You are not logged in.

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,902

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Wednesday, February 6th 2019, 9:22pm

Premier League Darts 2019 - Ergebnisse und Averages

Unibet Premier League Darts 2019

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Abend in Newcastle
Donnerstag, 07. Februar
James Wade
7-4 Raymond van Barneveld (99.24 - 95.15)
Gerwyn Price 7-4 Daryl Gurney (104.11 - 98.78)
Chris Dobey * 6-6 Mensur Suljovic (98.53 - 100.99)
Michael van Gerwen 7-5 Michael Smith (104.98 - 95.23)
Peter Wright 6-6 Rob Cross (101.56 - 103.57)

2. Abend in Glasgow
Donnerstag, 14. Februar
Peter Wright 6-6 Michael Smith (88.95 - 97.61)
Rob Cross 7-4 James Wade (102.58 - 100.81)
Raymond van Barneveld 6-6 Gerwyn Price (88.79 - 95.60)
Daryl Gurney 7-3 Glen Durrant * (100.05 - 99.89)
Mensur Suljovic 3-7 Michael van Gerwen (101.07 - 99.82)

3. Abend in Dublin
Donnerstag, 21. Februar
Gerwyn Price 6-6 James Wade (96.22 - 103.89)
Steve Lennon * 5-7 Peter Wright (90.80 - 96.95)
Michael van Gerwen 7-2 Rob Cross (101.34 - 93.31)
Michael Smith 5-7 Daryl Gurney (93.18 - 99.14)
Mensur Suljovic 6-6 Raymond van Barneveld (94.50 - 91.65)

4. Abend in Exeter
Donnerstag, 28. Februar
Luke Humphries * 6-6 Gerwyn Price (101.30 - 99.48)
Daryl Gurney 1-7 Rob Cross (90.35 - 102.16)
Mensur Suljovic 7-4 Peter Wright (98.27 - 97.23)
Michael van Gerwen 3-7 James Wade (94.33 - 95.65)
Michael Smith 7-4 Raymond van Barneveld (98.79 - 94.38)

5. Abend in Aberdeen
Donnerstag, 07. März
Michael Smith 3-7 Rob Cross (100.21 - 103.96)
Daryl Gurney 0-7 James Wade (94.45 - 109.59)
Mensur Suljovic 3-7 Gerwyn Price (95.55 - 93.13)
Raymond van Barneveld 3-7 Peter Wright (95.36 - 106.64)
Michael van Gerwen 6-6 John Henderson * (103.91 - 97.38)

6. Abend in Nottingham
Donnerstag, 14. März
Nathan Aspinall * 2-7 Michael Smith (88.35 - 93.99)
James Wade 3-7 Mensur Suljovic (97.05 - 101.38)
Rob Cross 7-3 Raymond van Barneveld (101.21 - 91.22)
Gerwyn Price 2-7 Michael van Gerwen (92.15 - 96.07)
Peter Wright 6-6 Daryl Gurney (102.91 - 94.98)

7. Abend in Berlin
Donnerstag, 21. März
Gerwyn Price 4-7 Rob Cross (98.17 - 104.33)
James Wade 6-6 Peter Wright (98.42 - 98.94)
Michael van Gerwen 5-7 Daryl Gurney (98.54 - 98.71)
Michael Smith 2-7 Mensur Suljovic (85.34 - 96.44)
Max Hopp * 3-7 Raymond van Barneveld (88.41 - 90.00)

8. Abend in Rotterdam

Mittwoch, 27. März
Gerwyn Price 5-7 Michael Smith (93.15 - 93.87)
James Wade 6-6 Dimitri van den Bergh * (103.35 - 100.73)
Rob Cross 5-7 Mensur Suljovic (92.83 - 88.71)
Peter Wright 1-7 Michael van Gerwen (87.34 - 100.74)
Raymond van Barneveld 1-7 Daryl Gurney (81.96 - 89.84)

9. Abend in Rotterdam - Judgement Night
Donnerstag, 28. März
Daryl Gurney
7-3 Mensur Suljovic (98.28 - 91.58)
Peter Wright 5-7 Gerwyn Price (87.60 - 94.47)
Rob Cross 7-4 Jeffrey de Zwaan * (94.46 - 96.93)
Raymond van Barneveld 1-7 Michael van Gerwen (84.68 - 101.39)
James Wade 7-4 Michael Smith (102.44 - 99.39)

* Ersatzspieler für Gary Anderson. Diese Spieler können keine Punkte sammeln, für deren Gegner werden die Spiele aber ganz normal für die Tabelle gewertet.
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,902

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Thursday, February 7th 2019, 11:58pm

Tabellenstand nach der Hinrunde

Rang
Name
Spiele
Siege
Remis
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Michael van Gerwen9612+2213
2Rob Cross9612+1613
3James Wade9432+1011
4Daryl Gurney9513+211
5Mensur Suljovic9423+210
6Gerwyn Price9333-19
7Peter Wright9243-58
8Michael Smith9315-67
9Raymond van Barneveld (E)9126-224
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,902

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Thursday, April 4th 2019, 3:47pm

Spielplan Rückrunde

10. Abend Belfast
Donnerstag, 04. April
Mensur Suljovic 8-6 James Wade (93.69 - 85.76)
Michael Smith 7-7 Peter Wright (100.78 - 90.95)
Rob Cross 8-4 Daryl Gurney (104.71 - 95.96)
Michael van Gerwen 7-7 Gerwyn Price (102.32 - 98.73)

11. Abend in Liverpool
Donnerstag, 11. April
Rob Cross
8-5 Peter Wright (102.03 - 100.28)
Gerwyn Price 8-5 Mensur Suljovic (89.24 - 88.80)
James Wade 7-7 Daryl Gurney (90.17 - 104.05)
Michael Smith 3-8 Michael van Gerwen (100.42 - 109.11)

12. Abend in Cardiff
Donnerstag, 18. April
Mensur Suljovic 8-5 Daryl Gurney (92.45 - 91.42)
Rob Cross 2-8 Michael van Gerwen (94.49 - 107.87)
Michael Smith 5-8 Gerwyn Price (99.11 - 98.43)
Peter Wright 2-8 James Wade (85.48 - 94.32)

13. Abend in Birmingham
Donnerstag, 25. April
Mensur Suljovic 7-7 Michael Smith (100.13 - 101.25)
Rob Cross 7-7 Gerwyn Price (97.81 - 101.18)
Daryl Gurney 8-4 Peter Wright (99.34 - 96.04)
James Wade 7-7 Michael van Gerwen (103.66 - 106.78)

14. Abend in Manchester
Donnerstag, 02. Mai
Rob Cross 8-1 Michael Smith (102.54 - 97.65)
Peter Wright 6-8 Mensur Suljovic (89.49 - 93.91)
Daryl Gurney 8-5 Michael van Gerwen (95.58 - 95.22)
James Wade 8-4 Gerwyn Price (94.30 - 89.00)

15. Abend in Sheffield
Donnerstag, 09. Mai
Michael Smith 7-7 James Wade (95.77 - 92.80)
Mensur Suljovic
4-8 Rob Cross (98.59 - 102.66)
Daryl Gurney 7-7 Gerwyn Price (94.71 - 96.93)
Michael van Gerwen 8-1 Peter Wright (110.85 - 102.29)

16. Abend in Leeds
Donnerstag, 16. Mai
Gerwyn Price 8-3 Peter Wright (98.58 - 95.61)
Daryl Gurney 8-3 Michael Smith (101.80 - 100.66)
Michael van Gerwen 8-5 Mensur Suljovic (97.73 - 96.50)
James Wade 8-6 Rob Cross (94.40 - 92.39)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,902

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Friday, April 5th 2019, 3:23pm

Tabellenendstand nach dem 16. Spieltag

Rang
Name
Spiele
Siege
Remis
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Michael van Gerwen 161033+4023
2Rob Cross161024+2622
3James Wade16763+2020
4Daryl Gurney16835+719
5Gerwyn Price16664+618
6Mensur Suljovic16736-117
7Michael Smith16349-2610
8Peter Wright16259-329
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,902

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Thursday, May 23rd 2019, 4:23pm

Play-Offs in London
Donnerstag, 23. Mai


Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 10-7 Daryl Gurney (4) (96.48 - 94.02)
Rob Cross (2) 10-5 James Wade (3) (100.31 - 91.91)

Finale
Michael van Gerwen (1) 11-5 Rob Cross (2) (103.36 - 100.98)

Sieger Premier League Darts 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Similar threads

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik