 86.8)
Ryan Meikle 6-3 Mervyn King (15)
John Henderson (18) 6-2 Benito van de Pas

Ian White (7) 6-2 Matthew Edgar
Nathan Aspinall 6-3 Keegan Brown (26)
George Killington 6-3 Darren Webster (10)
Adam Hunt 6-5 Steve West (23)

Daryl Gurney (6) 6-2 Michael Barnard
Dirk van Duijvenbode 6-5 Richard North (27)
Dave Chisnall (11) 6-3 Madars Razma
Steve Hine 6-4 Tony Newell

Michael Smith (3) 6-2 Dawson Murschell
Peter Hudson 6-4 Alan Norris (30)
Max Hopp (14) 6-5 Ted Evetts (94.4 - 90.2) (Stream)
Mickey Mansell 6-5 Kyle Anderson (19) (Stream)
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-1 Josh Payne (32)
Toni Alcinas 6-5 James Richardson
Dimitri van den Bergh 6-3 Zoran Lerchbacher (95.0 - 88.4)
Jamie Lewis 6-2 Jeffrey de Graaf

Jonny Clayton (5) 6-3 Jan Dekker
Simon Whitlock (12) 6-4 Chris Quantock
Danny Noppert 6-5 Luke Woodhouse
Jermaine Wattimena (20) 6-2 Ross Smith (Stream)

Rob Cross (2) 6-3 Martin Schindler (106.8 - 97.8)
Ryan Meikle 6-4 John Henderson (18)
Nathan Aspinall 6-5 Ian White (7)
Adam Hunt 6-1 George Killington

Dirk van Duijvenbode 6-3 Daryl Gurney (6) (Stream)
Dave Chisnall (11) 6-1 Steve Hine
Michael Smith (3) 6-4 Peter Hudson
Max Hopp (14) 6-5 Mickey Mansell (89.0 - 88.2)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-2 Toni Alcinas (99.7 - 103.3) (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-4 Jamie Lewis (98.4 - 86.3)
Simon Whitlock (12) 6-5 Jonny Clayton (5) (80.9 - 83.9) (Stream)
Jermaine Wattimena (20) 6-4 Danny Noppert (100.1 - 91.0)

Rob Cross (2) 6-3 Ryan Meikle (95.8 - 90.5)
Adam Hunt 6-4 Nathan Aspinall (82.5 - 85.8)
Dave Chisnall (11) 6-5 Dirk van Duijvenbode (98.1 - 98.0)
Michael Smith (3) 6-2 Max Hopp (14) (102.3 - 94.1)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-4 Dimitri Van den Bergh (90.6 - 92.0) (Stream)
Jermaine Wattimena (20) 6-1 Simon Whitlock (12) (96.8 - 91.6)
Rob Cross (2) 6-2 Adam Hunt (100.2 - 94.0) (Stream)
Michael Smith (3) 6-4 Dave Chisnall (11) (101.9 - 102.2)
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (1) 6-5 Jermaine Wattimena (20) (99.9 - 92.7) (Stream)
Rob Cross (2) 6-5 Michael Smith (3) (100.9 - 91.1) (Stream)
Losers:: £3.000

Finale
Peter Wright (1) 6-4 Rob Cross (2) (96.6 - 95.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 14: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

15

Tuesday, June 26th 2018, 7:44pm

Players Championship Nr. 15
Dienstag, 26. Juni, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-2 Adam Huckvale
Cristo Reyes 6-1 Terry Temple
Brendan Dolan (32) 6-0 Jamie Caven
Robert Marijanovic 6-4 George Killington (86.2 - 79.7)

Board 2
Mervyn King (16) 6-2 Simon Preston
Matthew Edgar 6-4 Arron Monk
Ronnie Baxter 6-5 Jermaine Wattimena (17)
Rowby-John Rodriguez 6-5 Peter Hudson (86.8 - 90.3)

Board 3
Simon Whitlock (8) 6-3 Kevin Burness
Prakash Jiwa 6-2 Jan Dekker
Keegan Brown (25) 6-2 Robert Owen
Benito van de Pas 6-3 Danny Noppert

Board 4
Ian White (9) 6-1 Darren Johnson
Peter Jacques 6-1 Luke Humphries
Steve Lennon (24) 6-4 Alan Tabern
Paul Nicholson 6-2 Dirk van Duijvenbode

Board 5
Joe Cullen (5) 6-4 Zoran Lerchbacher (90.1 - 87.4)
Stephen Burton 6-3 Dave Prins
Yordi Meeuwisse 6-3 Jelle Klaasen (28)
David Pallett 6-3 Kirk Shepherd

Board 6
Dave Chisnall (12) 6-4 Tytus Kanik
Devon Petersen 6-3 Ryan Harrington
Mark Webster 6-1 Kim Huybrechts (21)
Nathan Aspinall 6-3 Jamie Lewis

Board 7
Jonny Clayton (4) 6-3 Luke Woodhouse
Ricky Evans 6-5 Sven Groen
Jarred Cole 6-5 Vincent van der Voort (29)
Scott Taylor 6-4 Andrew Gilding

Board 8
Adam Hunt 6-5 Gerwyn Price (13)
Ross Twell 6-5 Chris Quantock
Steve West (20) 6-4 Scott Darbyshire
Jeffrey de Graaf 6-1 Tony Newell

Board 9
Rob Cross (2) 6-5 Mickey Mansell
Justin Pipe 6-2 Mario Robbe
Josh Payne (31) 6-4 Lee Bryant
Mark Wilson 6-2 Robbie Green

Board 10
Stephen Bunting (15) 6-5 Steve Hine (Stream)
Terry Jenkins 6-2 Bradley Brooks (Stream)
Gabriel Clemens (18) 6-5 Kyle Anderson (96.6 - 94.3) (Stream)
Christian Kist 6-3 Mark Dudbridge (Stream)

Board 11
James Wade (7) 6-1 Ryan Joyce
Robert Thornton 6-2 Joe Murnan
William O'Connor 6-2 Jeffrey de Zwaan (26)
Paul Rowley 6-4 Gary Eastwood

Board 12
Adrian Lewis (10) 6-2 Diogo Portela (Stream)
Aden Kirk 6-1 Ryan Searle (Stream)
Chris Dobey 6-5 James Wilson (23) (Stream)
Cameron Menzies 6-2 Dawson Murschell (Stream)

Board 13
Daryl Gurney (6) 6-1 Jamie Bain
Dimitri van den Bergh 6-5 Vincent Kamphuis
Richard North (27) 6-1 Jose Justicia
Ryan Meikle 6-4 Ritchie Edhouse

Board 14
Darren Webster (11) 6-5 Davy van Baelen
Robert Rickwood 6-2 Simon Stevenson
Steve Beaton (22) 6-2 Madars Razma
Ronny Huybrechts 6-3 Richie Burnett

Board 15
Michael Smith (3) 6-3 Wayne Jones
Jimmy Hendriks 6-5 Ron Meulenkamp
Ross Smith 6-3 Alan Norris (30)
Toni Alcinas 6-3 Jason Cullen

Board 16
Martin Schindler 6-4 Max Hopp (14) (94.3 - 96.0)
Michael Barnard 6-3 Eddie Dootson
John Henderson (19) 6-4 Kevin Painter
Ted Evetts 6-3 James Richardson

2.Runde
Peter Wright (1) 6-3 Cristo Reyes
Robert Marijanovic 6-3 Brendan Dolan (32) (100.7 - 89.0)
Mervyn King (16) 6-2 Matthew Edgar
Rowby-John Rodriguez 6-5 Ronnie Baxter (79.6 - 79.9)

Prakash Jiwa 6-5 Simon Whitlock (8) (Stream)
Keegan Brown (25) 6-2 Benito van de Pas (Stream)
Ian White (9) 6-3 Peter Jacques
Steve Lennon (24) 6-4 Paul Nicholson

Stephen Burton 6-3 Joe Cullen (5)
Yordi Meeuwisse 6-4 David Pallett
Devon Petersen 6-3 Dave Chisnall (12) (Stream)
Mark Webster 6-3 Nathan Aspinall (Stream)

Jonny Clayton (4) 6-2 Ricky Evans
Jarred Cole 6-5 Scott Taylor
Adam Hunt 6-5 Ross Twell
Jeffrey de Graaf 6-5 Steve West (20)

Rob Cross (2) 6-5 Justin Pipe
Josh Payne (31) 6-1 Mark Wilson
Stephen Bunting (15) 6-4 Terry Jenkins
Gabriel Clemens 6-4 Christian Kist (94.1 - 88.0)

James Wade (7) 6-2 Robert Thornton
Paul Rowley 6-3 William O'Connor
Adrian Lewis (10) 6-1 Aden Kirk
Chris Dobey 6-4 Cameron Menzies

Daryl Gurney (6) 6-4 Dimitri van den Bergh
Richard North (27) 6-2 Ryan Meikle
Darren Webster (11) 6-3 Robert Rickwood
Steve Beaton (22) 6-2 Ronny Huybrechts

Michael Smith (3) 6-0 Jimmy Hendriks
Ross Smith 6-3 Toni Alcinas
Michael Barnard 6-4 Martin Schindler (88.8 - 92.0)
John Henderson (19) 6-3 Ted Evetts
Losers: £500

3.Runde
Robert Marijanovic 6-2 Peter Wright (1) (88.5 - 81.7) (Stream)
Mervyn King (16) 6-3 Rowby-John Rodriguez (86.8 - 85.7)
Prakash Jiwa 6-4 Keegan Brown (25)
Ian White (9) 6-0 Steve Lennon (24)

Stephen Burton 6-2 Yordi Meeuwisse
Mark Webster 6-3 Devon Petersen
Jarred Cole 6-3 Jonny Clayton (4)
Adam Hunt 6-2 Jeffrey de Graaf

Rob Cross (2) 6-5 Josh Payne (31)
Stephen Bunting (15) 6-4 Gabriel Clemens (93.8 - 95.4)
James Wade (7) 6-4 Paul Rowley
Chris Dobey 6-2 Adrian Lewis (10)

Daryl Gurney (6) 6-0 Richard North (27)
Steve Beaton (22) 6-1 Darren Webster (11)
Michael Smith (3) 6-5 Ross Smith (Stream)
John Henderson (19) 6-2 Michael Barnard
Losers: £1.000

Achtelfinale
Mervyn King (16) 6-3 Robert Marijanovic (100.8 - 88.0)
Ian White (9) 6-3 Prakash Jiwa (97.6 - 84.8)
Mark Webster 6-2 Stephen Burton (88.6 - 82.7)
Jarred Cole 6-3 Adam Hunt (83.2 - 84.7)

Rob Cross (2) 6-2 Stephen Bunting (15) (95.7 - 92.2) (Stream)
James Wade (7) 6-3 Chris Dobey (96.9 - 92.0) (Stream)
Steve Beaton (22) 6-5 Daryl Gurney (6) (97.6 - 89.5)
Michael Smith (3) 6-4 John Henderson (19) (100.1 - 96.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Mervyn King (16) 6-4 Ian White (9) (92.8 - 90.1)
Mark Webster 6-4 Jarred Cole (89.0 - 85.3) (Stream)
James Wade (7) 6-3 Rob Cross (2) (100.0 - 95.9)
Steve Beaton (22) 6-3 Michael Smith (3) (90.5 - 96.1) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Mervyn King (16) 6-3 Mark Webster (92.6 - 87.2) (Stream)
James Wade (7) 6-4 Steve Beaton (22) (103.7 - 99.7) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Mervyn King (16) 6-2 James Wade (7) (105.2 - 88.7) (Stream)
Sieger: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 15: Mervyn King
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

16

Wednesday, June 27th 2018, 10:53pm

Players Championship Nr. 16
Mittwoch, 27. Juni, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde

Board 1
Peter Wright (1) 6-5 Arron Monk
Bradley Brooks 6-3 Tytus Kanik
Chris Dobey (32) 6-3 Terry Temple
Robert Marijanovic 6-4 Jason Cullen (96.8 - 96.7)

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-3 Prakash Jiwa
Paul Nicholson 6-2 Dave Prins
Jermaine Wattimena (17) 6-1 Kirk Shepherd
Benito van de Pas 6-4 Peter Hudson

Board 3
Jamie Lewis 6-5 Simon Whitlock (8)
Devon Petersen 6-4 William O'Connor
Keegan Brown (25) 6-3 David Pallett
Rowby-John Rodriguez 6-0 Jimmy Hendriks (90.2 - 84.9)

Board 4
Ian White (9) 6-2 Martin Schindler (102.2 - 94.7)
Ted Evetts 6-5 Ryan Harrington
Steve Lennon (24) 6-1 Peter Jacques
Lee Bryant 6-4 Jamie Bain

Board 5
Joe Cullen (5) 6-3 Mark Wilson
Simon Stevenson 6-1 James Richardson
Jelle Klaasen (28) 6-3 Diogo Portela
Scott Taylor 6-3 Steve Hine

Board 6
Mervyn King (12) 6-5 Luke Humphries
Justin Pipe 6-2 Ron Meulenkamp
Steve Beaton (21) 6-2 Sven Groen
Ritchie Edhouse 6-1 Ryan Meikle

Board 7
Jonny Clayton (4) 6-5 Vincent Kamphuis (Stream)
Yordi Meeuwisse 6-2 Ronny Huybrechts (Stream)
Vincent van der Voort (29) 6-2 Luke Woodhouse (Stream)
Paul Rowley 6-3 Terry Jenkins (Stream)

Board 8

Dave Chisnall (13) 6-2 Ross Twell
Davy van Baelen 6-0 Adam Huckvale
Steve West (20) 6-3 Eddie Dootson
Alan Tabern 6-2 Dawson Murschell

Board 9
Rob Cross (2) 6-2 Ross Smith
Kevin Painter 6-4 Madars Razma
Josh Payne (31) 6-3 Christian Kist
Brendan Dolan 6-4 Mickey Mansell

Board 10
Aden Kirk 6-5 Max Hopp (15) (86.3 - 89.7)
Dimitri van den Bergh Bye (Robbie Green withdrew)
John Henderson (18) 6-1 Chris Quantock
Ryan Joyce 6-3 Ryan Searle

Board 11
Daryl Gurney (7) 6-2 Jamie Caven (Stream)
Stephen Burton 6-5 Robert Owen (Stream)
Richard North (26) 6-2 Mark Dudbridge (Stream)
Cameron Menzies 6-2 Jarred Cole (Stream)

Board 12
Adrian Lewis (10) 6-4 Jose Justicia
Jan Dekker 6-4 Matthew Edgar
James Wilson (23) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Toni Alcinas 6-5 Nathan Aspinall

Board 13
James Wade (6) 6-2 Mark Webster
Robert Thornton 6-4 Wayne Jones
Cristo Reyes 6-3 Jeffrey de Zwaan (27)
Michael Barnard 6-2 Jeffrey de Graaf

Board 14
Darren Webster (11) 6-4 Tony Newell
Gary Eastwood 6-2 Joe Murnan
Kevin Burness 6-5 Kim Huybrechts (22)
Richie Burnett 6-4 Robert Rickwood

Board 15
Michael Smith (3) 6-5 George Killington
Scott Darbyshire 6-5 Simon Preston
Andrew Gilding 6-1 Alan Norris (30)
Ronnie Baxter 6-5 Gabriel Clemens (89.5 - 91.8)

Board 16
Ricky Evans 6-5 Gerwyn Price (14)
Danny Noppert 6-3 Adam Hunt
Zoran Lerchbacher 6-2 Kyle Anderson (19) (95.2 - 86.7)
Darren Johnson 6-1 Mario Robbe

2.Runde
Bradley Brooks 6-3 Peter Wright (1)
Robert Marijanovic 6-2 Chris Dobey (32) (95.1 - 90.3)
Stephen Bunting (16) 6-2 Paul Nicholson
Jermaine Wattimena (17) 6-3 Benito van de Pas

Jamie Lewis 6-2 Devon Petersen
Keegan Brown (25) 6-3 Rowby-John Rodriguez (87.7 - 79.5)
Ian White (9) 6-1 Ted Evetts
Steve Lennon (24) 6-2 Lee Bryant

Joe Cullen (5) 6-0 Simon Stevenson (Stream)
Scott Taylor 6-3 Jelle Klaasen (28) (Stream)
Mervyn King (12) 6-4 Justin Pipe
Steve Beaton (21) 6-4 Ritchie Edhouse

Yordi Meeuwisse 6-2 Jonny Clayton (4)
Vincent van der Voort (29) 6-3 Paul Rowley
Dave Chisnall (13) 6-5 Davy van Baelen
Alan Tabern 6-3 Steve West (20)

Rob Cross (2) 6-5 Kevin Painter
Brendan Dolan 6-4 Josh Payne (31)
Aden Kirk 6-5 Dimitri van den Bergh
Ryan Joyce 6-5 John Henderson (18)

Daryl Gurney (7) 6-4 Stephen Burton
Richard North (26) 6-1 Cameron Menzies
Adrian Lewis (10) 6-5 Jan Dekker (Stream)
Toni Alcinas 6-2 James Wilson (23) (Stream)

James Wade (6) 6-2 Robert Thornton
Michael Barnard 6-2 Cristo Reyes
Darren Webster (11) 6-0 Gary Eastwood
Richie Burnett 6-3 Kevin Burness

Michael Smith (3) 6-3 Scott Darbyshire
Andrew Gilding 6-2 Ronnie Baxter
Danny Noppert 6-1 Ricky Evans
Zoran Lerchbacher 6-3 Darren Johnson (94.4 - 86.7)
Losers: £500

3.Runde
Bradley Brooks 6-1 Robert Marijanovic (97.2 - 94.5) (Stream)
Jermaine Wattimena (17) 6-3 Stephen Bunting (16)
Keegan Brown (25) 6-1 Jamie Lewis
Ian White (9) 6-5 Steve Lennon (24)

Joe Cullen (5) 6-2 Scott Taylor
Steve Beaton (21) 6-2 Mervyn King (12)
Yordi Meeuwisse 6-5 Vincent van der Voort (29)
Dave Chisnall (13) 6-3 Alan Tabern (Stream)

Brendan Dolan 6-3 Rob Cross (2)
Ryan Joyce 6-5 Aden Kirk
Daryl Gurney (7) 6-4 Richard North (26)
Adrian Lewis (10) 6-5 Toni Alcinas

Michael Barnard 6-3 James Wade (6)
Darren Webster (11) 6-1 Richie Burnett
Andrew Gilding 6-5 Michael Smith (3)
Danny Noppert 6-3 Zoran Lerchbacher (92.3 - 87.3)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Bradley Brooks 6-4 Jermaine Wattimena (17) (96.1 - 100.7)
Ian White (9) 6-3 Keegan Brown (25) (104.8 - 95.2) (Stream)
Steve Beaton (21) 6-2 Joe Cullen (5) (94.7 - 83.7)
Dave Chisnall (13) 6-4 Yordi Meeuwisse (89.5 - 89.3)

Brendan Dolan 6-5 Ryan Joyce (94.7 - 96.6)
Adrian Lewis (10) 6-3 Daryl Gurney (7) (92.9 - 85.5) - Adrian Lewis hits a nine-dart finish!
Darren Webster (11) 6-2 Michael Barnard (93.5 - 87.9)
Danny Noppert 6-4 Andrew Gilding (87.1 - 80.8) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (9) 6-4 Bradley Brooks (101.8 - 99.4) (Stream)
Steve Beaton (21) 6-3 Dave Chisnall (13) (97.4 - 95.8) (Stream)
Adrian Lewis (10) 6-3 Brendan Dolan (100,3 - 89.4)
Darren Webster (11) 6-3 Danny Noppert (101.2 - 84.8)
Losers: £2.250

Halbfinale
Ian White (9) 6-3 Steve Beaton (21) (103.1 - 97.7) (Stream)
Darren Webster (11) 6-5 Adrian Lewis (10) (96.0 - 104.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Ian White (9) 6-3 Darren Webster (11) (91.5 - 88.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 16: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

17

Tuesday, September 4th 2018, 6:17pm

Players Championship Nr. 17
Dienstag, 04. September, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde

Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Christian Kist
Dennis Nilsson 6-2 Lee Bryant
Kyle Anderson (32) 6-2 John Davey
Dave Prins 6-4 David Pallett

Board 2
Terry Temple 6-1 Stephen Bunting (16) (Stream)
Darren Johnson 6-5 Adam Hunt (Stream)
James Wilson (17) 6-4 Dawson Murschell (Stream)
Peter Hudson 6-2 Ryan Harrington (Stream)

Board 3
Joe Cullen (8) 6-3 Prakash Jiwa
Simon Stevenson 6-4 Matthew Edgar
Steve Beaton (25) 6-1 Ritchie Edhouse
Adam Huckvale 6-5 Diogo Portela

Board 4
Simon Whitlock (9) 6-1 William O'Connor
Jamie Bain 6-5 Eddie Dootson
Jelle Klaasen (24) 6-4 Jimmy Hendriks
Ryan Joyce 6-4 Jeffrey de Graaf

Board 5

Jonny Clayton (5) 6-2 Joe Murnan
Scott Darbyshire 6-3 Stuart Kellett
Chris Dobey (28) 6-2 Kirk Shepherd
Gabriel Clemens 6-4 Brendan Dolan (103.9 - 96.0)

Board 6
Gerwyn Price (12) 6-5 Paul Nicholson
Kevin Painter 6-5 Scott Taylor
Steve West (21) 6-4 Tytus Kanik
Martin Schindler 6-0 Mario Robbe (107.4 - 82.3)

Board 7
Ian White (4) 6-1 Benito van de Pas
Luke Woodhouse 6-3 Gary Eastwood
Andrew Gilding 6-3 Ron Meulenkamp (29)
Jamie Caven 6-1 Cody Harris

Board 8
Max Hopp (13) 6-1 Robert Owen (79.8 - 76.7) (Stream)
Yordi Meeuwisse 6-3 Ronny Huybrechts (Stream)
Kim Huybrechts (20) 6-1 Devon Petersen (Stream)
Toni Alcinas 6-2 Richie Burnett (Stream)

Board 9
Rob Cross (2) 6-3 Jan Dekker
Tony Newell 6-3 Cameron Menzies
Vincent van der Voort (31) 6-1 Arron Monk
Ross Twell 6-5 Jason Cullen

Board 10
Dave Chisnall (15) 6-4 Rowby-John Rodriguez (78.7 - 80.7)
Terry Jenkins 6-4 Peter Jacques
Mervyn King (18) 6-4 Robert Thornton
Cristo Reyes 6-5 Vincent Kamphuis

Board 11
Simon Preston 6-5 Adrian Lewis (7)
Bradley Brooks 6-4 Dirk van Duijvenbode
Steve Lennon (26) 6-1 Steve Hine
Ross Smith 6-3 Chris Quantock

Board 12

Daryl Gurney (10) 6-3 Aden Kirk
Robert Marijanovic 6-3 Mark Dudbridge (94.4 - 84.6)
John Henderson (23) 6-2 Michael Barnard
Alan Tabern 6-2 Barrie Bates

Board 13
James Wade (6) 6-2 John Part
Kevin Burness 6-5 Harry Ward
Josh Payne (27) 6-0 Dimitri van den Bergh
Paul Rowley 6-3 James Richardson

Board 14
Alan Norris 6-5 Darren Webster (11)
Wayne Jones 6-3 Jim Brown
Davy van Baelen 6-4 Keegan Brown (22)
Ricky Evans 6-4 Jarred Cole

Board 15
Michael Smith (3) 6-5 Mark Wilson
Mark Webster 6-4 Justin Pipe
Richard North 6-2 Danny Noppert (30)
Stephen Burton 6-5 Mickey Mansell

Board 16
Gary Anderson (14) 6-2 Luke Humphries
Jamie Lewis 6-4 George Killington
Madars Razma 6-4 Jermaine Wattimena (19)
Ryan Searle 6-3 Nathan Aspinall

2.Runde
Peter Wright (1) 6-0 Dennis Nilsson
Kyle Anderson (32) 6-4 Dave Prins
Darren Johnson 6-1 Terry Temple
James Wilson (17) 6-2 Peter Hudson

Joe Cullen (8) 6-3 Simon Stevenson
Steve Beaton (25) 6-4 Adam Huckvale
Simon Whitlock (9) 6-2 Jamie Bain
Ryan Joyce 6-2 Jelle Klaasen (24)

Jonny Clayton (5) 6-1 Scott Darbyshire
Gabriel Clemens 6-3 Chris Dobey (28) (96.6 - 96.1)
Kevin Painter 6-4 Gerwyn Price
Martin Schindler 6-3 Steve West (21) (100.0 - 93.3)

Ian White (4) 6-5 Luke Woodhouse
Andrew Gilding 6-2 Jamie Caven
Max Hopp (13) 6-2 Yordi Meeuwisse (87.3 - 84.4)
Kim Huybrechts (20) 6-1 Toni Alcinas

Rob Cross (2) 6-3 Tony Newell
Vincent van der Voort (31) 6-3 Ross Twell
Dave Chisnall (15) 6-3 Terry Jenkins
Cristo Reyes 6-3 Mervyn King (18)

Simon Preston 6-4 Bradley Brooks
Ross Smith 6-3 Steve Lennon (26)
Daryl Gurney (10) 6-5 Robert Marijanovic (93.7 - 89.6)
Alan Tabern 6-3 John Henderson (23)

James Wade (6) 6-1 Kevin Burness
Paul Rowley 6-5 Josh Payne (27)
Wayne Jones 6-1 Alan Norris
Ricky Evans 6-5 Davy van Baelen

Michael Smith (3) 6-2 Mark Webster (Stream)
Richard North 6-4 Stephen Burton (Stream)
Gary Anderson (14) 6-2 Jamie Lewis (Stream)
Ryan Searle 6-3 Madars Razma (Stream)
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-5 Kyle Anderson (32) (Stream)
James Wilson (17) 6-2 Darren Johnson
Joe Cullen (8) 6-4 Steve Beaton (25)
Simon Whitlock (9) 6-2 Ryan Joyce (Stream)

Jonny Clayton (5) 6-5 Gabriel Clemens (93.8 - 93.5)
Martin Schindler 6-4 Kevin Painter (92.6 - 84.8)
Andrew Gilding 6-3 Ian White (4)
Kim Huybrechts (20) 6-4 Max Hopp (13) (84.5 - 93.9)

Rob Cross (2) 6-3 Vincent van der Voort (31) - Vincent van der Voort hits a nine-dart finish!
Dave Chisnall (15) 6-5 Cristo Reyes
Ross Smith 6-2 Simon Preston
Daryl Gurney (10) 6-5 Alan Tabern

James Wade (6) 6-2 Paul Rowley
Wayne Jones 6-2 Ricky Evans
Michael Smith (3) 6-3 Richard North
Gary Anderson (14) 6-4 Ryan Searle
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-5 James Wilson (17) (98.6 - 100.3)
Simon Whitlock (9) 6-0 Joe Cullen (91.1 - 85.1)
Martin Schindler 6-5 Jonny Clayton (5) (98.5 - 96.5)
Kim Huybrechts (20) 6-4 Andrew Gilding (92.0 - 90.3)

Rob Cross (2) 6-3 Dave Chisnall (15) (105.6 - 105.0) (Stream)
Daryl Gurney (10) 6-5 Ross Smith (92.0 - 87.4)
James Wade (6) 6-0 Wayne Jones (87.5 - 77.7)
Michael Smith (3) 6-5 Gary Anderson (14) (107.0 - 107.7)(Stream)
Losers: £1.500


Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-5 Simon Whitlock (17) (96.5 - 95.5) (Stream)
Martin Schindler 6-0 Kim Huybrechts (20) (93.9 - 87.9)
Daryl Gurney (10) 6-5 Rob Cross (2) (94.4 - 92.8) (Stream)
James Wade (6) 6-3 Michael Smith (3) (104.4 - 102.1) - James Wade hits a nine-dart finish!
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (1) 6-4 Martin Schindler (96.2 - 99.5) (Stream)
Daryl Gurney (10) 6-3 James Wade (6) (95.6 - 91.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale

Peter Wright (1) 6-2 Daryl Gurney (10) (97.2 - 92.3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 17: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

18

Wednesday, September 5th 2018, 6:55pm

Players Championship Nr. 18
Mittwoch, 05. September, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Arron Monk 6-2 Peter Wright (1)
Ritchie Edhouse 6-5 Darren Johnson
Danny Noppert (32) 6-1 Wayne Jones
Nathan Aspinall 6-1 Diogo Portela

Board 2
James Wilson (16) 6-0 Peter Hudson
Ryan Joyce 6-3 Peter Jacques
Stephen Bunting (17) 6-1 Justin Pipe
Rowby-John Rodriguez 6-5 Michael Barnard (92.3 - 99.4)

Board 3
Joe Cullen (8) 6-5 Zoran Lerchbacher (94.1 - 89.6)
Madars Razma 6-0 Jamie Bain
Jelle Klaasen (25) 6-2 Alan Norris
George Killington 6-5 Ricky Evans

Board 4
Andy Boulton 6-4 Daryl Gurney (9) (Stream)
Jason Cullen 6-5 Adam Hunt (Stream)
Steve Beaton (24) 6-2 Dawson Murschell (Stream)
Chris Quantock 6-1 Jim Brown (Stream)

Board 5
James Wade (5) 6-1 Rhys Griffin
Brendan Dolan 6-4 Richie Burnett
Josh Payne (28) 6-1 Jimmy Hendriks
Richard North 6-1 Joe Murnan

Board 6
Gerwyn Price (12) 6-4 David Pallett
Ronny Huybrechts 6-5 Ross Smith
Devon Petersen 6-4 Steve West (21)
Matthew Edgar 6-1 Ryan Harrington

Board 7
Ian White (4) 6-2 Scott Taylor (Stream)
Dirk van Duijvenbode 6-2 Kevin Painter (Stream)
Vincent van der Voort (29) 6-5 Yordi Meeuwisse (Stream)
Jeffrey de Graaf 6-1 Simon Preston (Stream)

Board 8
Max Hopp (13) 6-5 Robert Marijanovic (87.6 - 82.1)
Jan Dekker 6-4 Mark Wilson
Tytus Kanik 6-3 Kim Huybrechts (20)
William O'Connor 6-5 John Part

Board 9
Rob Cross (2) 6-0 Benito van de Pas
Simon Stevenson 6-5 Mickey Mansell
Ron Meulenkamp (31) 6-2 Gabriel Clemens (106.2 - 102.4)
Davy van Baelen 6-4 Mark Dudbridge

Board 10
Luke Woodhouse 6-4 Dave Chisnall (15)
Kyle Anderson 6-2 Martin Schindler (98.1 - 89.8)
Mervyn King (18) 6-1 Cameron Menzies
Andrew Gilding 6-5 Terry Jenkins

Board 11
Adrian Lewis (7) 6-5 Steve Hine
Kirk Shepherd 6-3 Scott Darbyshire
Jeffrey de Zwaan (26) 6-5 John Davey
Dimitri van den Bergh 6-5 Vincent Kamphuis

Board 12
Simon Whitlock (10) 6-1 Ross Twell
Cody Harris 6-4 Gary Eastwood
John Henderson (23) 6-4 Stephen Burton
Jarred Cole 6-4 Jamie Lewis

Board 13
Kevin Burness 6-2 Jonny Clayton (6)
Robert Thornton 6-1 Eddie Dootson
Steve Lennon (27) 6-4 Paul Nicholson
Robert Owen 6-3 Jamie Caven

Board 14
Darren Webster (11) 6-2 Cristo Reyes
Mark Webster 6-3 James Richardson
Keegan Brown (22) 6-3 Matthew Dennant
Bradley Brooks 6-5 Adam Huckvale

Board 15
Michael Smith (3) 6-2 Dennis Nilsson
Luke Humphries 6-2 Terry Temple
Christian Kist 6-3 Chris Dobey (30)
Tony Newell 6-1 Prakash Jiwa

Board 16
Gary Anderson (14) 6-1 Aden Kirk
Toni Alcinas 6-5 Alan Tabern
Jermaine Wattimena (19) 6-4 Dave Prins
Ryan Searle 6-4 Mario Robbe

2.Runde
Ritchie Edhouse 6-3 Arron Monk
Nathan Aspinall 6-4 Danny Noppert (32)
James Wilson (16) 6-2 Ryan Joyce
Stephen Bunting (17) 6-2 Rowby-John Rodriguez (103.3 - 95.7)

Joe Cullen (8) 6-1 Madars Razma (Stream)
Jelle Klaasen (25) 6-2 George Killington (Stream)
Andy Boulton 6-1 Jason Cullen
Steve Beaton (24) 6-2 Chris Quantock

Brendan Dolan 6-3 James Wade (5)
Richard North 6-5 Josh Payne (28)
Gerwyn Price (12) 6-4 Ronny Huybrechts
Matthew Edgar 6-3 Devon Petersen

Ian White (4) 6-2 Dirk van Duijvenbode
Vincent van der Voort 6-3 Jeffrey de Graaf (29)
Jan Dekker 6-4 Max Hopp (13) (98.5 - 93.2)
William O'Connor 6-4 Tytus Kanik

Simon Stevenson 6-3 Rob Cross (2)
Ron Meulenkamp (31) 6-2 Davy van Baelen
Luke Woodhouse 6-5 Kyle Anderson
Mervyn King (18) 6-0 Andrew Gilding

Adrian Lewis (7) 6-1 Kirk Shepherd
Jeffrey de Zwaan 6-5 Dimitri van den Bergh (26)
Cody Harris 6-4 Simon Whitlock (10) (Stream)
John Henderson (23) 6-0 Jarred Cole (Stream)

Robert Thornton 6-4 Kevin Burness
Steve Lennon (27) 6-3 Robert Owen
Darren Webster (11) 6-0 Mark Webster
Keegan Brown (22) 6-3 Bradley Brooks

Michael Smith (3) 6-3 Luke Humphries
Tony Newell 6-5 Christian Kist
Gary Anderson (14) 6-5 Toni Alcinas
Ryan Searle 6-3 Jermaine Wattimena
Losers: £500

3.Runde
Nathan Aspinall 6-4 Ritchie Edhouse
James Wilson (16) 6-4 Stephen Bunting (17) (Stream)
Jelle Klaasen (25) 6-4 Joe Cullen (8)
Steve Beaton (24) 6-2 Andy Boulton

Richard North 6-2 Brendan Dolan
Gerwyn Price (12) 6-4 Matthew Edgar
Ian White (4) 6-1 Vincent van der Voort (29)
Jan Dekker 6-5 William O'Connor

Ron Meulenkamp (31) 6-4 Simon Stevenson
Mervyn King (18) 6-1 Luke Woodhouse
Adrian Lewis (7) 6-4 Jeffrey de Zwaan (26) (Stream)
John Henderson (23) 6-3 Cody Harris

Steve Lennon (27) 6-1 Robert Thornton
Darren Webster (11) 6-3 Keegan Brown (22)
Tony Newell 6-5 Michael Smith (3)
Ryan Searle 6-5 Gary Anderson (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Nathan Aspinall 6-3 James Wilson (16) (95.3 - 93.4)
Steve Beaton (24) 6-4 Jelle Klaasen (25) (94.6 - 82.5)
Gerwyn Price (12) 6-1 Richard North (106.3 - 98.2)
Ian White (4) 6-2 Jan Dekker (95.2 - 91.0)

Ron Meulenkamp 6-2 Mervyn King (18) (92.6 - 86.8)
John Henderson (23) 6-3 Adrian Lewis (7) (96.4 - 95.2)
Steve Lennon (27) 6-5 Darren Webster (11) (101.0 - 93.8) (Stream)
Ryan Searle 6-2 Tony Newell (98.2 - 88.1) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Nathan Aspinall 6-5 Steve Beaton (24) (102.1 - 103.9) (Stream)
Ian White (4) 6-5 Gerwyn Price (12) (97.2 - 91.2)
Ron Meulenkamp 6-3 John Henderson (23) (88.2 - 88.1 (Stream)
Ryan Searle 6-4 Steve Lennon (27) (92.1 - 98.0)
Losers: £2.250

Halbfinale
Nathan Aspinall 6-5 Ian White (4) (98.2 - 104.6) (Stream)
Ryan Searle 6-5 Ron Meulenkamp (95.8 - 95.3) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Nathan Aspinall 6-4 Ryan Searle (94.7 - 94.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 18: Nathan Aspinall
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,923

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

19

Friday, September 28th 2018, 6:54pm

Players Championship Nr. 19
Freitag, 28. September, City West Dublin

Diskussionsthread

Alle Informationen zum Turnier


1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-3 Ryan Searle
Brendan Dolan 6-2 Gary Eastwood
Kyle Anderson (32) 6-0 Jim Brown
Cristo Reyes 6-2 Chris Dobey

Board 2
Gary Anderson (16) 6-5 Wayne Jones
Peter Jacques 6-5 Martin Schindler (90.3 - 90.6)
Michael Barnard 6-3 Stephen Bunting (17)
Adam Hunt 6-5 Terry Jenkins

Board 3
Gerwyn Price (8) 6-2 Mick McGowan
Tytus Kanik 6-3 Robert Owen
Danny Noppert (25) 6-4 Gabriel Clemens (89.4 - 86.2)
Madars Razma 6-2 Peter Hudson

Board 4
Jonny Clayton (9) 6-5 Luke Humphries (Stream)
Ronny Huybrechts 6-3 Devon Petersen (Stream)
Steve Beaton (24) 6-5 Mark Wilson (Stream)
Mark Webster 6-5 Robert Thornton (Stream)

Board 5
Benito van de Pas 6-2 Michael Smith (5)
Ross Smith 6-3 Krzysztof Ratajski
Jeffrey de Zwaan (28) 6-2 Ritchie Edhouse
Ron Meulenkamp 6-3 Stephen Burton

Board 6
Jeffrey de Graaf 6-5 Daryl Gurney (12)
Aden Kirk 6-4 John Part
Steve West (21) 6-3 Robert Marijanovic (97.8 - 94.6)
George Killington 6-5 Jelle Klaasen - George Killington hits a nine-dart-finish!

Board 7
Ian White (4) 6-0 Vincent van der Voort
Simon Stevenson 6-1 Alan Tabern
Cameron Menzies 6-2 Kim Huybrechts (29)
Jamie Bain 6-2 Dimitri van den Bergh

Board 8
Joe Cullen (13) 6-2 Vincent Kamphuis
Nathan Aspinall 6-4 Steve Hine
Andrew Gilding 6-2 Mervyn King (20)
Paul Nicholson 6-3 Richie Burnett

Board 9
Rob Cross (2) 6-2 Kevin Painter
Adam Huckvale 6-5 Jason Cullen
Jimmy Hendriks 6-4 Keegan Brown (31)
Raymond van Barneveld 6-5 Prakash Jiwa

Board 10
James Wilson (15) 6-0 Ross Twell
Maik Langendorf 6-1 Tony Newell (88.1 - 88.3)
Dave Chisnall (18) 6-3 Ryan Joyce
Mickey Mansell 6-3 Luke Woodhouse

Board 11
Adrian Lewis (7) 6-2 Ryan Meikle
Ted Evetts 6-0 Eddie Dootson
Ricky Evans (26) 6-3 Justin Pipe
Matthew Edgar 6-5 Dirk van Duijvenbode

Board 12
Dawson Murschell 6-3 James Wade (10)
Ryan Harrington 6-3 Zoran Lerchbacher (88.0 - 83.5)
John Henderson (23) 6-5 Rowby-John Rodriguez (93.7 - 93.9)
James Richardson 6-4 Kirk Shepherd

Board 13
Mensur Suljovic (6) 6-3 John Norman Jnr (95.9 - 86.7) (Stream)
Jan Dekker 6-5 William O'Connor (Stream)
Steve Lennon (27) 6-3 Lee Bryant (Stream)
Arron Monk 6-2 Mark Dudbridge (Stream)

Board 14
Simon Whitlock (11) 6-4 Christian Kist
Joe Murnan 6-3 Toni Alcinas
Jermaine Wattimena (22) 6-1 Jamie Caven
Chris Quantock 6-2 Jarred Cole

Board 15
Peter Wright (3) 6-3 Terry Temple
Scott Taylor 6-0 Bradley Brooks
Darren Johnson 6-2 Josh Payne (30)
Jamie Hughes 6-5 Jamie Lewis

Board 16
Darren Webster (14) 6-3 Paul Rowley
Mario Robbe 6-1 Richard North
Max Hopp (19) 6-2 Alan Norris (87.2 - 88.5)
Davy van Baelen 6-2 Kevin Burness

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Brendan Dolan
Kyle Anderson (32) 6-5 Cristo Reyes
Gary Anderson (16) 6-4 Peter Jacques
Michael Barnard 6-4 Adam Hunt

Gerwyn Price (8) 6-1 Tytus Kanik
Madars Razma 6-4 Danny Noppert (25)
Ronny Huybrechts 6-1 Jonny Clayton (9)
Steve Beaton (24) 6-5 Mark Webster

Ross Smith 6-4 Benito van de Pas
Ron Meulenkamp 6-5 Jeffrey de Zwaan (28)
Jeffrey de Graaf 6-2 Aden Kirk
Steve West (21) 6-3 George Killington

Simon Stevenson 6-2 Ian White (4) (Stream)
Cameron Menzies 6-4 Jamie Bain (Stream)
Nathan Aspinall 6-3 Joe Cullen (13)
Andrew Gilding 6-2 Paul Nicholson

Rob Cross (2) 6-1 Adam Huckvale
Jimmy Hendriks 6-5 Raymond van Barneveld
James Wilson (15) 6-5 Maik Langendorf (96.5 - 91.8)
Mickey Mansell 6-3 Dave Chisnall (18)

Adrian Lewis (7) 6-3 Ted Evetts
Ricky Evans (26) 6-2 Matthew Edgar
Ryan Harrington 6-1 Dawson Murschell
John Henderson (23) 6-5 James Richardson

Jan Dekker 6-0 Mensur Suljovic (6) (93.9 - 85.8)
Steve Lennon (27) 6-5 Arron Monk
Simon Whitlock (11) 6-3 Joe Murnan
Jermaine Wattimena (22) 6-1 Chris Quantock

Peter Wright (3) 6-0 Scott Taylor (Stream)
Jamie Hughes 6-2 Darren Johnson (Stream)
Darren Webster (14) 6-2 Mario Robbe
Max Hopp (19) 6-4 Davy van Baelen (91.2 - 85.1)
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Kyle Anderson - Michael van Gerwen hits a nine-dart-finish!
Gary Anderson (16) 6-3 Michael Barnard
Madars Razma 6-3 Gerwyn Price (8)
Ronny Huybrechts 6-4 Steve Beaton (24)

Ross Smith 6-5 Ron Meulenkamp
Steve West (21) 6-2 Jeffrey de Graaf
Simon Stevenson 6-4 Cameron Menzies
Andrew Gilding 6-5 Nathan Aspinall

Rob Cross (2) 6-3 Jimmy Hendriks (Stream)
James Wilson (15) 6-4 Mickey Mansell
Adrian Lewis (7) 6-2 Ricky Evans (Stream)

John Henderson (23) 6-4 Ryan HarringtonSteve Lennon (27) 6-5 Jan Dekker
Jermaine Watimena (22) 6-4 Simon Whitlock (11)
Jamie Hughes 6-4 Peter Wright (3)
Max Hopp (19) 6-2 Darren Webster (14) (95.2 - 89.1)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-5 Gary Anderson (16) (107.1 - 101.5) (Stream)
Madars Rama 6-5 Ronny Huybrechts (88.5 - 90.2)
Steve West (21) 6-0 Ross Smith (103.7 - 90.3)
Andrew Gilding 6-4 Simon Stevenson (88.3 - 95.0)

James Wilson (15) 6-4 Rob Cross (2)
Adrian Lewis (7) 6-4 John Henderson (88.5 - 86.9)
Jermaine Wattimena (22) 6-4 Steve Lennon (27) (94.0 - 87.0)
Max Hopp (19) 6-1 Jamie Hughes (89.8 - 86.1) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Madars Razma 6-5 Michael van Gerwen (1) (91.6 - 91.3) (Stream)
Andrew Gilding 6-4 Steve West (21) (87.5 - 85.0)
James Wilson (15) 6-2 Adrian Lewis (95.9 - 84.2) (Stream)
Max Hopp (19) 6-5 Jermaine Wattimena (22) (99.6 - 98.8)
Losers: £2.250

Halbfinale
Madars Razma 6-2 Andrew Gilding (85.4 - 85.2)
Max Hopp (19) 6-3 James Wilson (15) (88.8 - 87.8)
Losers: £3.000

Finale
Max Hopp (19) 6-3 Madars Razma (95.2 - 87.7) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 19: Max Hopp
DC Black Cherry's Kirschau
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,755

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

20

Saturday, September 29th 2018, 9:14pm

Players Championship Nr. 20
Samstag, 29. September, City West Dublin

Diskussionsthread

Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Martin Schindler 6-5 Michael van Gerwen (1) (102.3 - 104.2)
Dawson Murschell 6-1 Richie Burnett
Andrew Gilding 6-0 Chris Dobey (32)
Andy Boulton 6-0 Ross Twell

Board 2
James Wilson (16) 6-4 Devon Petersen
Mark Webster 6-3 Cristo Reyes
Stephen Bunting (17) 6-3 Luke Woodhouse
Chris Quantock 6-5 Lee Bryant

Board 3
Jeffrey de Graaf 6-3 Gerwyn Price (8) (Stream)
Mick McGowan 6-1 Kevin Burness (Stream)
Ricky Evans (25) 6-1 Simon Stevenson (Stream)
Jelle Klaasen 6-4 George Killington (Stream)

Board 4
Davy van Baelen 6-4 Jonny Clayton (9)
Ryan Searle 6-5 Raymond van Barneveld
Danny Noppert (24) 6-3 Gary Eastwood
Mark Dudbridge 6-3 Joe Murnan

Board 5
Michael Smith (5) 6-4 Alan Tabern
Jamie Hughes 6-2 Adam Hunt
Kim Huybrechts (28) 6-0 Vincent Kamphuis
Mario Robbe 6-3 Jamie Caven

Board 6
Daryl Gurney (12) 6-4 Peter Hudson - Peter Hudson hits a nine-dart finish!
Brendan Dolan 6-3 Bradley Brooks
Jermaine Wattimena (21) 6-2 Eddie Dootson
Paul Rowley 6-5 Benito van de Pas

Board 7
Rob Cross (4) 6-4 Krzysztof Ratajski
Kevin Painter 6-3 Tytus Kanik
Josh Payne (29) 6-3 Gabriel Clemens (91.3 - 88.9)
Wayne Jones 6-5 Stephen Burton

Board 8
Joe Cullen (13) 6-3 Dimitri van den Bergh
Tony Newell 6-4 Madars Razma
Mervyn King (20) 6-0 Terry Temple
Matthew Edgar 6-2 Luke Humphries

Board 9
Ian White (2) 6-5 Jimmy Hendriks
Nathan Aspinall 6-5 Robert Marijanovic (90.2 - 90.0)
Kyle Anderson (31) 6-2 Ted Evetts
Cameron Menzies 6-5 Ross Smith

Board 10
Darren Webster (15) 6-2 Aden Kirk
Ron Meulenkamp 6-4 Dirk van Duijvenbode
Dave Chisnall (18) 6-1 James Richardson
Rowby-John Rodriguez 6-5 Christian Kist (85.8 - 84.8)

Board 11
Mensur Suljovic (7) 6-2 Ryan Joyce (100.4 - 88.6) (Stream)
Arron Monk 6-2 Toni Alcinas (Stream)
Jeffrey de Zwaan (26) 6-2 Jan Dekker (Stream)
Terry Jenkins 6-2 Justin Pipe (Stream)

Board 12
James Wade (10) 6-5 Mark Wilson
Paul Nicholson 6-0 Jamie Lewis
Michael Barnard 6-5 Steve Beaton (23)
Richard North 6-4 Ritchie Edhouse

Board 13
Adrian Lewis (6) 6-2 Alan Norris
Peter Jacques 6-3 Scott Taylor
Steve Lennon (27) 6-4 William O'Connor
John Norman Jnr 6-2 Kirk Shepherd

Board 14
Robert Thornton 6-2 Simon Whitlock (11)
Maik Langendorf 6-3 Jason Cullen (90.8 - 88.5)
John Henderson (22) 6-5 Jim Brown
Mickey Mansell 6-5 Steve Hine

Board 15
Peter Wright (3) 6-1 Jamie Bain
Robert Owen 6-2 John Part
Keegan Brown (30) 6-4 Darren Johnson
Zoran Lerchbacher 6-2 Jarred Cole (87.6 - 85.9)

Board 16
Max Hopp (14) 6-2 Prakash Jiwa (95.2 - 84.1)
Ronny Huybrechts 6-2 Adam Huckvale
Steve West (19) 6-5 Vincent van der Voort
Ryan Meikle 6-2 Ryan Harrington

2. Runde
Martin Schindler 6-5 Dawson Murschell (93.0 - 93.5)
Andrew Gilding 6-2 Andy Boulton
Mark Webster 6-5 James Wilson (16)
Chris Quantock 6-2 Stephen Bunting (17)

Jeffrey de Graaf 6-2 Mick McGowan
Ricky Evans (25) 6-3 Jelle Klaasen
Davy van Baelen 6-4 Ryan Searle
Danny Noppert (24) 6-2 Mark Dudbridge

Michael Smith (5) 6-0 Jamie Hughes
Kim Huybrechts (28) 6-4 Mario Robbe
Brendan Dolan 6-4 Daryl Gurney (12) (Stream)
Jermaine Wattimena (21) 6-4 Paul Rowley (Stream)

Rob Cross (4) 6-5 Kevin Painter
Wayne Jones 6-3 Josh Payne (29)
Joe Cullen (13) 6-4 Tony Newell
Matthew Edgar 6-4 Mervyn King (20)

Ian White (2) 6-2 Nathan Aspinall (Stream)
Kyle Anderson (31) 6-0 Cameron Menzies (Stream)
Ron Meulenkamp 6-5 Darren Webster (15)
Dave Chisnall (18) 6-2 Rowby-John Rodriguez (91.7 - 82.9)

Mensur Suljovic
(7) 6-5 Arron Monk (99.2 - 91.5)
Jeffrey de Zwaan (26) 6-4 Terry Jenkins
Paul Nicholson 6-5 James Wade (10)
Michael Barnard 6-4 Richard North

Adrian Lewis (6) 6-0 Peter Jacques
Steve Lennon (27) 6-2 John Norman Jnr
Robert Thornton 6-3 Maik Langendorf (87.7 - 88.2)
Mickey Mansell 6-4 John Henderson (22)

Robert Owen 6-5 Peter Wright (3)
Keegan Brown (30) 6-3 Zoran Lerchbacher (94.7 - 88.1)
Ronny Huybrechts 6-3 Max Hopp (14) (86.9 - 83.5)
Steve West (19) 6-1 Ryan Meikle
Losers: £500

3. Runde
Andrew Gilding 6-1 Martin Schindler (99.6 - 90.3)
Chris Quantock 6-2 Mark Webster
Ricky Evans (25) 6-4 Jeffrey de Graaf
Danny Noppert (24) 6-3 Davy van Baelen

Kim Huybrechts (28) 6-5 Michael Smith (5) (Stream)
Jermaine Wattimena (21) 6-3 Brendan Dolan
Rob Cross (4) 6-1 Wayne Jones
Joe Cullen (13) 6-3 Matthew Edgar

Ian White (2) 6-2 Kyle Anderson (31)
Ron Meulenkamp 6-3 Dave Chisnall (18)
Mensur Suljovic (7) 6-2 Jeffrey de Zwaan (26) (107.1 - 101.9)
Michael Barnard 6-5 Paul Nicholson

Adrian Lewis (6) 6-1 Steve Lennon (27) (Stream)
Robert Thornton 6-4 Mickey Mansell
Keegan Brown (30) 6-4 Robert Owen
Steve West (19) 6-3 Ronny Huybrechts
Losers: £1.000

Achtelfinale
Chris Quantock 6-5 Andrew Gilding (92.5 - 92.0)
Danny Noppert (24) 6-4 Ricky Evans (25) (100.1 - 92.1)
Kim Huybrechts (28) 6-5 Jermaine Wattimena (21) (97.5 - 95.6)
Rob Cross (4) 6-0 Joe Cullen (13) (115.6 - 93.7) (Stream)

Ian White (2) 6-0 Ron Meulenkamp (104.9 - 95.0)
Mensur Suljovic (7) 6-2 Michael Barnard (85.2 - 84.6)
Robert Thornton 6-3 Adrian Lewis (6) (90.3 - 87.6)
Keegan Brown (30) 6-4 Steve West (19) (93.0 - 94.3) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Danny Noppert (24) 6-3 Chris Quantock (90.6 - 83.1)
Rob Cross (4) 6-5 Kim Huybrechts (28) (93.2 - 97.1) (Stream)
Ian White (2) 6-1 Mensur Suljovic (7) (93.4 - 87.3)
Keegan Brown (30) 6-5 Robert Thornton (93.1 - 95.3) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Danny Noppert (24) 6-3 Rob Cross (4) (104.7 - 95.2) (Stream)
Ian White (2) 6-3 Keegan Brown (30) (97.2 - 95.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Danny Noppert (24) 6-4 Ian White (2) (98.7 - 98.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 20: Danny Noppert
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Similar threads

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik