You are not logged in.

GermanDartsFan

PDC-Weltmeister

Posts: 7,801

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

21

Sunday, August 4th 2019, 11:02am

Players Championship Nr. 21
Samstag, 03. August, Halle 39 - Hildesheim


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) - Freilos
Bradley Brooks 6-2 Arron Monk
Steve West (32) 6-0 Reece Robinson
Harry Ward 6-5 Matt Clark

Board 2
Jamie Hughes (16) 6-5 Wayne Jones
Darius Labanauskas 6-3 Davy Van Baelen
Chris Dobey (17) 6-4 Jelle Klaasen
Diogo Portela 6-3 Patrick van den Boogaard

Board 3

Jonny Clayton (8) 6-5 Jose Justicia
David Pallett 6-5 Danny van Trijp
James Wilson (25) 6-4 Toni Alcinas
Berry van Peer 6-3 Christian Kist

Board 4
Mensur Suljovic (9) 6-0 Yordi Meeuwisse (102.5 - 83.0)
Devon Petersen 6-3 Ryan Harrington
Vincent van der Voort (24) 6-3 Scott Taylor
Martin Schindler 6-1 Jerry Hendriks (87.0 - 82.1)

Board 5
Dimitri Van den Bergh 6-5 Joe Cullen (5)
Rowby-John Rodriguez 6-4 Tony Newell (86.8 - 85.5)
Alan Tabern 6-3 Ross Smith (28)
Justin Pipe 6-3 Vincent Van der Meer

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-3 Christian Bunse (96.0 - 89.4)
Jan Dekker 6-1 Kevin Garcia
Matthew Edgar 6-3 John Henderson (21)
Joe Murnan 6-3 Tom Lonsdale

Board 7
Nathan Aspinall (4) 6-2 Robert Thornton
Kevin Burness 6-4 Michael Barnard
Ron Meulenkamp (29) 6-3 James Richardson
Andy Boulton 6-4 George Killington

Board 8
Jermaine Wattimena (13) 6-3 Jose De Sousa
Adrian Gray 6-4 Robert Owen
Mervyn King (20) 6-1 Alan Norris
Mario Robbe 6-4 Zoran Lerchbacher (85.7 - 84.0)

Board 9
Dave Chisnall (2) 6-4 Kirk Shepherd
Andrew Gilding 6-4 Robert Marijanovic (84.1 - 78.8)
William O'Connor (31) 6-2 Arjan Konterman
Cristo Reyes 6-1 Mark Webster

Board 10

Jeffrey De Zwaan (15) 6-3 Dave Prins (Stream)
Ronny Huybrechts 6-5 Brendan Dolan (Stream)
Danny Noppert (18) 6-4 Steve Lennon (Stream)
Madars Razma 6-0 Benito van de Pas (Stream)

Board 11

Adam Hunt 6-3 Glen Durrant (7) (Stream)
Ryan Meikle 6-2 Brett Claydon (Stream)
Kyle Anderson (26) 6-4 Ryan Joyce (Stream)
Mark McGeeney 6-5 Jamie Lewis (Stream)

Board 12
Michael Smith (10) 6-5 Raymond van Barneveld
Barrie Bates 6-5 Mike van Duivenbode
Darren Webster (23) 6-1 Cody Harris
Niels Zonneveld 6-5 Mark Wilson

Board 13
Gavin Carlin 6-2 Ricky Evans (6)
Dirk van Duijvenbode 6-2 Simon Stevenson
Luke Humphries 6-2 Ryan Searle (27)
Josh Payne 6-1 Luke Woodhouse

Board 14

Carl Wilkinson 6-5 Steve Beaton (11)
Mickey Mansell 6-1 Callan Rydz
Keegan Brown (22) 6-5 Marko Kantele
Justin Smith 6-1 Kim Huybrechts

Board 15

Krzysztof Ratajski (3) 6-2 Maik Kuivenhoven
Jonathan Worsley 6-2 Geert Nentjes
Gabriel Clemens (30) 6-0 Peter Hudson (102.5 - 78.3)
Ritchie Edhouse 6-3 Vincent Kamphuis

Board 16

Conan Whitehead 6-5 Stephen Bunting (14)
Tytus Kanik 6-2 Scott Baker
Richard North 6-4 Max Hopp (19) (81.9 - 87.5)
Ted Evetts 6-1 Wessel Nijman

2. Runde:

Ian White (1) 6-2 Bradley Brooks
Harry Ward 6-5 Steve West (32)
Darius Labanauskas 6-4 Jamie Hughes (16) (Stream)
Diogo Portela 6-5 Chris Dobey (17) (Stream)

Jonny Clayton (8) 6-1 David Pallett
Berry van Peer 6-2 James Wilson (25)
Mensur Suljovic (9) 6-3 Devon Petersen (91.3 - 84.6) (Stream)
Vincent van der Voort (24) 6-2 Martin Schindler (95.1 - 92.7) (Stream)

Dimitri Van den Bergh 6-3 Rowby-John Rodriguez (93.4 - 82.5)
Justin Pipe 6-3 Alan Tabern
Simon Whitlock (12) 6-3 Jan Dekker
Matthew Edgar 6-5 Joe Murnan

Kevin Burness 6-5 Nathan Aspinall (4)
Ron Meulenkamp (29) 6-1 Andy Boulton
Jermaine Wattimena (13) 6-1 Adrian Gray
Mervyn King (20) 6-4 Mario Robbe

Dave Chisnall (2) 6-3 Andrew Gilding
William O'Connor (31) 6-2 Cristo Reyes
Jeffrey De Zwaan (15) 6-1 Ronny Huybrechts
Danny Noppert (18) 6-5 Madars Razma

Adam Hunt 6-4 Ryan Meikle
Mark McGeeney 6-5 Kyle Anderson (26)
Michael Smith (10) 6-2 Barrie Bates
Darren Webster (23) 6-5 Niels Zonneveld

Gavin Carlin 6-2 Dirk van Duijvenbode
Luke Humphries 6-1 Josh Payne
Mickey Mansell 6-0 Carl Wilkinson
Keegan Brown (22) 6-5 Justin Smith

Krzysztof Ratajski (3) 6-2 Jonathan Worsley
Gabriel Clemens (30) 6-3 Ritchie Edhouse (85.9 - 87.1)
Conan Whitehead 6-4 Tytus Kanik
Ted Evetts 6-5 Richard North
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-1 Harry Ward
Darius Labanauskas 6-2 Diogo Portela
Jonny Clayton (8) 6-2 Berry van Peer
Mensur Suljovic (9) 6-2 Vincent van der Voort (24) (91.2 - 79.3)

Dimitri Van den Bergh 6-4 Justin Pipe
Simon Whitlock (12) 6-0 Matthew Edgar
Ron Meulenkamp (29) 6-1 Kevin Burness
Jermaine Wattimena (13) 6-5 Mervyn King (20)

Dave Chisnall (2) 6-3 William O'Connor (31) (Stream)
Danny Noppert (18) 6-5 Jeffrey De Zwaan (15)
Mark McGeeney 6-3 Adam Hunt
Michael Smith (10) 6-5 Darren Webster

Luke Humphries 6-3 Gavin Carlin
Mickey Mansell 6-4 Keegan Brown (22)
Krzysztof Ratajski (3) 6-3 Gabriel Clemens (30) (91.8 - 82.8) (Stream)
Conan Whitehead 6-3 Ted Evetts
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-3 Darius Labanauskas (95.4 - 91.2)
Mensur Suljovic (9) 6-3 Jonny Clayton (8) (101.8 - 91.0)
Dimitri van den Bergh 6-1 Simon Whitlock (12) (95.9 - 77.0) (Stream)
Ron Meulenkamp (29) 6-2 Jermaine Wattimena (13) (95.8 - 92.3)

Danny Noppert (18) 6-3 Dave Chisnall (2) (98.5 - 103.5)
Michael Smith (10) 6-4 Mark McGeeney (95.2 - 93.9) (Stream)
Mickey Mansell 6-3 Luke Humphries (89.7 - 93.1)
Krzysztof Ratajski (3) 6-3 Conan Whitehead (99.0 - 87.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (1) 6-4 Mensur Suljovic (9) (102.2 - 94.5) (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-5 Ron Meulenkamp (95.4 - 96.0)
Danny Noppert (18) 6-3 Michael Smith (10) (92.8 - 83.7) (Stream)
Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Mickey Mansell (97.5 - 97.4)
Losers: £2.250

Halbfinale
Dimitri van den Bergh 7-6 Ian White (1) (98.4 - 98.5) (Stream)
Krzysztof Ratajski (3) 7-1 Danny Noppert (18) (103.9 - 82.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Krzysztof Ratajski (3) 8-7 Dimitri van den Bergh (89.1 - 93.7) (Stream)
Winner £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.21: Krzysztof Ratajski
Verein: DC Black Cherry's Kirschau
dartn.de // Lidarts-Liga-Homepage
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

This post has been edited 1 times, last edit by "GermanDartsFan" (Aug 4th 2019, 11:29am)


MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

22

Sunday, August 4th 2019, 6:51pm

Players Championship Nr. 22
Sonntag, 04. August, Halle 39 - Hildesheim


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-2 Mario Robbe
Reece Robinson 6-2 Michael Barnard
William O'Connor (32) 6-3 Bradley Brooks
Gavin Carlin 6-4 Callan Rydz

Board 2
Mike de Decker 6-5 Danny Noppert (16)
Adrian Gray 6-3 Vincent van der Meer
Jamie Hughes (17) 6-3 Justin Pipe
Harry Ward 6-4 Dirk van Duijvenbode

Board 3
Mensur Suljovic (8) 6-1 Berry van Peer (84.8 - 82.2)
Wayne Jones 6-5 George Killington
James Wilson (25) 6-2 Steve Lennon
Ryan Meikle 6-3 Jan Dekker

Board 4
Michael Smith (9) 6-2 David Pallett
Rowby-John Rodriguez 6-2 Richard North (100.3 - 82.9)
Vincent van der Voort (24) 6-3 Andrew Gilding
Christian Bunse 6-5 José de Sousa (84.7 - 88.2)

Board 5
Joe Cullen (5) 6-2 Steve West
Luke Humphries 6-1 Kevin Burness
Kyle Anderson (28) 6-4 Davy van Baelen
Benito van de Pas 6-3 Robert Owen

Board 6
Steve Beaton (12) 6-3 Mark McGeeney
Danny van Trijp 6-3 Simon Stevenson
Keegan Brown (21) 6-4 Ritchie Edhouse
Mike van Duivenbode 6-2 Jerry Hendriks

Board 7
Nathan Aspinall (4) 6-2 Carl Wilkinson
Mark Wilson 6-4 Cristo Reyes
Gabriel Clemens (29) 6-1 Scott Taylor (99.3 - 80.3)
Geert Nentjes 6-5 Kevin Garcia

Board 8
Jermaine Wattimena (13) 6-4 Christian Kist
Jelle Klaasen 6-5 Jose Justicia
Raymond van Barneveld 6-5 Mervyn King (20)
Ryan Joyce 6-5 Ronny Huybrechts

Board 9
Dave Chisnall (2) 6-3 Kirk Shepherd
Peter Hudson 6-4 Tom Lonsdale
Andy Boulton (31) 6-1 Ross Smith
Joe Murnan 6-4 Dave Prins

Board 10
Brendan Dolan 6-5 Jeffrey de Zwaan (15)
Alan Norris 6-3 Adam Hunt
Chris Dobey (18) 6-5 Jonathan Worsley
Justin Smith 6-5 Zoran Lerchbacher (92.3 - 89.0)

Board 11
Ricky Evans (7) 6-5 Scott Baker (Stream)
Martin Schindler 6-3 Darius Labanauskas (97.6 - 93.1) (Stream)
Ryan Harrington 6-4 Ron Meulenkamp (26) (Stream)
Mark Webster 6-5 Vincent Kamphuis (Stream)

Board 12
Glen Durrant (10) 6-3 James Richardson
Madars Razma 6-4 Tytus Kanik
Darren Webster (23) 6-1 Arjan Konterman
Maik Kuivenhoven 6-4 Yordi Meeuwisse

Board 13
Jonny Clayton (6) 6-4 Toni Alcinas
Cody Harris 6-5 Kim Huybrechts
Wessel Nijman 6-3 Dimitri van den Bergh (27)
Patrick van den Boogaard 6-5 Brett Claydon

Board 14
Simon Whitlock (11) 6-3 Barrie Bates
Marko Kantele 6-2 Josh Payne
Mickey Mansell 6-4 John Henderson (22)
Conan Whitehead 6-1 Robert Marijanovic (97.9 - 86.7)

Board 15
Krzysztof Ratajski (3) 6-1 Alan Tabern
Devon Petersen 6-0 Jamie Lewis
Ryan Searle (30) 6-3 Ted Evetts
Matt Clark 6-3 Diogo Portela

Board 16
Stephen Bunting (14) 6-0 Robert Thornton (Stream)
Luke Woodhouse 6-3 Niels Zonneveld (Stream)
Max Hopp (19) 6-3 Matthew Edgar (95.0 - 89.1) (Stream)
Arron Monk 6-1 Tony Newell (Stream)

2. Runde
Ian White (1) 6-5 Reece Robinson
William O'Connor (32) 6-1 Gavin Carlin
Mike de Decker 6-1 Adrian Gray
Harry Ward 6-5 Jamie Hughes (17)

Mensur Suljovic (8) 6-4 Wayne Jones (90.9 - 90.3)
Ryan Meikle 6-5 James Wilson (25)
Michael Smith (9) 6-1 Rowby-John Rodriguez (100.5 - 87.8) (Stream)
Vincent van der Voort (24) 6-2 Christian Bunse (87.4 - 83.8) (Stream)

Joe Cullen (5) 6-3 Luke Humphries
Kyle Anderson (28) 6-1 Benito van de Pas
Steve Beaton (12) 6-5 Danny van Trijp
Mike van Duivenbode 6-5 Keegan Brown (21)

Nathan Aspinall (4) 6-2 Mark Wilson (Stream)
Gabriel Clemens (29) 6-3 Geert Nentjes (95.8 - 82.2) (Stream)
Jermaine Wattimena (13) 6-5 Jelle Klaasen
Ryan Joyce 6-2 Raymond van Barneveld

Dave Chisnall (2) 6-3 Peter Hudson
Andy Boulton 6-4 Joe Murnan
Brendan Dolan 6-2 Alan Norris
Chris Dobey (18) 6-2 Justin Smith

Ricky Evans (7) 6-3 Martin Schindler (91.7 - 92.8)
Mark Webster 6-2 Ryan Harrington
Glen Durrant (10) 6-3 Madars Razma
Darren Webster (23) 6-5 Maik Kuivenhoven

Cody Harris 6-5 Jonny Clayton (6)
Wessel Nijman 6-4 Patrick van den Boogaard
Marko Kantele 6-5 Simon Whitlock (11)
Conan Whitehead 6-2 Mickey Mansell

Krzysztof Ratajski (3) 6-2 Devon Petersen
Ryan Searle (30) 6-1 Matt Clark
Stephen Bunting (14) 6-3 Luke Woodhouse
Arron Monk 6-2 Max Hopp (19) (87.0 - 78.3)
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-3 William O'Connor (32)
Harry Ward 6-1 Mike de Decker
Mensur Suljovic (8) 6-3 Ryan Meikle (98.5 - 90.3)
Michael Smith (9) 6-3 Vincent van der Voort (24)

Joe Cullen (5) 6-2 Kyle Anderson (28)
Steve Beaton (12) 6-2 Mike van Duivenbode
Gabriel Clemens (29) 6-5 Nathan Aspinall (4) (96.5 - 86.0)
Jermaine Wattimena (13) 6-2 Ryan Joyce (Stream)

Dave Chisnall (2) 6-0 Andy Boulton
Brendan Dolan 6-2 Chris Dobey (18)
Ricky Evans (7) 6-2 Mark Webster
Glen Durrant (10) 6-1 Darren Webster (23) (Stream)

Cody Harris 6-5 Wessel Nijman
Marko Kantele 6-5 Conan Whitehead
Krzysztof Ratajski (3) 6-4 Ryan Searle (30)
Arron Monk 6-4 Stephen Bunting (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-5 Harry Ward (95.8 - 82.8)
Mensur Suljovic (8) 6-3 Michael Smith (9) (95.1 - 88.7) (Stream)
Steve Beaton (12) 6-1 Joe Cullen (5) (103.6 - 92.4)
Jermaine Wattimena (13) 6-5 Gabriel Clemens (29) (87.3 - 91.0)

Brendan Dolan 6-5 Dave Chisnall (2) (106.7 -102.2)
Glen Durrant (10) 6-2 Ricky Evans (7) (96.0 - 91.5)
Cody Harris 6-1 Marko Kantele (87.3 - 83.0)
Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Arron Monk (87.0 - 84.7) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Mensur Suljovic (8) 6-5 Ian White (1) (91.1 - 94.4)
Jermaine Wattimena (13) 6-2 Steve Beaton (12) (93.9 - 87.7) (Stream)
Brendan Dolan 6-5 Glen Durrant (10) (96.5 - 94.0) (Stream)
Cody Harris 6-4 Krzysztof Ratajski (3) (99.0 - 103.3)
Losers: £2.250

Halbfinale
Jermaine Wattimena (13) 7-6 Mensur Suljovic (8) (96.7 - 93.9) (Stream)
Brendan Dolan 7-3 Cody Harris (100.4 - 100.2) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Brendan Dolan 8-5 Jermaine Wattimena (13) (94.6 - 96.3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 22: Brendan Dolan
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

23

Tuesday, September 10th 2019, 10:26pm

Players Championship Nr. 23
Dienstag, 10. September, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-4 Boris Koltsov
Dirk van Duijvenbode 6-4 Steve Lennon
Darren Webster (32) 6-1 Joe Murnan
Justin Pipe 6-2 Ryan Joyce

Board 2
Luke Humphries 6-4 Ricky Evans (16)
Bradley Brooks 6-2 Marko Kantele
Mark Webster 6-3 Nathan Aspinall (17)
Maik Kuivenhoven 6-5 Andrew Gilding

Board 3
Peter Wright (8) 6-2 Stephen Burton (Stream)
Gary Anderson 6-1 Toni Alcinas (Stream)
Adam Hunt 6-5 Keegan Brown (25) (Stream)
Madars Razma 6-3 Wayne Jones (Stream)

Board 4
Ross Smith 6-3 Joe Cullen (9)
Kim Huybrechts 6-2 José Justicia
Danny Noppert (24) 6-1 Peter Hudson
Mickey Mansell 6-2 Jan Dekker

Board 5
James Wade (5) 6-4 Jonathan Worsley
William O'Connor 6-3 Arron Monk
John Henderson (28) 6-2 Terry Temple
Mark Dudbridge 6-3 Matthew Edgar

Board 6
Jonny Clayton (12) 6-4 Luke Woodhouse
Ryan Meikle 6-2 Ted Evetts
Steve Beaton (21) 6-1 Mark Wilson
José de Sousa 6-4 Nathan Rafferty

Board 7
Josh Payne 6-5 Dave Chisnall (4)
Rece Robinson 6-5 Ryan Searle
Mervyn King (29) 6-4 Mike van Duivenbode
Mark McGeeney 6-3 Gavin Carlin

Board 8
Jermaine Wattimena (13) 6-3 Nathan Derry
Richard North 6-3 Niels Zonneveld
Stephen Bunting (20) 6-2 Zoran Lerchbacher (99.2 - 91.4)
James Wilson 6-3 Yordi Meeuwisse

Board 9
Ian White (2) 6-2 Adrian Gray
Kirk Shepherd 6-4 Kevin Burness
Gabriel Clemens (31) 6-3 Carl Wilkinson (94.0 - 84.8)
Kyle Anderson 6-3 Callan Rydz

Board 10
Michael Smith (15) 6-2 Cristo Reyes
Ron Meulenkamp 6-2 Andy Jenkins
Martin Schindler 6-3 Jamie Hughes (18) (101.6 - 92.9)
Alan Norris 6-5 Harry Ward

Board 11
Krzysztof Ratajski (7) 6-2 Brendan Dolan
Cody Harris 6-5 Robert Thornton
Vincent van der Voort (26) 6-1 Christian Bunse (96.9 - 91.7)
David Pallett 6-3 Matt Clark

Board 12
Adrian Lewis (10) 6-4 George Killington (Stream)
Jelle Klaasen 6-4 Andy Boulton (Stream)
Simon Whitlock (23) 6-4 Raymond van Barneveld (Stream)
James Richardson 6-4 Benito van de Pas (Stream)

Board 13
Steve West 6-5 Daryl Gurney (6)
Simon Stevenson 6-2 Mario Robbe
Max Hopp (27) 6-5 Devon Petersen (95.2 - 87.9)
Scott Baker 6-0 Gary Eastwood

Board 14
Glen Durrant (11) 6-3 Christian Kist
Robert Owen 6-5 Conan Whitehead
Chris Dobey (22) 6-2 Ryan Harrington
Berry van Peer 6-1 Tony Newell

Board 15
Gerwyn Price (3) 6-2 Barrie Bates
Davy van Baelen 6-1 Rowby-John Rodriguez (91.7 - 85.9)
Dimitri van den Bergh (30) 6-2 Vincent van der Meer
Jamie Lewis 6-4 Tytus Kanik

Board 16
Rob Cross (14) 6-1 Alan Tabern
Michael Barnard 6-4 Geert Nentjes
Jeffrey de Zwaan (19) 6-2 Eddie Dootson
Ritchie Edhouse 6-1 Ronny Huybrechts

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Justin Pipe 6-3 Darren Webster (32)
Luke Humphries 6-3 Bradley Brooks
Mark Webster 6-2 Maik Kuivenhoven

Peter Wright (8) 6-3 Gary Anderson
Madars Razma 6-3 Adam Hunt
Kim Huybrechts 6-5 Ross Smith
Danny Noppert (24) 6-3 Mickey Mansell

James Wade (5) 6-4 William O'Connor
John Henderson (28) 6-4 Mark Dudbridge
Ryan Meikle 6-2 Jonny Clayton (12)
José de Sousa 6-1 Steve Beaton (21)

Josh Payne 6-5 Reece Robinson
Mervyn King (29) 6-4 Mark McGeeney
Jermaine Wattimena (13) 6-5 Richard North (Stream)
James Wilson 6-2 Stephen Bunting (20) (Stream)

Ian White (2) 6-2 Kirk Shepherd
Kyle Anderson 6-5 Gabriel Clemens (31) (99.3 - 94.8)
Ron Meulenkamp 6-4 Michael Smith (15) (Stream)
Martin Schindler 6-5 Alan Norris (89.5 - 93.5) (Stream)

Krzysztof Ratajski (7) 6-4 Cody Harris
Vincent van der Voort (26) 6-3 David Pallett
Adrian Lewis (10) 6-3 Jelle Klaasen
James Richardson 6-2 Simon Whitlock (23)

Simon Stevenson 6-5 Steve West
Max Hopp (27) 6-5 Scott Baker (99.4 - 96.8)
Glen Durrant (11) 6-3 Robert Owen
Chris Dobey (22) 6-1 Berry van Peer

Gerwyn Price (3) 6-5 Davy van Baelen
Dimitri van den Bergh (30) 6-1 Jamie Lewis
Rob Cross (14) 6-2 Michael Barnard
Jeffrey de Zwaan (19) 6-2 Ritchie Edhouse
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Justin Pipe
Luke Humphries 6-3 Mark Webster
Peter Wright (8) 6-3 Madars Razma
Danny Noppert (24) 6-2 Kim Huybrechts

John Henderson (28) 6-3 James Wade (5)
José de Sousa 6-5 Ryan Meikle (Stream)
Josh Payne 6-4 Mervyn King (29)
Jermaine Wattimena (13) 6-3 James Wilson

Ian White (2) 6-1 Kyle Anderson
Martin Schindler 6-3 Ron Meulenkamp (94.8 - 96.0)
Vincent van der Voort (26) 6-5 Krzysztof Ratajski (7)
Adrian Lewis (10) 6-5 James Richardson

Max Hopp (27) 6-5 Simon Stevenson (95.3 - 94.5)
Glen Durrant (11) 6-4 Chris Dobey (22) (Stream)
Gerwyn Price (3) 6-1 Dimitri van den Bergh (30)
Rob Cross (14) 6-1 Jeffrey de Zwaan (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Luke Humphries (103.7 - 90.9) (Stream)
Peter Wright (8) 6-5 Danny Noppert (24) (90.1 - 89.9)
José de Sousa 6-4 John Henderson (28) (96.1 - 96.2)
Jermaine Wattimena (13) 6-1 Josh Payne (100.0 - 93.3)

Martin Schindler 6-5 Ian White (2) (96.4 - 101.3)
Adrian Lewis (10) 6-1 Vincent van der Voort (26) (95.5 - 88.8)
Glen Durrant (11) 6-5 Max Hopp (27) (98.5 - 96.2)
Gerwyn Price (3) 6-4 Rob Cross (14) (94.8 - 99.9) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (8) 6-5 Michael van Gerwen (1) (99.9 - 98.5) (Stream)
José de Sousa 6-5 Jermaine Wattimena (13) (98.4 - 91.3)
Adrian Lewis (10) 6-2 Martin Schindler (101.4 - 92.4)
Gerwyn Price (3) 6-2 Glen Durrant (11) (98.7 - 88.9) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
José de Sousa 7-3 Peter Wright (8) (94.0 - 92.2) (Stream)
Gerwyn Price (3) 7-4 Adrian Lewis (10) (97.6 - 87.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
José de Sousa 8-1 Gerwyn Price (3) (95.7 - 84.8) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 23: José de Sousa
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

24

Wednesday, September 11th 2019, 9:19pm

Players Championship Nr. 24
Mittwoch, 11. September, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-3 Peter Hudson
Devon Petersen 6-5 Andy Boulton
José de Sousa (32) 6-2 Jamie Lewis
Alan Norris 6-2 Ronny Huybrechts

Board 2
Nathan Aspinall (16) 6-4 Cody Harris
Nathan Rafferty 6-5 Arron Monk
Jeffrey de Zwaan (17) 6-5 Kevin Burness
Scott Taylor 6-2 Christian Bunse (88.7 - 78.6)

Board 3
Joe Cullen (8) 6-2 Alan Tabern
Richard North 6-2 Conan Whitehead
Vincent van der Voort (25) 6-1 Simon Stevenson
Justin Pipe 6-1 Vincent van der Meer

Board 4
Adrian Lewis (9) 6-3 Stephen Burton
Kyle Anderson 6-5 Brendan Dolan
Keegan Brown (24) 6-5 Robert Thornton
Josh Payne 6-5 Geert Nentjes

Board 5
Peter Wright (5) 6-3 Barrie Bates
Matthew Edgar 6-0 Gary Eastwood
Mervyn King (28) 6-2 Christian Kist
Tytus Kanik 6-5 George Killington

Board 6
Jermaine Wattimena (12) 6-5 Mark Dudbridge
Mario Robbe 6-2 Berry van Peer
Luke Woodhouse 6-1 Chris Dobey (21)
Ross Smith 6-3 Steve West

Board 7
James Wade (4) 6-3 Marko Kantele
Jonathan Worsley 6-4 Mickey Mansell
Dimitri van den Bergh (29) 6-1 Ryan Meikle
James Richardson 6-3 Kirk Shepherd

Board 8
Jelle Klaasen 6-3 Rob Cross (13) (Stream)
David Pallett 6-3 Mark Webster (Stream)
Steve Beaton (20) 6-0 Ryan Harrington (Stream)
Raymond van Barneveld 6-3 José Justicia (Stream)

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-2 Adam Hunt
Martin Schindler 6-5 Callan Rydz (94.4 - 89.0)
Darren Webster (31) 6-1 Bradley Brooks
Michael Barnard 6-3 Eddie Dootson

Board 10
Davy van Baelen 6-4 Ricky Evans (15)
Maik Kuivenhoven 6-2 Luke Humphries
Jamie Hughes (18) 6-3 William O'Connor
Dirk van Duijvenbode 6-2 Wayne Jones

Board 11
Krzysztof Ratajski (7) 6-5 Andy Jenkins (Stream)
Ritchie Edhouse 6-5 Gary Anderson (Stream)
James Wilson 6-5 Max Hopp (26) (92.8 - 93.4) (Stream)
Andrew Gilding 6-5 Toni Alcinas (Stream)

Board 12
Glen Durrant (10) 6-1 Scott Baker
Rowby-John Rodriguez 6-2 Mike van Duivenbode (92.3 - 81.3)
Simon Whitlock (23) 6-2 Harry Ward
Ryan Searle 6-5 Reece Robinson

Board 13
Daryl Gurney (6) 6-5 Yordi Meeuwisse
Steve Lennon 6-4 Ryan Joyce
John Henderson (27) 6-2 Nathan Derry
Gavin Carlin 6-2 Ted Evetts

Board 14
Jonny Clayton (11) 6-2 Terry Temple
Matt Clark 6-2 Kim Huybrechts
Danny Noppert (22) 6-2 Boris Koltsov
Ron Meulenkamp 6-2 Tony Newell

Board 15
Dave Chisnall (3) 6-4 Jan Dekker
Mark Wilson 6-3 Niels Zonneveld
Gabriel Clemens (30) 6-4 Mark McGeeney (97.7 - 93.3)
Joe Murnan 6-2 Adrian Gray

Board 16
Zoran Lerchbacher 6-4 Michael Smith (14) (89.1 - 89.9)
Benito van de Pas 6-3 Madars Razma
Carl Wilkinson 6-1 Stephen Bunting (19)
Cristo Reyes 6-3 Robert Owen

2. Runde
Devon Petersen 6-2 Ian White (1)
Alan Norris 6-4 José de Sousa (32)
Nathan Aspinall (16) 6-2 Nathan Rafferty (Stream)
Scott Taylor 6-5 Jeffrey de Zwaan (17) (Stream)

Joe Cullen (8) 6-2 Richard North
Justin Pipe 6-3 Vincent van der Voort (25)
Kyle Anderson 6-5 Adrian Lewis (9)
Keegan Brown (24) 6-0 Josh Payne

Peter Wright (5) 6-4 Matthew Edgar
Mervyn King (28) 6-2 Tytus Kanik
Jermaine Wattimena (12) 6-1 Mario Robbe
Ross Smith 6-1 Luke Woodhouse

James Wade (4) 6-1 Jonathan Worsley
James Richardson 6-5 Dimitri van den Bergh (29)
Jelle Klaasen 6-4 David Pallett
Raymond van Barneveld 6-2 Steve Beaton (20)

Gerwyn Price (2) 6-1 Martin Schindler (101.8 - 89.0)
Darren Webster (31) 6-4 Michael Barnard
Maik Kuivenhoven 6-5 Davy van Baelen
Jamie Hughes (18) 6-5 Dirk van Duijvenbode

Krzysztof Ratajski (7) 6-1 Ritchie Edhouse
James Wilson 6-3 Andrew Gilding
Glen Durrant (10) 6-3 Rowby-John Rodriguez (99.0 - 91.0) (Stream)
Simon Whitlock (23) 6-2 Ryan Searle (Stream)

Steve Lennon 6-3 Daryl Gurney (6)
John Henderson (27) 6-4 Gavin Carlin
Jonny Clayton (11) 6-2 Matt Clark
Ron Meulenkamp 6-2 Danny Noppert (22)

Dave Chisnall (3) 6-4 Mark Wilson
Gabriel Clemens (30) 6-4 Joe Murnan (89.6 - 80.1)
Benito van de Pas 6-5 Zoran Lerchbacher (98.1 - 96.3)
Cristo Reyes 6-3 Carl Wilkinson
Losers: £500

3. Runde
Devon Petersen 6-2 Alan Norris (Stream)
Scott Taylor 6-3 Nathan Aspinall (16)
Justin Pipe 6-1 Joe Cullen (8)
Kyle Anderson 6-3 Keegan Brown (24)

Peter Wright (5) 6-1 Mervyn King (28)
Jermaine Wattimena (12) 6-5 Ross Smith
James Wade (4) 6-1 James Richardson
Raymond van Barneveld 6-4 Jelle Klaasen

Gerwyn Price (2) 6-4 Darren Webster (31)
Jamie Hughes (18) 6-2 Maik Kuivenhoven
James Wilson 6-3 Krzysztof Ratajski (7)
Glen Durrant (10) 6-1 Simon Whitlock

John Henderson (27) 6-3 Steve Lennon
Ron Meulenkamp 6-5 Jonny Clayton (11)
Dave Chisnall (3) 6-5 Gabriel Clemens (30) (95.8 - 93.0) (Stream)
Benito van de Pas 6-1 Cristo Reyes
Losers: £1.000

Achtelfinale
Scott Taylor 6-5 Devon Petersen (86.3 - 89.1)
Justin Pipe 6-4 Kyle Anderson (101.5 - 96.4)
Jermaine Wattimena (12) 6-4 Peter Wright (5) (96-2 - 97.0) (Stream)
James Wade (4) 6-3 Raymond van Barneveld (105.0 - 99.3) (Stream)

Jamie Hughes (18) 6-5 Gerwyn Price (2) (99.4 - 98.0)
James Wilson 6-3 Glen Durrant (10) (105.8 - 96.5)
John Henderson (27) 6-5 Ron Meulenkamp (91.0 - 89.7) - John Henderson hits a nine-dart finish!
Dave Chisnall (3) 6-4 Benito van de Pas (98.5 - 104.8)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Scott Taylor 6-4 Justin Pipe (97.8 - 97.9) (Stream)
James Wade (4) 6-5 Jermaine Wattimena (12) (96.9 - 91.2)
Jamie Hughes (18) 6-3 James Wilson (91.0 - 94.3) (Stream)
Dave Chisnall (3) 6-3 John Henderson (27) (103.7 - 99.0)
Losers: £2.250

Halbfinale
James Wade (4) 7-4 Scott Taylor (92.8 - 86.5) (Stream)
Dave Chisnall (3) 7-6 Jamie Hughes (18) (99.5 - 108.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
James Wade (4) 8-6 Dave Chisnall (3) (92.2 - 92.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 24: James Wade
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

25

Sunday, September 22nd 2019, 1:24pm

Players Championship Nr. 25
Samstag, 21. September, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-2 Alan Tabern
Niels Zonneveld 6-3 Nathan Derry
Kim Huybrechts 6-0 William O'Connor (32)
Mike van Duivenbode 6-5 Mickey Mansell

Board 2
Ryan Harrington 6-1 Ricky Evans (16)
Ron Meulenkamp 6-1 Michael Barnard
Jeffrey de Zwaan (17) 6-3 Robert Owen
Richard North 6-5 Vincent van der Meer

Board 3
Joe Cullen (8) 6-2 Gavin Carlin
Jonathan Worsley 6-4 Martin Schindler (86.6 - 91.6)
Max Hopp (25) 6-2 Ryan Searle (89.0 - 89.3)
Matt Clark 6-3 Tony Newell

Board 4
Geert Nentjes 6-5 Glen Durrant (9)
Harry Ward 6-5 Ronny Huybrechts
Luke Humphries 6-2 John Henderson (24)
Reece Robinson 6-4 Zoran Lerchbacher (88.5 - 87.2)

Board 5
Daryl Gurney (5) 6-2 Darren Webster
Steve Lennon 6-1 Christian Kist
Mervyn King (28) 6-5 Yordi Meeuwisse
Josh Payne 6-4 Benito van de Pas

Board 6
Boris Koltsov 6-5 Jermaine Wattimena (12)
Steve West 6-4 Terry Temple
Jelle Klaasen 6-3 Stephen Bunting (21)
Simon Stevenson 6-0 Ritchie Edhouse

Board 7
Peter Wright (4) 6-5 Gary Anderson (Stream)
James Wilson 6-5 Mario Robbe (Stream)
Simon Whitlock (29) 6-1 Scott Baker (Stream)
Ryan Joyce 6-3 Stephen Burton (Stream)

Board 8
Raymond van Barneveld 6-5 Jonny Clayton (13)
Brendan Dolan 6-2 Jamie Lewis
Kevin Burness 6-3 Chris Dobey (20)
Callan Rydz 6-2 Mark Wilson

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-2 Rowby-John Rodriguez (98.5 - 86.8)
Dirk van Duijvenbode 6-4 Adrian Gray
José de Sousa (31) 6-3 Kirk Shepherd
Conan Whitehead 6-2 Peter Hudson

Board 10
Davy van Baelen 6-3 Jamie Hughes (15)
Vincent Kamphuis 6-5 Barrie Bates
Michael Smith (18) 6-5 Ross Smith
Mark Webster 6-2 Eddie Dootson

Board 11
Mensur Suljovic (7) 6-4 Tytus Kanik (94.3 - 94.3)
Joe Murnan 6-4 Mark Dudbridge
Vincent van der Voort (26) 6-3 Christian Bunse (84.9 - 75.9)
Matthew Edgar 6-4 Ted Evetts

Board 12
Adrian Lewis (10) 6-1 Carl Wilkinson
José Justicia 6-3 Cody Harris
Danny Noppert (23) 6-2 James Richardson
Andy Boulton 6-0 Mark McGeeney

Board 13
Krzysztof Ratajski (6) 6-4 Devon Petersen
Justin Pipe 6-3 Cristo Reyes
Berry van Peer 6-5 Dimitri van den Bergh (27)
Arron Monk 6-5 Darius Labanauskas

Board 14
Andy Jenkins 6-5 Rob Cross (11) (Stream)
Robert Thornton 6-3 John Michael (Stream)
Keegan Brown (22) 6-3 Madars Razma (Stream)
Adam Hunt 6-5 Maik Kuivenhoven (Stream)

Board 15
Dave Chisnall (3) 6-2 Jamie Bain
Luke Woodhouse 6-5 Marko Kantele
Wayne Jones 6-2 Gabriel Clemens (30) (94.8 - 93.5)
Toni Alcinas 6-3 Jan Dekker

Board 16
Nathan Aspinall (14) 6-5 Cameron Menzies
Alan Norris 6-4 Bradley Brooks
Steve Beaton (19) 6-1 Gary Eastwood
Ryan Meikle 6-5 George Killington

2. Runde
Ian White (1) 6-3 Niels Zonneveld
Mike van Duivenbode 6-2 Kim Huybrechts
Ron Meulenkamp 6-1 Ryan Harrington
Jeffrey de Zwaan (17) 6-3 Richard North

Joe Cullen (8) 6-5 Jonathan Worsley
Max Hopp (25) 6-3 Matt Clark (96.5 - 85.9)
Geert Nentjes 6-3 Harry Ward
Luke Humphries 6-3 Reece Robinson

Daryl Gurney (5) 6-3 Steve Lennon
Mervyn King (28) 6-0 Josh Payne
Steve West 6-3 Boris Koltsov
Jelle Klaasen 6-3 Simon Stevenson

Peter Wright (4) 6-3 James Wilson
Ryan Joyce 6-2 Simon Whitlock (29)
Raymond van Barneveld 6-4 Brendan Dolan (Stream)
Callan Rydz 6-2 Kevin Burness (Stream)

Gerwyn Price (2) 6-3 Dirk van Duijvenbode
Conan Whitehead 6-2 José de Sousa (31)
Davy van Baelen 6-4 Vincent Kamphuis
Michael Smith (18) 6-3 Mark Webster

Mensur Suljovic (7) 6-2 Joe Murnan (101.0 - 87.9)
Matthew Edgar 6-2 Vincent van der Voort (26)
Adrian Lewis (10) 6-5 José Justicia
Andy Boulton 6-3 Danny Noppert (23)

Justin Pipe 6-4 Krzysztof Ratajski (6)
Berry van Peer 6-2 Arron Monk
Robert Thornton 6-4 Andy Jenkins
Keegan Brown (22) 6-5 Adam Hunt

Dave Chisnall (3) 6-5 Luke Woodhouse
Toni Alcinas 6-5 Wayne Jones
Nathan Aspinall (14) 6-4 Alan Norris (Stream)
Ryan Meikle 6-0 Steve Beaton (19) (Stream)
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-2 Mike van Duivenbode
Jeffrey de Zwaan (17) 6-3 Ron Meulenkamp - Jeffrey de Zwaan hits a nine-dart finish!
Max Hopp (25) 6-5 Joe Cullen (8) (96.9 - 90.5)
Luke Humphries 6-4 Geert Nentjes

Daryl Gurney (5) 6-3 Mervyn King (28) (Stream)
Jelle Klaasen 6-3 Steve West
Peter Wright (4) 6-2 Ryan Joyce
Callan Rydz 6-4 Raymond van Barneveld

Gerwyn Price (2) 6-1 Conan Whitehead
Michael Smith (18) 6-0 Davy van Baelen
Mensur Suljovic (7) 6-3 Matthew Edgar (88.1 - 85.4)
Andy Boulton 6-3 Adrian Lewis (10)

Justin Pipe 6-4 Berry van Peer
Keegan Brown (22) 6-5 Robert Thornton
Toni Alcinas 6-4 Dave Chisnall (3) (Stream)
Nathan Aspinall (14) 6-3 Ryan Meikle
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-0 Jeffrey de Zwaan (17) (106.1 - 99.3)
Max Hopp (25) 6-5 Luke Humphries (91.0 - 87.1)
Daryl Gurney (5) 6-3 Jelle Klaasen (96.9 - 94.2)
Peter Wright (4) 6-3 Callan Rydz (108.3 - 101.3) (Stream)

Michael Smith (18) 6-1 Gerwyn Price (2) (98.2 - 84.8)
Mensur Suljovic (7) 6-2 Andy Boulton (95.4 - 88.0) (Stream)
Justin Pipe 6-0 Keegan Brown (22) (99.1 - 86.5)
Nathan Aspinall (14) 6-5 Toni Alcinas (98.5 - 97.3)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (1) 6-3 Max Hopp (25) (99.5 - 92.6) (Stream)
Daryl Gurney (5) 6-2 Peter Wright (4) (89.3 - 89.1)
Michael Smith (18) 6-2 Mensur Suljovic (7) (100.4 - 90.6) (Stream)
Nathan Aspinall (14) 6-4 Justin Pipe (96.8 - 102.1)
Losers: £2.250

Halbfinale
Daryl Gurney (5) 7-4 Ian White (1) (100.5 - 94.1) (Stream)
Nathan Aspinall (14) 7-5 Michael Smith (18) (92.2 - 90.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Daryl Gurney (5) 8-5 Nathan Aspinall (14) (98.6 - 97.0) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 25: Daryl Gurney
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

26

Sunday, September 22nd 2019, 11:15pm

Players Championship Nr. 26
Sonntag, 22. September, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-3 Jan Dekker
Alan Tabern 6-2 Zoran Lerchbacher (88.2 - 82.1)
William O'Connor (32) 6-3 Barrie Bates
Andy Jenkins 6-1 Michael Barnard

Board 2
Jamie Lewis 6-4 Michael Smith (16)
Gary Eastwood 6-3 Bradley Brooks
Jeffrey de Zwaan (17) 6-1 Steve Lennon
Geert Nentjes 6-4 Eddie Dootson

Board 3
Jelle Klaasen 6-4 Joe Cullen (8)
Matthew Edgar 6-1 Yordi Meeuwisse
John Henderson (25) 6-3 Josh Payne
Darius Labanauskas 6-2 Matt Clark

Board 4
Jamie Bain 6-3 Adrian Lewis (9)
Andy Boulton 6-1 Simon Stevenson
Mike van Duivenbode 6-5 Max Hopp (24) (91.3 - 86.1)
Luke Woodhouse 6-2 Mark Wilson

Board 5
Steve West 6-3 Peter Wright (5)
Kevin Burness 6-4 Ryan Searle
Mervyn King (28) 6-3 Reece Robinson
Scott Baker 6-5 Peter Hudson

Board 6
Nathan Aspinall (12) 6-3 Nathan Derry (Stream)
Ritchie Edhouse 6-1 Niels Zonneveld (Stream)
Stephen Bunting (21) 6-3 Tytus Kanik (Stream)
Martin Schindler 6-4 Darren Webster (91.2 - 89.1) (Stream)

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-2 Cameron Menzies
Terry Temple 6-4 Jonathan Worsley
Ronny Huybrechts 6-5 Simon Whitlock (29)
Gary Anderson 6-1 Mark Dudbridge

Board 8
James Richardson 6-3 Jermaine Wattimena (13)
Mark McGeeney 6-5 Davy van Baelen
Cody Harris 6-4 Chris Dobey (30)
Kyle McKinstry 6-3 Vincent Kamphuis

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-3 Mario Robbe
Ron Meulenkamp 6-3 Carl Wilkinson
José de Sousa (31) 6-4 Marko Kantele
Robert Owen 6-2 Christian Kist

Board 10
Jamie Hughes (15) 6-4 Boris Koltsov
John Michael 6-2 Joe Murnan
Cristo Reyes 6-5 Ricky Evans (18)
Devon Petersen 6-2 Brendan Dolan

Board 11
Mensur Suljovic (7) 6-4 Richard North (90.8 - 89.3)
Gavin Carlin 6-3 Ted Evetts
Madars Razma 6-2 Vincent van der Voort (26)
Ryan Joyce 6-5 Dirk van Duijvenbode

Board 12
Glen Durrant (10) 6-0 Mickey Mansell
Conan Whitehead 6-3 Vincent van der Meer
Danny Noppert (23) 6-3 Berry van Peer
James Wilson 6-5 Raymond van Barneveld

Board 13
Krzysztof Ratajski (6) 6-5 Maik Kuivenhoven (Stream)
Ross Smith 6-4 Benito van de Pas (Stream)
Dimitri van den Bergh (27) 6-1 Robert Thornton (Stream)
Alan Norris 6-3 Scott Taylor (Stream)

Board 14
Rob Cross (11) 6-1 Rowby-John Rodriguez (84.5 - 80.0)
José Justicia W-F Arron Monk
Keegan Brown (22) 6-1 Harry Ward
Toni Alcinas 6-3 Mark Webster

Board 15
Ryan Meikle 6-3 Dave Chisnall (3)
Kim Huybrechts 6-3 Callan Rydz
Gabriel Clemens (30) 6-1 Christian Bunse (96.0 - 81.3)
Tony Newell 6-5 Adam Hunt

Board 16
Jonny Clayton (14) 6-2 Adrian Gray
Justin Pipe 6-3 Kirk Shepherd
Steve Beaton (19) 6-5 Wayne Jones
Stephen Burton 6-3 Ryan Harrington

2. Runde
Ian White (1) 6-2 Alan Tabern
Andy Jenkins 6-4 William O'Connor (32)
Gary Eastwood 6-2 Jamie Lewis
Geert Nentjes 6-3 Jeffrey de Zwaan (17)

Matthew Edgar 6-5 Jelle Klaasen
John Henderson (25) 6-5 Darius Labanauskas
Andy Boulton 6-0 Jamie Bain
Mike van Duivenbode 6-2 Luke Woodhouse

Steve West 6-0 Kevin Burness
Mervyn King (28) 6-4 Scott Baker
Nathan Aspinall (12) 6-5 Ritchie Edhouse
Martin Schindler 6-4 Stephen Bunting (21) (94.2 - 88.9)

Daryl Gurney (4) 6-4 Terry Temple
Gary Anderson 6-2 Ronny Huybrechts
James Richardson 6-5 Mark McGeeney
Kyle McKinstry 6-5 Cody Harris

Ron Meulenkamp 6-2 Gerwyn Price (2) (Stream)
José de Sousa (31) 6-4 Robert Owen (Stream)
Jamie Hughes (15) 6-2 John Michael
Cristo Reyes 6-5 Devon Petersen

Mensur Suljovic (7) 6-2 Gavin Carlin (91.0 - 77.4)
Ryan Joyce 6-4 Madars Razma
Glen Durrant (10) 6-1 Conan Whitehead (Stream)
Danny Noppert (23) 6-2 James Wilson (Stream)

Ross Smith 6-5 Krzysztof Ratajski (6)
Alan Norris 6-5 Dimitri van den Bergh (27)
Rob Cross (11) 6-3 José Justicia - Rob Cross hits a nine-dart finish!
Keegan Brown (22) 6-5 Toni Alcinas

Kim Huybrechts 6-2 Ryan Meikle
Gabriel Clemens (30) 6-0 Tony Newell (93.9 - 81.9)
Jonny Clayton (14) 6-1 Justin Pipe
Stephen Burton 6-5 Steve Beaton (19)
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-4 Andy Jenkins (Stream)
Geert Nentjes 6-1 Gary Eastwood
Matthew Edgar 6-5 John Henderson (25)
Andy Boulton 6-1 Mike van Duivenbode

Steve West 6-5 Mervyn King (28)
Martin Schindler 6-4 Nathan Aspinall (12) (91.0 - 85.1)
Gary Anderson 6-2 Daryl Gurney (4) (Stream)
James Richardson 6-4 Kyle McKinstry

Ron Meulenkamp 6-2 José de Sousa (31)
Cristo Reyes 6-3 Jamie Hughes (15)
Mensur Suljovic (7) 6-4 Ryan Joyce (97.3 - 89.9)
Glen Durrant (10) 6-4 Danny Noppert (23)

Ross Smith 6-1 Alan Norris
Rob Cross (11) 6-2 Keegan Brown (22)
Gabriel Clemens (30) 6-5 Kim Huybrechts (97.8 - 95.3)
Jonny Clayton (14) 6-1 Stephen Burton
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-3 Geert Nentjes (103.7 - 94.1)
Andy Boulton 6-3 Matthew Edgar (94.2 - 93.9)
Steve West 6-3 Martin Schindler (102.4 - 93.7)
Gary Anderson 6-2 James Richardson (108.7 - 87.5)

Cristo Reyes 6-3 Ron Meulenkamp (94.9 - 93.9) (Stream)
Mensur Suljovic (7) 6-2 Glen Durrant (10) (112.6 - 91.0)
Ross Smith 6-5 Rob Cross (11) (96.9 - 96.2)
Jonny Clayton (14) 6-2 Gabriel Clemens (30) (103.6 - 100.0) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (1) 6-0 Andy Boulton (103.7 - 81.0)
Steve West 6-3 Gary Anderson (97.3 - 104.0) (Stream)
Mensur Suljovic (7) 6-5 Cristo Reyes (97.9 - 95.9)
Jonny Clayton (14) 6-1 Ross Smith (97.9 - 85.5) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Ian White (1) 7-2 Steve West (115.0 - 91.1) (Stream)
Mensur Suljovic (7) 7-5 Jonny Clayton (14) (102.3 - 95.6) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Mensur Suljovic (7) 8-7 Ian White (1) (97.1 - 107.0) (Stream) - Ian White hits a nine-dart finish!
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 26: Mensur Suljovic
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

27

Friday, October 4th 2019, 10:47pm

Players Championship Nr. 27
Freitag, 04. Oktober, Citywest Hotel - Dublin


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Scott Baker 6-5 Ian White (1)
Scott Taylor 6-3 Terry Temple
Cody Harris 6-2 William O'Connor (32)
Reece Robinson 6-2 Rowby-John Rodriguez (89.5 - 88.3)

Board 2
Bradley Brooks 6-5 Jamie Hughes (16)
Alan Norris 6-2 Zoran Lerchbacher (102.0 - 93.3)
Michael Smith (17) 6-4 Maik Kuivenhoven
Mickey Mansell 6-5 Matt Clark

Board 3
Mensur Suljovic (8) 6-4 Ryan Searle (91.2 - 99.0)
Ross Smith 6-2 Vincent van der Meer
Max Hopp 6-4 John Henderson (25) (104.6 - 90.4)
Callan Rydz 6-3 Niels Zonneveld

Board 4
Joe Cullen (9) 6-1 Mario Robbe
Brendan Dolan 6-2 Kirk Shepherd
Vincent van der Voort (24) 6-3 Jesús Noguera
Davy van Baelen 6-2 Michael Barnard

Board 5
James Wade (5) 6-2 Cameron Menzies
Mark McGeeney 6-3 Conan Whitehead
José de Sousa (28) 6-2 Matthew Edgar
Ritchie Edhouse 6-1 Kim Huybrechts

Board 6
Adrian Lewis (12) 6-4 Simon Stevenson
José Justicia 6-4 Berry van Peer
Barrie Bates (21) 6-4 Chris Dobey
Robert Owen 6-3 Eddie Dootson

Board 7
Krzysztof Ratajski (4) 6-2 Peter Hudson
Robert Thornton 6-3 Jan Dekker
Gabriel Clemens (29) 6-4 Gavin Carlin (100.5 - 96.6)
Ronny Huybrechts 6-5 Benito van de Pas

Board 8
Rob Cross (13) 6-5 Jelle Klaasen (Stream)
Andy Boulton 6-2 Richard North (Stream)
James Richardson 6-4 Steve Beaton (30) (Stream)
Steve Lennon 6-4 Mark Dudbridge (Stream)

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-1 Adrian Gray
Tytus Kanik 6-5 Jamie Lewis
Simon Whitlock (31) 6-1 Mark Wilson
Ron Meulenkamp 6-1 Christian Bunse (96.6 - 88.0)

Board 10
Jermaine Wattimena (15) 6-2 Boris Koltsov
Harry Ward 6-5 Marko Kantele
Jeffrey de Zwaan (18) 6-5 Josh Payne
Adam Hunt 6-5 Darius Labanauskas

Board 11
Peter Wright (7) 6-1 Geert Nentjes
Dirk van Duijvenbode 6-5 Nathan Rafferty
Ted Evetts 6-3 Dimitri van den Bergh (26)
Tony Newell 6-5 Ryan Harrington

Board 12
Glen Durrant (10) 6-5 Alan Tabern
Cristo Reyes 6-1 Gary Eastwood
Keegan Brown (23) 6-2 George Killington
David Pallett 6-4 David Evans

Board 13
Daryl Gurney (6) 6-3 Andrew Gilding
Carl Wilkinson 6-5 Nathan Derry
Luke Humphries 6-5 Mervyn King (27)
Luke Woodhouse 6-2 Wayne Jones

Board 14
Nathan Aspinall (11) 6-3 Gary Anderson (Stream)
Dawson Murschell 6-5 Arron Monk (Stream)
Stephen Bunting (22) 6-5 Jonathan Worsley (Stream)
Martin Schindler 6-1 Christian Kist (89.6 - 84.4) (Stream)

Board 15
Steve West 6-2 Dave Chisnall (3)
Joe Murnan 6-5 Mark Webster
Danny Noppert (30) 6-1 Darren Webster
Stephen Burton 6-2 Madars Razma

Board 16
Jonny Clayton (14) 6-5 Ryan Meikle
Justin Pipe 6-5 Devon Petersen
Ricky Evans (19) 6-2 Mike van Duivenbode
Ryan Joyce 6-4 Kevin Burness

2. Runde
Scott Taylor 6-5 Scott Baker
Reece Robinson 6-3 Cody Harris
Alan Norris 6-5 Bradley Brooks
Michael Smith (17) 6-1 Mickey Mansell

Mensur Suljovic (8) 6-4 Ross Smith (103.6 - 95.9)
Callan Rydz 6-5 Max Hopp (93.0 - 89.0)
Brendan Dolan 6-4 Joe Cullen (9)
Vincent van der Voort (24) 6-4 Davy van Baelen

Mark McGeeney 6-4 James Wade (5) (Stream)
José de Sousa (28) 6-5 Ritchie Edhouse (Stream)
José Justicia 6-2 Adrian Lewis (12)
Robert Owen 6-5 Barrie Bates

Krzysztof Ratajski (4) 6-2 Robert Thornton
Ronny Huybrechts 6-4 Gabriel Clemens (29) (93.5 - 100.2)
Rob Cross (13) 6-3 Andy Boulton
James Richardson 6-4 Steve Lennon

Gerwyn Price (2) 6-1 Tytus Kanik
Simon Whitlock (31) 6-5 Ron Meulenkamp
Jermaine Wattimena (15) 6-4 Harry Ward (Stream)
Jeffrey de Zwaan (18) 6-2 Adam Hunt (Stream)

Peter Wright (7) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Ted Evetts 6-2 Tony Newell
Cristo Reyes 6-1 Glen Durrant (10)
David Pallett 6-5 Keegan Brown (23)

Daryl Gurney (6) 6-3 Carl Wilkinson
Luke Woodhouse 6-4 Luke Humphries
Nathan Aspinall (11) 6-1 Dawson Murschell
Martin Schindler 6-5 Stephen Bunting (22) (97.8 - 96.8)

Steve West 6-5 Joe Murnan
Danny Noppert (30) 6-2 Stephen Burton
Justin Pipe 6-4 Jonny Clayton (14)
Ryan Joyce 6-0 Ricky Evans (19)
Losers: £500

3. Runde
Scott Taylor 6-4 Reece Robinson
Michael Smith (17) 6-1 Alan Norris
Mensur Suljovic (8) 6-5 Callan Rydz (91.4 - 87.3) (Stream)
Vincent van der Voort (24) 6-3 Brendan Dolan

Mark McGeeney 6-4 José de Sousa (28)
Robert Owen 6-4 José Justicia
Krzysztof Ratajski (4) 6-3 Ronny Huybrechts
Rob Cross (13) 6-3 James Richardson

Gerwyn Price (2) 6-5 Simon Whitlock (31) (Stream)
Jermaine Wattimena (15) 6-5 Jeffrey de Zwaan (18)
Ted Evetts 6-3 Peter Wright (7)
Cristo Reyes 6-3 David Pallett

Daryl Gurney (6) 6-1 Luke Woodhouse
Nathan Aspinall (11) 6-5 Martin Schindler (95.8 - 103.7)
Danny Noppert (30) 6-5 Steve West
Ryan Joyce 6-5 Justin Pipe
Losers: £1.000

Achtelfinale
Scott Taylor 6-3 Michael Smith (17) (92.4 - 93.9)
Mensur Suljovic (8) 6-5 Vincent van der Voort (24) (103.3 - 101.7)
Robert Owen 6-2 Mark McGeeney (90.9 - 86.4)
Krzysztof Ratajski (4) 6-5 Rob Cross (13) (97.4 - 99.7) (Stream)

Gerwyn Price (2) 6-4 Jermaine Wattimena (15) (104.8 - 95.8)
Cristo Reyes 6-3 Ted Evetts (94.6 - 95.6)
Nathan Aspinall (11) 6-3 Daryl Gurney (6) (94.5 - 92.8) (Stream)
Ryan Joyce 6-5 Danny Noppert (30) (95.3 - 88.4)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Mensur Suljovic (8) 6-0 Scott Taylor (94.9 - 87.9) (Stream)
Krzysztof Ratajski (4) 6-3 Robert Owen (101.8 - 95.2)
Gerwyn Price (2) 6-4 Cristo Reyes (94.4 - 91.2) (Stream)
Ryan Joyce 6-3 Nathan Aspinall (11) (96.2 - 97.8)
Losers: £2.250

Halbfinale
Krzysztof Ratajski (4) 7-3 Mensur Suljovic (8) (98.0 - 95.2) (Stream)
Gerwyn Price (2) 7-6 Ryan Joyce (96.5 - 97.5) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gerwyn Price (2) 8-7 Krzysztof Ratajski (4) (99.3 - 95.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 27: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

28

Saturday, October 5th 2019, 9:58pm

Players Championship Nr. 28
Samstag, 05. Oktober, Citywest Hotel - Dublin


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-3 Devon Petersen
Alan Norris 6-3 Davy van Baelen
Gabriel Clemens (32) 6-3 Cameron Menzies (101.2 - 91.4)
Terry Temple 6-4 Christian Kist

Board 2
Jermaine Wattimena (16) 6-4 James Richardson
Andrew Gilding 6-1 Jamie Lewis
Michael Smith (17) 6-5 Robert Owen
Steve Lennon 6-1 Tony Newell

Board 3
Peter Wright (8) 6-3 Carl Wilkinson
Martin Schindler 6-4 Mike van Duivenbode (101.5 - 90.4)
Gary Anderson 6-1 Vincent van der Voort (25)
David Evans 6-4 Ted Evetts

Board 4
Mensur Suljovic (9) 6-3 Alan Tabern (107.1 - 91.7) (Stream)
Adam Hunt 6-3 Mark Wilson (Stream)
Keegan Brown (24) 6-2 Mark McGeeney (Stream)
William O'Connor 6-3 Max Hopp (96.2 - 98.9) (Stream)

Board 5
Cody Harris 6-5 Dave Chisnall (5)
Christian Bunse 6-5 Nathan Derry (94.3 - 97.0)
Zoran Lerchbacher W-F Mervyn King (28)
Josh Payne 6-4 Vincent van der Meer

Board 6
Nathan Aspinall (12) 6-3 Brendan Dolan
Kim Huybrechts 6-4 Dawson Murschell
Gavin Carlin 6-2 Steve Beaton (21)
Scott Baker 6-5 Reece Robinson

Board 7
Krzysztof Ratajski (4) 6-4 Ryan Searle
Mark Webster 6-4 Jelle Klaasen
José de Sousa (29) 6-2 Mark Dudbridge
Stephen Burton 6-5 Darren Webster

Board 8
Joe Murnan 6-4 Adrian Lewis (13) (Stream)
Madars Razma 6-2 Ryan Joyce (Stream)
Jesús Noguera 6-2 Ricky Evans (30) (Stream)
Boris Koltsov 6-5 Wayne Jones (Stream)

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-0 Jonathan Worsley
Justin Pipe 6-1 Ronny Huybrechts
Luke Humphries 6-4 Simon Whitlock (31)
Robert Thornton 6-2 Bradley Brooks

Board 10
Jonny Clayton (15) 6-4 Benito van de Pas
Maik Kuivenhoven 6-4 Luke Woodhouse
Jamie Hughes (18) 6-1 Harry Ward
Ryan Harrington 6-4 Barrie Bates

Board 11
James Wade (7) 6-1 Steve West
Arron Monk 6-2 Matthew Edgar
John Henderson (26) 6-2 Eddie Dootson
Dirk van Duijvenbode 6-0 George Killington

Board 12
Joe Cullen (10) 6-1 Mario Robbe
Matt Clark 6-5 Richard North
José Justicia 6-5 Stephen Bunting (23)
Mickey Mansell 6-0 Jan Dekker

Board 13
Daryl Gurney (6) 6-2 Kirk Shepherd
Scott Taylor 6-2 Michael Barnard
Dimitri van den Bergh (27) 6-2 Geert Nentjes
Ritchie Edhouse 6-2 Kevin Burness

Board 14
Glen Durrant (11) 6-3 Ross Smith
Cristo Reyes 6-4 Berry van Peer
Chris Dobey (22) 6-3 Adrian Gray
Ryan Meikle 6-3 Darius Labanauskas

Board 15
Ian White (3) 6-2 Niels Zonneveld
Andy Boulton 6-3 Ron Meulenkamp
Danny Noppert (30) 6-1 Simon Stevenson
Tytus Kanik 6-4 Marko Kantele

Board 16
Rob Cross (14) 6-2 Rowby-John Rodriguez (88.5 - 79.7)
Conan Whitehead 6-0 Gary Eastwood
David Pallett 6-4 Jeffrey de Zwaan (19)
Callan Rydz 6-4 Peter Hudson

2. Runde
Alan Norris 6-4 Michael van Gerwen (1)
Gabriel Clemens (32) 6-2 Terry Temple (100.7 - 85.2)
Jermaine Wattimena (16) 6-1 Andrew Gilding
Michael Smith (17) 6-3 Steve Lennon

Peter Wright (8) 6-2 Martin Schindler (101.9 - 83.2)
David Evans 6-3 Gary Anderson
Mensur Suljovic (9) 6-3 Adam Hunt (98.8 - 90.8) - Mensur Suljovic hits a nine-dart finish!
Keegan Brown (24) 6-2 William O'Connor

Christian Bunse 6-4 Cody Harris (87.6 - 91.9)
Josh Payne 6-4 Zoran Lerchbacher (87.2 - 86.3)
Kim Huybrechts 6-1 Nathan Aspinall (12)
Scott Baker 6-3 Gavin Carlin

Mark Webster 6-3 Krzysztof Ratajski (4) (Stream)
José de Sousa (29) 6-1 Stephen Burton (Stream)
Madars Razma 6-3 Joe Murnan
Jesús Noguera 6-5 Boris Koltsov

Gerwyn Price (2) 6-4 Justin Pipe (Stream)
Luke Humphries 6-3 Robert Thornton (Stream)
Jonny Clayton (15) 6-5 Maik Kuivenhoven
Jamie Hughes (18) 6-0 Ryan Harrington

James Wade (7) 6-2 Arron Monk
John Henderson (26) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Joe Cullen (10) 6-3 Matt Clark
José Justicia 6-1 Mickey Mansell

Daryl Gurney (6) 6-5 Scott Taylor
Ritchie Edhouse 6-3 Dimitri van den Bergh (27)
Glen Durrant (11) 6-0 Cristo Reyes
Ryan Meikle 6-1 Chris Dobey (22)

Ian White (3) 6-3 Andy Boulton
Danny Noppert (30) 6-3 Tytus Kanik
Conan Whitehead 6-4 Rob Cross (14)
Callan Rydz 6-4 David Pallett
Losers: £500

3. Runde
Gabriel Clemens (32) 6-5 Alan Norris (107.9 - 104.4)
Jermaine Wattimena (16) 6-4 Michael Smith (17)
Peter Wright (8) 6-2 David Evans (Stream)
Mensur Suljovic (9) 6-3 Keegan Brown (24) (92.3 - 94.8)

Christian Bunse 6-4 Josh Payne (97.0 - 87.8)
Kim Huybrechts 6-4 Scott Baker
José de Sousa (29) 6-4 Mark Webster
Jesús Noguera 6-4 Madars Razma

Gerwyn Price (2) 6-2 Luke Humphries
Jonny Clayton (15) 6-0 Jamie Hughes (18)
James Wade (7) 6-4 John Henderson (26)
José Justicia 6-4 Joe Cullen (10)

Ritchie Edhouse 6-5 Daryl Gurney (6)
Glen Durrant (11) 6-3 Ryan Meikle (Stream)
Ian White (3) 6-2 Danny Noppert
Conan Whitehead 6-4 Callan Rydz
Losers: £1.000

Achtelfinale
Jermaine Wattimena (16) 6-1 Gabriel Clemens (32) (100.4 - 96.7) (Stream)
Mensur Suljovic (9) 6-2 Peter Wright (8) (102.0 - 94.4)
Kim Huybrechts 6-5 Christian Bunse (93.7 - 82.4)
José de Sousa (29) 6-2 Jesús Noguera (91.8 - 80.3) (Stream)

Gerwyn Price (2) 6-5 Jonny Clayton (15) (94.3 - 93.5)
James Wade (7) 6-5 José Justicia (90.6 - 86.8)
Glen Durrant (11) 6-4 Ritchie Edhouse (102.0 - 92.5)
Ian White (2) 6-4 Conan Whitehead (95.0 - 92.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Mensur Suljovic (9) 6-2 Jermaine Wattimena (93.3 - 93.3) (Stream)
José de Sousa (29) 6-3 Kim Huybrechts (103.3 - 97.7)
Gerwyn Price (2) 6-2 James Wade (7) (88.3 - 83.0)
Glen Durrant (11) 6-5 Ian White (2) (103.7 - 98.9) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
José de Sousa (29) 7-3 Mensur Suljovic (9) (98.6 - 93.2) (Stream)
Glen Durrant (11) 7-6 Gerwyn Price (2) (97.7 - 98.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
José de Sousa (29) 8-6 Glen Durrant (11) (93.8 - 92.9) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 28: José de Sousa
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

29

Monday, October 14th 2019, 11:11pm

Players Championship Nr. 29
Montag, 14. Oktober, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-2 Andrew Gilding
Rowby-John Rodriguez
6-2 Jonathan Worsley (100.3 - 89.1)
Ross Smith (32) 6-2 Ryan Searle
Peter Hudson 6-5 Nathan Derry

Board 2
Ritchie Edhouse 6-2 Ricky Evans (16)
Steve West 6-4 Stephen Burton
José de Sousa (17) 6-1 Martin Schindler (103.6 - 93.3)
Kim Huybrechts 6-2 José Justicia

Board 3
Joe Cullen (8) 6-4 Vincent van der Meer
Simon Stevenson 6-4 Kevin Garcia
Simon Whitlock (25) 6-2 Ryan Harrington
Steve Lennon 6-4 Scott Taylor

Board 4
Adrian Lewis (9) 6-4 David Evans
Wayne Jones 6-3 Mark McGeeney
Danny Noppert (24) 6-4 Geert Nentjes
Joe Murnan 6-2 Adrian Gray

Board 5
Daryl Gurney (5) 6-4 Matthew Dennant
Yordi Meeuwisse 6-2 Dave Prins
Robert Owen 6-5 Justin Pipe (28)
Josh Payne 6-2 Tytus Kanik

Board 6
Ron Meulenkamp 6-3 Jamie Hughes (12)
George Killington 6-3 Davy van Baelen
Tony Newell 6-5 Dimitri van den Bergh (21)
Arron Monk 6-4 Darren Webster

Board 7
Dave Chisnall (4) 6-3 Mario Robbe (Stream)
Alan Norris 6-3 Robert Thornton (Stream)
Luke Humphries 6-1 William O'Connor (29) (Stream)
Richard North 6-4 Cristo Reyes (Stream)

Board 8
Jeffrey de Zwaan (13) 6-3 Benito van de Pas
Darius Labanauskas 6-5 Alan Tabern
Stephen Bunting (30) 6-5 Luke Woodhouse
Reece Robinson 6-4 Mike van Duivenbode

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-2 Matthew Edgar
Marko Kantele 6-5 Conan Whitehead
Gavin Carlin 6-2 Kyle Anderson (31)
Matt Clark 6-4 Michael Barnard

Board 10
John Michael 6-5 Chris Dobey (15)
Devon Petersen 6-4 Barrie Bates
Steve Beaton (18) 6-3 Dirk van Duijvenbode
Adam Huckvale 6-2 Diogo Portela

Board 11
Glen Durrant (7) 6-5 Andy Boulton (Stream)
Cody Harris 6-3 Ryan Meikle (Stream)
Gabriel Clemens (26) 6-5 Jelle Klaasen (94.4 - 95.9) (Stream)
Callan Rydz 6-3 Jamie Lewis (Stream)

Board 12
Mark Webster 6-3 Jermaine Wattimena (10)
Brendan Dolan 6-3 David Pallett
John Henderson (23) 6-2 Harry Ward
Adam Hunt 6-4 Ryan Joyce

Board 13
Peter Wright (6) 6-0 Wessel Nijman
Madars Razma 6-3 Mickey Mansell
Mervyn King (27) 6-0 Kevin Burness
Andy Jenkins 6-4 Niels Zonneveld

Board 14
Jonny Clayton (11) 6-5 Ted Evetts
Bradley Brooks 6-0 Eddie Dootson
Vincent van der Voort (22) 6-4 Ronny Huybrechts
Darren Johnson 6-2 Zoran Lerchbacher (87.5 - 84.7)

Board 15
Krzysztof Ratajski (3) 6-0 Carl Wilkinson
Mark Dudbridge 6-4 Dawson Murschell
Max Hopp (30) 6-3 Jan Dekker (98.3 - 93.2)
Maik Kuivenhoven 6-1 Mark Wilson

Board 16
Michael Smith (14) 6-4 Terry Temple
Berry van Peer 6-4 James Richardson
Keegan Brown (19) 6-3 Mark Barilli
Christian Kist 6-3 Scott Baker

2. Runde
Ian White (1) 6-4 Rowby-John Rodriguez (98.7 - 91.2)
Ross Smith (32) 6-1 Peter Hudson
Ritchie Edhouse 6-4 Steve West
José de Sousa (17) 6-5 Kim Huybrechts

Joe Cullen (8) 6-3 Simon Stevenson
Steve Lennon 6-4 Simon Whitlock (25)
Adrian Lewis (9) 6-5 Wayne Jones (Stream)
Joe Murnan 6-4 Danny Noppert (24) (Stream)

Daryl Gurney (5) 6-4 Yordi Meeuwisse
Robert Owen 6-3 Josh Payne
Ron Meulenkamp 6-1 George Killington
Tony Newell 6-3 Arron Monk

Dave Chisnall (4) 6-4 Alan Norris
Luke Humphries 6-2 Richard North
Jeffrey de Zwaan (13) 6-1 Darius Labanauskas
Stephen Bunting (30) 6-2 Reece Robinson

Gerwyn Price (2) 6-2 Marko Kantele
Gavin Carlin 6-0 Matt Clark
Devon Petersen 6-5 John Michael
Steve Beaton (18) 6-4 Adam Huckvale

Glen Durrant (7) 6-5 Cody Harris
Callan Rydz 6-5 Gabriel Clemens (26) (96.1 - 99.5)
Brendan Dolan 6-5 Mark Webster
John Henderson (23) 6-4 Adam Hunt

Peter Wright (6) 6-5 Madars Razma
Mervyn King (27) 6-5 Andy Jenkins
Jonny Clayton (11) 6-4 Bradley Brooks (Stream)
Darren Johnson 6-5 Vincent van der Voort (22) (Stream)

Krzysztof Ratajski (3) 6-2 Mark Dudbridge
Maik Kuivenhoven 6-4 Max Hopp (30) (93.9 - 92.4)
Michael Smith (14) 6-2 Berry van Peer
Keegan Brown (19) 6-3 Christian Kist
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-4 Ross Smith (32)
José de Sousa (17) 6-3 Ritchie Edhouse
Joe Cullen (8) 6-3 Steve Lennon (Stream)
Joe Murnan 6-5 Adrian Lewis (9)

Daryl Gurney (5) 6-4 Robert Owen
Ron Meulenkamp 6-0 Tony Newell
Dave Chisnall (4) 6-3 Luke Humphries
Stephen Bunting (30) 6-4 Jeffrey de Zwaan (13)

Gerwyn Price (2) 6-3 Gavin Carlin
Devon Petersen 6-3 Steve Beaton (18)
Callan Rydz 6-4 Glen Durrant (7)
Brendan Dolan 6-2 John Henderson (23)

Peter Wright (6) 6-4 Mervyn King (27) (Stream)
Jonny Clayton (11) 6-0 Darren Johnson
Krzysztof Ratajski (3) 6-3 Maik Kuivenhoven
Michael Smith (14) 6-1 Keegan Brown (1)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-5 José de Sousa (17) (92.2 - 93.9) (Stream)
Joe Cullen (8) 6-4 Joe Murnan (98.7 - 94.0)
Ron Meulenkamp 6-5 Daryl Gurney (5) (88.9 - 96.4)
Dave Chisnall (4) 6-5 Stephen Bunting (30) (99.2 - 93.3)

Gerwyn Price (2) 6-4 Devon Petersen (95.7 - 100.9)
Brendan Dolan 6-2 Callan Rydz (99.2 - 96.1)
Peter Wright (6) 6-2 Jonny Clayton (11) (103.4 - 99.9)
Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Michael Smith (14) (97.0 - 98.5) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (1) 6-1 Joe Cullen (8) (100.1 - 84.6)
Ron Meulenkamp 6-3 Dave Chisnall (4) (108.4 - 106.3) (Stream)
Brendan Dolan 6-2 Gerwyn Price (2) (104.8 - 101.6)
Peter Wright (6) 6-0 Krzysztof Ratajski (3) (123.5 - 102.0) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Ian White (1) 7-5 Ron Meulenkamp (101.6 - 96.4) (Stream)
Brendan Dolan 7-6 Peter Wright (6) (92.4 - 94.8) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Brendan Dolan 8-6 Ian White (1) (98.5 - 96.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 29: Brendan Dolan
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 7,034

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

30

Tuesday, October 15th 2019, 11:12pm

Players Championship Nr. 30
Dienstag 15. Oktober, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-1 Ted Evetts
Davy van Baelen 6-2 Terry Temple
Max Hopp (32) 6-0 Darius Labanauskas (92.0 - 87.5)
Josh Payne 6-5 José Justicia

Board 2

Reece Robinson 6-2 José de Sousa (16) (Stream)
Jelle Klaasen 6-4 Mark Webster (Stream)
Jan Dekker 6-1 Ricky Evans (17) (Stream)
Andy Jenkins 6-3 David Pallett (Stream)

Board 3
George Killington 6-5 Joe Cullen (8)
Yordi Meeuwisse 6-4 Dave Prins
Simon Whitlock (25) 6-2 Callan Rydz
David Evans 6-5 Rowby-John Rodriguez (99.2 - 94.4)

Board 4
Wessel Nijman 6-4 Adrian Lewis (9)
Harry Ward 6-4 Scott Baker
Danny Noppert (24) 6-5 Matthew Edgar
Mike van Duivenbode 6-4 Kevin Garcia

Board 5
Peter Wright (5) 6-2 Joe Murnan
Ryan Searle 6-1 Mickey Mansell
Steve West 6-1 Brendan Dolan (28)
Niels Zonneveld 6-2 Nathan Derry

Board 6
Jamie Hughes (12) 6-3 Kyle Anderson
Mrk McGeeney 6-0 Adam Huck vale
Wayne Jones 6-4 Vincent van der Voort (21)
Adam Hunt 6-3 Richard North

Board 7
Dave Chisnall (4) 6-3 Kevin Burness
Andy Boulton 6-3 James Richardson
Arron Monk 6-3 Justin Pipe (29)
Alan Norris 6-4 Maik Kuivenhoven

Board 8
Jeffrey de Zwaan (13) 6-0 Mario Robbe
Simon Stevenson 6-3 John Michael
Stephen Bunting (30) 6-1 Ritchie Edhouse
Madars Razma 6-5 Robert Thornton

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-1 Scott Taylor
Jonathan Worsley 6-3 Benito van de Pas
Geert Nentjes 6-4 Ron Meulenkamp (31)
Dirk van Duijvenbode 6-1 Christian Kist

Board 10
Chris Dobey (15) 6-3 Ross Smith
Luke Humphries 6-2 Marko Kantele
Steve Beaton (18) 6-4 Steve Lennon
Mark Wilson 6-2 Bradley Brooks

Board 11
Carl Wilkinson 6-5 Glen Durrant (7) (Stream)
Darren Webster 6-3 Conan Whitehead (Stream)
Mervyn King (26) 6-2 Tony Newell (Stream)
Cristo Reyes 6-5 Robert Owen (Stream)

Board 12
Jonny Clayton (10) 6-2 Eddie Dootson
Mark Dudbridge 6-3 Ryan Harrington
John Henderson (23) 6-4 Adrian Gray
Barrie Bates 6-5 Stephen Burton

Board 13
Berry van Peer 6-4 Daryl Gurney (6)
Cody Harris 6-4 Alan Tabern
Gabriel Clemens (27) 6-1 Mark Barilli (100.0 - 95.7)
Ryan Meikle 6-3 Matt Clark

Board 14
Jermaine Wattimena (11) 6-4 Dawson Murschell
Kim Huybrechts 6-1 Darren Johnson
Dimitri van den Bergh (22) 6-4 Luke Woodhouse
Jamie Lewis 6-5 Ronny Huybrechts

Board 15
Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Ryan Joyce
Andrew Gilding 6-4 David Ladley
Devon Petersen 6-2 William O'Connor (30)
Martin Schindler 6-4 Gavin Carlin (97.9 - 96.1)

Board 16
Michael Smith (14) 6-3 Vincent van der Meer
Peter Hudson 6-5 Michael Barnard
Keegan Brown (19) 6-4 Matthew Dennant
Zoran Lerchbacher 6-0 Tytus Kanik (95.9 - 83.3)

2. Runde
Ian White (1) 6-5 Davy van Baelen
Max Hopp (32) 6-4 Josh Payne (92.2 - 88.2)
Jelle Klaasen 6-3 Reece Robinson
Andy Jenkins 6-2 Jan Dekker

Yordi Meeuwisse 6-5 George Killington
Simon Whitlock (25) 6-4 David Evans
Wessel Nijman 6-3 Harry Ward
Danny Noppert (24) 6-3 Mike van Duivenbode

Peter Wright (5) 6-3 Ryan Searle
Steve West 6-3 Niels Zonneveld
Mark McGeeney 6-5 Jamie Hughes (12)
Adam Hunt 6-2 Wayne Jones

Andy Boulton 6-2 Dave Chisnall (4)
Arron Monk 6-3 Alan Norris
Jeffrey de Zwaan (13) 6-4 Simon Stevenson
Stephen Bunting (30) 6-2 Madars Razma

Gerwyn Price (2) 6-3 Jonathan Worsley - Gerwyn Price hits a nine-dart finish!
Dirk van Duijvenbode 6-4 Geert Nentjes
Chris Dobey (15) 6-4 Luke Humphries (Stream)
Steve Beaton (18) 6-1 Mark Wilson (Stream)

Darren Webster 6-4 Carl Wilkinson
Cristo Reyes 6-4 Mervyn King (26)
Jonny Clayton (10) 6-2 Mark Dudbridge
Barrie Bates 6-5 John Henderson (23)

Cody Harris 6-3 Berry van Peer
Gabriel Clemens (27) 6-1 Ryan Maikle (98.8 - 92.6)
Jermaine Wattimena (11) 6-1 Kim Huybrechts
Jamie Lewis 6-4 Dimitri van den Bergh (22)

Krzysztof Ratajski (3) 6-1 Andrew Gilding (Stream)
Martin Schindler 6-4 Devon Petersen (98.6 - 98.6) (Stream)
Michael Smith (14) 6-2 Peter Hudson
Zoran Lerchbacher 6-4 Keegan Brown (19) (93.1 - 84.7)
Losers: £500

3. Runde
Max Hopp (32) 6-2 Ian White (1) (119.2 - 111.3) (Stream)
Andy Jenkins 6-3 Jelle Klaasen
Simon Whitlock (25) 6-1 Yordi Meeuwisse
Danny Noppert (24) 6-5 Wessel Nijman

Peter Wright (5) 6-5 Steve West
Mark McGeeney 6-2 Adam Hunt
Arron Monk 6-5 Andy Boulton
Jeffrey de Zwaan (13) 6-3 Stephen Bunting (30) (Stream)

Gerwyn Price (2) 6-2 Dirk van Duijvenbode
Chris Dobey (15) 6-2 Steve Beaton (18)
Darren Webster 6-0 Cristo Reyes
Jonny Clayton (10) 6-0 Barrie Bates

Cody Harris 6-2 Gabriel Clemens (27) (98.5 - 98.7)
Jermaine Wattimena (11) 6-1 Jamie Lewis
Krzysztof Ratajski (3) 6-4 Martin Schindler (96.6 - 97.0)
Michael Smith (14) 6-1 Zoran Lerchbacher (97.0 - 90.7)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Andy Jenkins 6-2 Max Hopp (32) (94.4 - 84.7)
Danny Noppert (24) 6-4 Simon Whitlock (25) (92.6 - 93.0)
Peter Wright (5) 6-5 Mark McGeeney (104.4 - 101.1) (Stream)
Arron Monk 6-4 Jeffrey de Zwaan (13) (89.9 - 94.0)

Gerwyn Price (2) 6-3 Chris Dobey (15) (98.5 - 92.6)
Jonny Clayton (10) 6-4 Darren Webster (100.5 - 96.0)
Jermaine Wattimena (11) 6-1 Cody Harris (96.9 - 84.8) (Stream)
Krzysztof Ratajski (3) 6-4 Michael Smith (14) (97.2 - 96.9)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Danny Noppert (24) 6-2 Andy Jenkins (93.7 - 89.0)
Peter Wright (5) 6-2 Arron Monk (88.3 - 81.7) (Stream)
Gerwyn Price (2) 6-4 Jonny Clayton (10) (104.2 - 95.7)
Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Jermaine Wattimena (11) (99.9 - 98.7) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (5) 7-2 Danny Noppert (24) (93.8 - 90.6) (Stream)
Krzysztof Ratajski (3) 7-5 Gerwyn Price (2) (106.7 - 100.9) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Peter Wright (5) 8-1 Krzysztof Ratajski (3) (101.0 - 94.1) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 30: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik