You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,767

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, November 10th 2018, 12:04am

Grand Slam of Darts 2018 - Ergebnisse und Averages

bwin Grand Slam of Darts 2018

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Samstag, 10.November
Afternoon Session

1.Spieltag Gruppe E-H

Max Hopp 5-3 Josh Payne (E) (92.76 - 90.12)
Gerwyn Price 5-2 Andrew Gilding (F) (90.24 - 84.49)
Dimitri van den Bergh 5-3 Ryan Searle (H) (95.67 - 89.19)
Stephen Bunting 5-3 Martin Schindler (G) (91.00 - 84.83)
Simon Whitlock (7) 1-5 Glen Durrant (F) (92.05 - 99.20)
Mensur Suljovic (6) 5-2 Scott Mitchell (G) (94.24 - 89.53)
Rob Cross (3) 5-2 Mark McGeeney (H) (87.49 - 79.63)
Peter Wright (2) 5-4 Jim Williams (E) (88.65 - 87.30)

Evening Session
1.Spieltag Gruppen A-D

Keegan Brown 5-4 Mark Webster (C) (90.40 - 86.40)
Jonny Clayton 5-2 Joe Murnan (A) (84.44 - 80.90)
Ian White 5-1 Steve Hine (D) (104.64 - 92.89)
Michael Smith (8) 5-3 Adam Smith-Neale (B) (92.88 - 85.56)
James Wade (5) 5-0 Wesley Harms (C) (98.88 - 85.88)
Raymond van Barneveld 3-5 Krzysztof Ratajski (B) (92.30 - 89.90)
Gary Anderson (4) 5-2 Michael Unterbuchner (D) (90.78 - 78.78)
Michael van Gerwen (1) 5-1 Gary Robson (A) (112.66 - 90.76)

Sonntag, 11.November
Afternoon Session
2.Spieltag Gruppen E-H
Ryan Searle 3-5 Mark McGeeney (H) (83.56 - 92.93)
Josh Payne 5-2 Jim Williams (E) (90.20 - 91.91)
Martin Schindler 1-5 Scott Mitchell (G) (88.42 - 97.76)
Simon Whitlock (7) 5-2 Andrew Gilding (F) (94.11 - 89.56)
Mensur Suljovic (6) 3-5 Stephen Bunting (G) (101.94 - 104.36)
Rob Cross (3) 5-4 Dimitri van den Bergh (H) (98.08 - 100.11)
Gerwyn Price 5-4 Glen Durrant (F) (101.60 - 97.02)
Peter Wright (2) 5-2 Max Hopp (E) (98.46 - 95.76)

Evening Session
2.Spieltag Gruppen A-D
Steve Hine 2-5 Michael Unterbuchner (D) (89.86 - 97.09)
Joe Murnan 4-5 Gary Robson (A) (89.57 - 88.53)
Mark Webster 3-5 Wesley Harms (C) (91.23 - 88.91)
Raymond van Barneveld 5-4 Adam Smith-Neale (B) (88.72 - 84.76)
James Wade (5) 5-3 Keegan Brown (C) (104.71 - 102.06)
Michael Smith (8) 5-4 Krzysztof Ratajski (B) (97.26 - 99.40)
Michael van Gerwen (1) 4-5 Jonny Clayton (A) (107.92 - 103.60)
Gary Anderson (4) 5-1 Ian White (D) (112.54 - 86.63)

Montag, 12.November
3.Spieltag Gruppen E-H

Rob Cross (3) 5-2 Ryan Searle (H) (98.70 - 88.66)
Andrew Gilding 5-4 Glen Durrant (F) (101.52 - 104.98)
Simon Whitlock (7) 5-4 Gerwyn Price (F) (108.86 - 104.58)
Mensur Suljovic (6) 4-5 Martin Schindler (G) (90.41 - 87.06)
Stephen Bunting 5-1 Scott Mitchell (G) (89.97 - 91.35)
Max Hopp 4-5 Jim Williams (E) (97.18 - 101.60)
Peter Wright (2) 5-4 Josh Payne (E) (90.81 - 86.98)
Dimitri van den Bergh 5-1 Mark McGeeney (H) (98.90 - 95.75)

Dienstag, 13.November
3.Spieltag Gruppen A-D
James Wade (5) 5-1 Mark Webster (C) (101.72 - 91.55)
Gary Anderson (4) 5-1 Steve Hine (D) (100.13 - 85.97)
Ian White 3-5 Michael Unterbuchner (D) (91.65 - 89.36)
Keegan Brown 4-5 Wesley Harms (C) (103.66 - 103.98)
Michael van Gerwen (1) 5-1 Joe Murnan (A) (97.33 - 79.85)
Jonny Clayton 5-3 Gary Robson (A) (87.37 - 86.35)
Krzysztof Ratajski 5-1 Adam Smith-Neale (B) (101.93 - 88.52)
Michael Smith (8) 5-0 Raymond van Barneveld (B) (98.88 - 90.96)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,767

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Saturday, November 10th 2018, 12:13am

Tabellen

Gruppe A


Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Jonny Clayton (Q)30+66
2Michael van Gerwen (1) (Q)21+74
3 Gary Robson (E)12-52
4Joe Murnan (E)03-80


Gruppe B

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Michael Smith (8) (Q)30+86
2Krzysztof Ratajski (Q)21+54
3Raymond van Barneveld (E)12-62
4Adam Smith-Neale (E)03-7
0


Gruppe C

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1James Wade (5) (Q) 30+116
2Wesley Harms (Q)
21-24
3Keegan Brown (E)12-2
2
4Mark Webster (E)03-70


Gruppe D

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gary Anderson (4) (Q)30+116
2Michael Unterbuchner (Q) 21+24
3Ian White (E)12-22
4Steve Hine (E)03-110


Gruppe E


Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Peter Wright (2) (Q) 30+56
2Josh Payne (Q)12+-02
3Max Hopp (E)12-22
4Jim Williams (E)12-32


Gruppe F

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gerwyn Price (Q)21+34
2Simon Whitlock (7) (Q)
21+-04
3Glen Durrant (E)12+22
4Andrew Gilding (E)12-52


Gruppe G

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Stephen Bunting (Q) 30+86
2Mensur Suljovic (6) (Q)12+-02
3Scott Mitchell (E)12
-32
4Martin Schindler (E)12-52


Gruppe H

Rang
Name
Siege
Niederlagem
Legdifferenz
Punkte
1Rob Cross (3) (Q) 30+76
2Dimitri van den Bergh (Q)
21+54
3Mark McGeeney (E)12-52
4Ryan Searle (E)03-70
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,767

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Tuesday, November 13th 2018, 12:33am

KO-Phase

Mittwoch, 14.November
Achtelfinale

Stephen Bunting 6-10 Dimitri van den Bergh (88.14 - 90.16) - Dimitri van den Bergh hits a nine-dart finish!
Gerwyn Price 10-5 Josh Payne (93.37 - 84.10)
Rob Cross (3) 7-10 Mensur Suljovic (6) (92.23 - 93.63)
Peter Wright (2) 6-10 Simon Whitlock (7) (93.86 - 94.95)

Donnerstag, 15.November
Achtelfinale

Jonny Clayton 10-3 Krzysztof Ratajski (103.65 - 94.08)
James Wade (5) 6-10 Michael Unterbuchner (93.76 - 93.57)
Gary Anderson (4) 10-2 Wesley Harms (101.22 - 87.97)
Michael Smith (8) 8-10 Michael van Gerwen (1) (100.69 - 108.32)

Freitag, 16.November
Viertelfinale

Dimitri van den Bergh 9-16 Mensur Suljovic (6) (94.28 - 98.58)
Simon Whitlock (7) 15-16 Gerwyn Price (95.03 - 95.86)

Samstag, 17.November
Viertelfinale

Michael Unterbuchner 6-16 Gary Anderson (4) (88.52 - 100.48)
Jonny Clayton 12-16 Michael van Gerwen (1) (95.88 - 101.65)

Sonntag, 18.November
Afternoon Session
Halbfinale

Gerwyn Price 16-12 Mensur Suljovic (6) (97.06 - 98.08)
Michael van Gerwen (1) 12-16 Gary Anderson (4) (99.05 - 102.97)

Evening Session
Finale
Gary Anderson (4) 13-16 Gerwyn Price
(97.25 - 96.70)

Sieger Grand Slam of Darts 2018: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Similar threads

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik