You are not logged in.

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, November 8th 2019, 9:09pm

Grand Slam of Darts 2019 - Ergebnisse und Averages

BoyleSports Grand Slam of Darts 2019

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Samstag, 09. November
Afternoon Session

1. Spieltag Gruppe E-H

Nathan Aspinall 5-0 Martin Schindler (H) (98.88 - 91.54)
Danny Noppert 4-5 Ryan Harrington (F) (95,34 - 93.65)
Brendan Dolan 1-5 Gabriel Clemens (G) (92.55 - 99.40)
Dave Chisnall 5-3 Jamie Hughes (E) (97.19 - 95.75)
Daryl Gurney (6) 5-0 Richard Veenstra (G) (91.65 - 75.69)
Peter Wright (7) 5-2 Wayne Warren (F) (98.16 - 88.65)
Rob Cross (2) 5-2 Lisa Ashton (E) (93.19 - 80.70)
Michael Smith (3) 5-3 Glen Durrant (H) (99.28 - 93.08)

Evening Session
1. Spieltag Gruppen A-D

Darren Webster 3-5 William O'Connor (D) (96.70 - 98.87)
Gerwyn Price (5) 5-3 Mikuru Suzuki (C) (88.21 - 84.24)
Ian White 5-2 Steve Lennon (B) (88.94 - 90.42)
Gary Anderson (4) 5-1 Dave Parletti (D) (94.75 - 86.20)
James Wade (8) 5-2 Wesley Harms (B) (93.72 - 86.78)
Michael van Gerwen (1) 5-2 Jim Williams (A) (97.89 - 83.34)
Adrian Lewis 5-2 Ross Smith (A) (87.48 - 86.11)
Dimitri van den Bergh 4-5 Robert Thornton (C) (95.44 - 91.46)

Sonntag, 10. November
Afternoon Session
2.Spieltag Gruppen E-H
Brendan Dolan 5-1 Richard Veenstra (G) (91.56 - 79.76)
Danny Noppert 5-1 Wayne Warren (F) (97.50 - 92.46)
Jamie Hughes 5-1 Lisa Ashton (E) (94.42 - 86.80)
Martin Schindler 4-5 Glen Durrant (H) (88.74 - 89.52)
Daryl Gurney (6) 4-5 Gabriel Clemens (G) (100.80- 97.43)
Peter Wright (7) 5-2 Ryan Harrington (F) (101.11 - 86.34)
Michael Smith (3) 5-1 Nathan Aspinall (H) (113.62 - 104.65)
Rob Cross (2) 3-5 Dave Chisnall (E) (95.19 - 94.61)

Evening Session
2. Spieltag Gruppen A-D
Steve Lennon 5-4 Wesley Harms (B) (88.31 - 82.78)
Darren Webster 5-2 Dave Parletti (D) (91.61 - 85.05)
Ross Smith 1-5 Jim Williams (A) (85.63 - 92.35)
Dimitri van den Bergh 5-1 Mikuru Suzuki (C) (90.80 - 84.65)
Gerwyn Price (5) 5-4 Robert Thornton (C) (92.12 - 93.26)
James Wade (8) 5-4 Ian White (B) (99.84 - 98.17)
Gary Anderson (4) 5-3 William O'Connor (D) (105.08 - 92.21)
Michael van Gerwen (1) 5-2 Adrian Lewis (A) (104.53 - 96.29)

Montag, 11. November
3. Spieltag Gruppen E-H

Gabriel Clemens
5-2 Richard Veenstra (G) (110.27 - 90.26)
Michael Smith (3) 5-4 Martin Schindler (H) (91.38 - 86.18)
Dave Chisnall 5-1 Lisa Ashton (E) (94.61 - 82.50)
Daryl Gurney (6) 5-2 Brendan Dolan (G) (95.03 - 92.34)
Peter Wright (7) 5-2 Danny Noppert (F) (99.77 - 98.58)
Ryan Harrington 5-1 Wayne Warren (F) (78.58 - 74.72)
Rob Cross (2) 5-4 Jamie Hughes (E) (92.10 - 85.65)
Nathan Aspinall 0-5 Glen Durrant (H) (86.26 - 86.38)

Dienstag, 12. November
3. Spieltag Gruppen A-D
Ian White 5-4 Wesley Harms (B) (97.09 - 97.66)
James Wade (8) 4-5 Steve Lennon (B) (86.66 - 91.73)
Michael van Gerwen (1) 5-2 Ross Smith (A) (111.38 - 101.10)
Robert Thornton 5-3 Mikuru Suzuki (C) (94.25 - 85.60)
Gerwyn Price (5) 5-2 Dimitri van den Bergh (C) (97.14 - 91.59)
William O'Connor 2-5 Dave Parletti (D) (88.87 - 83.97)
Gary Anderson (4) 4-5 Darren Webster (D) (97.17 - 100.86)
Adrian Lewis 5-3 Jim Williams (A) (96.69 - 91.38)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Sunday, November 10th 2019, 12:21am

Tabellen

Gruppe A


Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Michael van Gerwen (1) (Q)30+96
2Adrian Lewis (Q)21+24
3 Jim Williams (E)12-22
4Ross Smith (E)03-100


Gruppe B

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1James Wade (8) (Q)21+34
2Ian White (Q)21+34
3Steve Lennon (E)21
-14
4Wesley Harms (E)03-5
0


Gruppe C

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gerwyn Price (5) (Q) 30+66
2Robert Thornton (Q) 21+24
3Dimitri van den Bergh (E)12+-0
2
4Mikuru Suzuki (E)03-80


Gruppe D

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gary Anderson (4) (Q) 21+54
2Darren Webster (Q)21+24
3William O'Connor (E)12-30
4Dave Parletti (E)03-40


Gruppe E

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Dave Chisnall (Q) 30+86
2Rob Cross (2) (Q)21+24
3Jamie Hughes (E) 12+12
4Lisa Ashton (E)03-110


Gruppe F

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Peter Wright (7) (Q)30+96
2Ryan Harrington (Q)21+24
3Danny Noppert (E)12+-02
4Wayne Warren (E)03-110


Gruppe G

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gabriel Clemens (Q) 30+86
2 Daryl Gurney (6) (Q)21+74
3Brendan Dolan (E)12
-32
4Richard Veenstra (E)03-120


Gruppe H

Rang
Name
Siege
Niederlagem
Legdifferenz
Punkte
1 Michael Smith (3) (Q) 30+76
2Glen Durrant (Q)
21+44
3Nathan Aspinall (E)12-42
4Martin Schindler (E)03-70
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Wednesday, November 13th 2019, 12:21am

KO-Phase

Mittwoch, 13. November
Achtelfinale

Dave Chisnall 10-3 Ryan Harrington (102.02 - 96.47)
Gabriel Clemens 9-10 Glen Durrant (98.34 - 96.47)
Michael Smith (3) 10-7 Daryl Gurney (6) (101.56 - 100.49)
Peter Wright (7) 10-3 Rob Cross (2) (98.59 - 89.06)

Donnerstag, 14. November
Achtelfinale

James Wade (8) 9-10 Adrian Lewis (93.23 - 95.99)
Gerwyn Price (5) 10-1 Darren Webster (98.75 - 90.56)
Michael van Gerwen (1) 10-7 Ian White (101.41 - 97.50)
Gary Anderson (4) 10-8 Robert Thornton (90.97 - 87.36)

Freitag, 15. November
Viertelfinale

Dave Chisnall 12-16 Peter Wright (7) (98.64 - 101.25)
Glen Durrant 16-12 Michael Smith (3) (98.15 - 97.95)

Samstag, 16. November
Viertelfinale

Gerwyn Price (5) 16-9 Gary Anderson (4) (95.69 - 91.45)
Michael van Gerwen (1) 16-6 Adrian Lewis (103.05 - 86.28)

Sonntag, 17. November
Afternoon Session
Halbfinale

Peter Wright (7) 16-11 Glen Durrant (97.34 - 94.28)
Michael van Gerwen (1) 12-16 Gerwyn Price (5) (101.91 - 100.73)

Evening Session
Finale
Gerwyn Price (5) 16-6 Peter Wright (7)
(107.86 - 96.28)

Sieger Grand Slam of Darts 2019: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Similar threads

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik